Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)


Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)

Сообщений 11 страница 20 из 94

11

FLORENS написал(а):

Купались мы не с пляжа, а с лодки

супер!

0

12

FLORENS написал(а):

Ох, нелегкая эта работа, сортировать и отбирать фотографии, тем более, когда находишься на работе

А что, завалился тихонько за компьютер, делаешь умное лицо, имитируешь сложный мыслительный процесс и сортируешь-отбираешь, отбираешь-сортируешь) *я так иногда делаю, но нихто ведь не заложит* :D

Отредактировано Tatiana21 (2009-10-26 19:00:42)

0

13

FLORENS написал(а):

Мы арендовали лодку и проплыли все Амальфитанское побережье, плюс Капри.

FLORENS написал(а):

Я об этом обязательно напишу.

Тут возникла целая куча вопросов, оттаскиваю себя от клавиатуры, уговариваю подождать, пока рассказ дойдет до этого места :)))).

0

14

FLORENS
А мы были на Амальфийском побережье еще тогда, когда и форума этого еще не существовало. В далеком 2003 г. Правда, жили не в самом Амальфи, а немного ближе к трассе Рим-Неаполь. Не помню названия деревушки, но отель Четус был великолепен. Тоже находится на крутом обрыве, откуда надо спускаться по дорожке к пляжу. Что хорошо помнится, так это большое количество медуз в Тирренском море (дело было в начале сентября). Ну, и конечно же дорога вплоть до Сорренто. Просто сумасшедший узкий серпантин. Но, в отличии от Вас, мы все же ездили на автобусах. Как сейчас помню, как иногда два автобуса пытались найти небольшое расширение на дороге, чтобы разъехаться. Из всех городков этого побережья Амальфи больше всего зацепил. Очень уютный и компактный. Хорошо помню, как где-то не на центральной улице в одной из лавок хозяин нас уговаривал купить "зеленый" лимончелло. До сих пор вспоминаю этого дедушку хорошими словами. Вкуснотища необыкновенная!

0

15

FLORENS написал(а):

А море действительно тут волшебное, завораживающее, великолепное, волнующее, разное...

FLORENS, морские пейзажи просто потрясающи!!! :cool:
а пляж отеля как мне запал в душу....

0

16

Продолжу немного. Расскажу о самом для меня привлекательном, романтичном, захватывающем, волнующем событии, которое произошло с нами в Амальфи. Я имею ввиду прогулку по Амальфитанскому побережью на катере.
Прогулявшись по Амальфи и окрестностям, я обнаружила, что не смотря на то, что море там буквально вокруг, но пляжи не больно-то приспособлены для купания. Я имею ввиду, что, во-первых, этих кусочков суши, именуемых пляжами, безумно мало, то есть, они как правило небольшие (и соответственно народу там много) и как правило, галечные. Я если честно гальку не очень люблю - не комфортно мне там.
Пляжи примерно вот такие
http://s61.radikal.ru/i173/0910/f4/7192019329ab.jpg
Помимо этого, хотелось бы конечно прокатиться вдоль побережья, увидеть красоты воочию, а так как от передвижения по сумасшедшим амальфитанским дорогам мы отказались, то единственным вариантом оставался морской транспорт.
Муж поглядывал в сторону суперджетов, паромов и других видов общественного морского транспорта. Но в качестве джокера из рукава, я вытащила аргумент: "А помнишь, Ариал на форуме писал, что все эти плавсредства ходят далеко от берега и практически ничего из них не видно, и что всенепременно надо брать лодку?" Сама идея была вообщем-то принята на "ура", но в воздухе повис вопрос "Хау мач?" и за сколько мы вообще себе можем позволить арендовать лодку? Поскольку опыта подобного не имели, в порядке цен на данные услуги не ориентировались. Пока мы все это живо обсуждали, незаметно подошли к пристани, где собственно и располагалась контора по аренде лодок.
http://i061.radikal.ru/0910/a0/940117346f3a.jpg
Вообщем не так оказался страшен черт, как его малюют :crazyfun:  Нам представили на выбор каталог с изображением плавсредств, которые отличались между собой мощностью и количеством палуб, а также естественно вместимостью. Мы выбрали подходящий нам вариант, и я с замиранием серца спросила:
- Сколько?
- 160 евро, - был мне ответ
В глазах потемнело и я упавшем голосом спросила
- В час?
- За весь день, - спокойно ответил хозяин конторы.
Я если честно не поверила своим ушам, и подозрительно спросила его:
- За весь день и за весь катер? И могу делать что хочу и плыть куда хочу?
- Ну да, - спокойно ответил он.
Это собственно устроило не только меня, но и мужа. Оказалось, что катер мы можем получить мгновенно, и при этом не нужны никакие права. Стоп!!!! Какие права? Оказалось, что катер можно арендовать самостоятельно и уйти в собственное свободное плавание по волнам залива. Но это как-то в наши планы не входило, потому как все-таки хотелось расслабиться и не думать о парковках и заправках, поэтому мы попросили катер с водителем. Перед подписанием контракта меня спросили, куда конкретно мы хотим плыть, на что я сказала, что хотим просто покататься, останавливаться где хотим, чтобы искупаться, чтобы нам показали, все самое лучшее, и красивое, что есть у них на море. На том и порешили. Забегая вперед скажу, что с учетом бензина - бензин за свой счет-катер нам обошелся в 200 евро. (Я не знаю дорого это или нет, и сколько это стоит в других местах, так как мы пришли в первое попавшееся место, но удовольствие мы получили колоссальное и эта морская прогулка осталась самым ярким впечатлением об Амальфитане. Если позволяет бюджет поездки, я настоятельно все рекомендую - не пожалеете, поверьте!!!!).
Вот такой катер мы арендовали - второй слева
http://s61.radikal.ru/i172/0910/8c/193279b719b5.jpg

:crazyfun:  Вы наверное поняли, что это была шутка  :crazyfun: Такой "катерок" стоит примерно 1200 евро в день.
Прежде чем продолжить рассказ и выложить фотографии прогулки скажу пару слов о нашем "драйвере". Парня звали Джузеппе, он ни слова не понимал по английски и общались мы с ним на смеси итальянского и жестикулярного. Красацик, просто немыслимых размеров - 2 метра ростом, размер ноги наверное - 46, если не больше. Но море - его стихия :cool: И дело свое он знал великолепно.
Вот он, и наш катерок.
http://s45.radikal.ru/i109/0910/a2/0f037eb7be36.jpg
Продолжение следует

0

17

Моделькина написал(а):

а пляж отеля как мне запал в душу

:yep:  и мне!

FLORENS написал(а):

Вы наверное поняли, что это была шутка

не сразу. Была почти готова поверить в итальянский коммунизм! :D

Отредактировано Ольша (2009-10-27 15:49:02)

0

18

Germon написал(а):

А мы были на Амальфийском побережье еще тогда, когда и форума этого еще не существовало.

Как же вы без форума-то об этом месте узнали? :crazyfun:  :crazyfun: 

Germon написал(а):

большое количество медуз в Тирренском море (дело было в начале сентября).

Мы были в это же время, вот чесс-слово, ни одной не видела

Моделькина написал(а):

а пляж отеля как мне запал в душу....

Пляж этот тоже запал мне в душу, именно поэтому эту гостиницу и взяла, но... до пляжа так и не дошла :dontknow:

0

19

Отличный катерок. Я только не понял: Джузеппе оплачивался отдельно? Брутто скока? )) И скока аренда была в часах (полдня, 8 часов...).

0

20

FLORENS написал(а):

с учетом бензина - бензин за свой счет-катер нам обошелся в 200 евро

Мы арендовали лодку-тихоходку с водителем на 4 часа, это обошлось 1 октября в 180 евро "всё включено", в сентябре в цену не входила оплата услуг водителя, т.е. либо плывите сами на свой страх и риск, либо доплачивайте "капитану" по 8 евро в час. Арендовали тоже в Амальфи, в первом попавшемся месте. В каталоге были и более дешевые варианты, от 120 евро за 4 часа, только в нужный момент их не оказалось в наличии (или решили срубить побольше денег). Узнавали цены в Позитано - там было намного дороже, не помню уже сколько, надо рекламную брошюрку искать, если не выбросила :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)