Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)


Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

ПРЕДИСЛОВИЕ
Обычно, вначале каждого произведения любой уважающий себя автор пишет всякие приятные третьим людям вещи, типа благодарности. Читали, наверное, не раз – «Книга посвящается горячо любой мной бабушке, которая нянчила меня с пеленок, и поэтому я сей труд написал…» либо «Благодарю Мистера Такого-го без участия которого сей труд не появился бы на свет…».
Я конечно не бог весть кто, да и автором слыву только в кругу моей маленькой семьи, но, пользуясь случаем (как в «Поле Чудес»), хочу тоже написать свои благодарности человеку, без которого эта поездка никогда бы не была осуществлена, да что там осуществлена, она никогда не была бы даже задумана, поскольку мысль о посещении Амальфитаны никогда не приходила в мою голову. Но увидев его фоторассказ на этом форуме, снабженный великолепными фотографиями, я поняла, что «землю буду грызть», но  я непременно там должна побывать. Настолько мне этот рассказ запал и в душу, и в сердце, и мозг. Так кто же мой невидимый герой, спросите вы? Это конечно всеми уважаемый форумчанин Arial, со своей великолепной фотоисторией, которая описана здесь. Амальфитана
Дима, спасибо тебе еще раз, за то, что несешь прекрасное в массы!!!!

СОБСТВЕННО НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ О ПУТЕШЕСТВИИ В АМАЛЬФИ.

Если честно, после подробного фоторассказа Димы об этом рае на земле (для меня, по крайней мере) особо и добавлять-то нечего!!! Но просто именно сейчас, когда зима уже на пороге, так хочется вернуться в солнечные летние дни.
В Амальфи мы приехали из Рима на три дня. Первый шок, который ты испытываешь, съезжая с автострады, это конечно дороги!!! Проехав вдоль побережья до своего отеля по узкой асфальтированной полосе, называемой дорогой, мы поняли, что все последующие дни будем передвигаться как угодно, но только не на машине. Если честно, общественный транспорт в виде автобусов я тоже для себя исключила, так как для меня подобная поездка была бы крайне экстремальным передвижением. Немыслимо как с такими дорогами (имеется ввиду не качество дорожного полотна, а его ширина) они умудряются «гонять» между городами!!!!
Таким образом, в остатке у нас остались пешие прогулки и морской транспорт, который как оказался и самый удобный, и повсеместно распространенный.
Вот небольшая уличная зарисовка, характеризующая уличное движение

http://s61.radikal.ru/i171/0910/12/fe8ff34212ab.jpg

Пару слов об отеле.
Отель Bellevue Suite. Не могу сказать ни одного слова плохого, хорошие номера, отличная сантехника, место бесплатное на паркинге перед отелем, до центра Амальфи сервис отеля довозил на машине, хотя идти туда было неспешным шагом минут 10 вдоль прекрасного побережья, собственный пляж через дорогу и вниз на лифте либо по ступенькам. Доступ на пляж правда платный, стоил 10 евро, но мы ни разу если честно там не были, потому как купались в других местах про пляж дополнительно ничего сказать не могу.
Завтраки были очень хороши, по индивидуальному обслуживанию – то есть официантка приносила на стол три тарелки – с булочками, хлебом, круассанами, ветчиной 3 видов, сыром 2 видов, плюс кофе/чай на выбор и свежевыжатый апельсиновый сок из красных апельсинов (вкуснота)!!!
Отель управляется семьей, в составе не могу подсчитать скольки человек (со счету сбилась), но глава семейства сам стоял и за стойкой регистрации, и вина нам вечерком в баре наливал и непременно интересовался как мы провели день. Чувствовалось особое соучастие и небезразличие к тебе, что, на мой взгляд, дорогого стоит.
Немного фотографий (три фотографии мои, остальные с сайта отеля).
Собственно сам отель
http://s52.radikal.ru/i136/0910/ed/bd4f5a5e1667.jpg
номер
Вид с балкона номера - на море!!!! Лучшего места для релаксации и медитации не найти!!!
http://s46.radikal.ru/i112/0910/ea/d973f56f2294.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/0910/35/31ba264becbd.jpg

Пляж отеля
http://s41.radikal.ru/i093/0910/f7/e3113476ee78.jpg

Продолжение следует

0

2

Меня тоже рассказ Ариала подвиг на поездку на Амальфитану.  :flag:

FLORENS написал(а):

Вот небольшая уличная зарисовка, характеризующая уличное движение

Так здорово было там проезжать! Красиво :).

FLORENS написал(а):

Продолжение следует

Очень интересно!

0

3

посмотрев на предпоследнее фото, хочется закрыть глаза и слушать шум моря! :love:

0

4

AlinaT написал(а):

Меня тоже рассказ Ариала подвиг на поездку на Амальфитану

Сестра-а-а!!!! :flag:

AlinaT написал(а):

Так здорово было там проезжать! Красиво

Красиво и здорово, и страшно - вообщем все в одном флаконе!

0

5

FLORENS написал(а):

и страшно

Не, там не страшно :). Страшно было выезжать от нашего домика и возвращаться туда.  :O

0

6

Сам Амальфи— небольшой городок, притутулившийся у Салернского залива и бывшая столица средневековой морской республики.
Город расположен по склону скалы, так что дома соединяются друг с другом высеченными в скале лестницами. Дома расположены уступами, и если вы живете не на "первой линиии", то чтобы добраться до дома - придется изрядно попотеть.  :mad:
Крыши домов служат садами. Среди всего этого сплетения домов, лестниц, проходов, мостов и скал повсюду пробивается растительность, состоящая из винограда, апельсинных, лимонных и оливковых деревьев.
http://s39.radikal.ru/i085/0910/d5/eb34cad62088.jpg

Эта вот лестница, ведующая от моря, на дорогу к нашей гостинице - сил на ее покорение к вечеру как правило почти не оставалось :crazyfun:
http://i081.radikal.ru/0910/91/b8c5e4c564e2.jpg

Город Амальфи, как полагают, был основан в IV столетии Константином Великим. В эпоху лангобардов это уже была богатая благодаря своей морской торговле и могущественная община с республиканским устройством, во главе которой стояли избираемые общиною пожизненные князья, сначала носившие название консулов, потом графов и, наконец, герцогов. Начиная с IX в. здесь правил род старейших герцогов Амальфи, родоначальником которого был Манзус Фузулус (892—908). После прекращения его рода Амальфи перешёл к герцогу Гизульфу Салернскому, а в 1077 г. был присоединен Робертом Гвискаром к своим владениям (Апулия и Калабрия). Морское право Амальфи главенствовало в Италии до 1570 года.
С тех пор город этот, в эпоху своего процветания насчитывавший 50 тысяч жителей и тягавшийся с Генуей и Пизой за звание главного порта Италии, мало-помалу пришёл в упадок, пока вследствие своего разграбления пизанцами в 1135 и 1137 гг. совершенно не потерял своего значения. Главным занятием населения ныне служат мореплавание и рыболовство, а также производство бумаги, фирменного ликёра лимончелло и превосходных макарон.
Лимоны здесь и вправду произрастают каких-то немыслимых размеров, я по крайней мере с такими еще не сталкивалась
http://i011.radikal.ru/0910/7c/728ec633da3d.jpg
Это продукция местного производства
http://s48.radikal.ru/i121/0910/6f/9a13e1b055bc.jpg

Кому Виагра? Недорого!!!!
http://i079.radikal.ru/0910/c2/c6e358b36745.jpg

Мороженное домашнего производства - выше всех похвал, каких только разновидностей там нет!
http://i007.radikal.ru/0910/3e/29ba5215e859.jpg
http://i020.radikal.ru/0910/cd/68af382fc706.jpg

0

7

Имеющийся в Амальфи собор Св. Андрея построен в норманно-византийском стиле. В соборе хранятся мощи Андрея Первозванного. Бронзовые двери Собора были выкованы в Константинополе ок. 1065 г., а кампанила — пристроена в 1180—1276 гг.
http://i034.radikal.ru/0910/39/124ba1d13373.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0910/03/580b584a76c0.jpg
Прошу прощение за качество фтографий, сделанных внутри собора.
http://s09.radikal.ru/i182/0910/f5/01139ec341ec.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/0910/70/73ea313925e5.jpg
Центральная площадь городка небольшая, я бы даже сказала крошечная, с понатыканными повюду магазинчиками, лавочками, кафешками и ресторанчиками. Несмотря на свои скромные размеры (впрочем как и все в Амальфи, кроме моря :crazyfun: ) тут довольно оживленное транспортное движение - веспы шныряют туда-сюда, фургоны осуществляют разгрузку-погрузку в магазинах, толпы японцев с чемоданами тащаться в отель - вообщем, находишься в гуще событий, и даже на минуту забываешь, что в десяти шагах от тебя море.
"Центральный проспект" :crazyfun:  Амальфи
http://s60.radikal.ru/i170/0910/96/90bd27605e53.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0910/46/e6ee2220132b.jpg

А море действительно тут волшебное, завораживающее, великолепное, волнующее, разное...

Вот такое оно вечером, на заказате, в лучах заходящего солнца.
http://i031.radikal.ru/0910/dc/f4f22cd9da3f.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0910/06/94b0aa176ebc.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0910/d2/269284d64053.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0910/8e/9cea2936a1b5.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0910/a6/f5b0b496937b.jpg
Вот такое оно в лучах восходящего солнца
http://s59.radikal.ru/i163/0910/dd/95c27e2c74b4.jpg
Вот такое оно ранним утром
http://i032.radikal.ru/0910/54/f1bb2682f26f.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0910/77/3b75349f43a6.jpg
Продолжение следует...

0

8

FLORENS написал(а):

Вот такое оно в лучах восходящего солнца

Потрясающа фотка!

А сколько времени вы гуляли по городу Амальфи?

0

9

FLORENS написал(а):

Сестра-а-а!!!!

И я, и я ваш сестра) Я тожа заболела Амальфитаной после рассказа Ариала. Пока правда до туда не добралась, но серьезно планирую на весну) Так что мне будет полезно все - от практических советов до красивых видов, так сказать, для поддержания постоянногго "горения")

FLORENS, еще! еще! не останавливайтесь! :jumping:

0

10

AlinaT написал(а):

Потрясающа фотка!

Спасибо! Ради восхода солнца стОило встать чуточку пораньше  :cool:

AlinaT написал(а):

А сколько времени вы гуляли по городу Амальфи

Алина, мы собственно жили в самом Амальфи, и были там три дня. Так что по городку гуляли ежевечерне. А днем пользовались услугами морского транспорта. Мы арендовали лодку и проплыли все Амальфитанское побережье, плюс Капри. Купались мы не с пляжа, а с лодки. А вот в других городках - Позитано. Салерно, Сорренто мы пешком не были, только с моря ими любовались, делали остановки.
Я об этом обязательно напишу.

Tatiana21 написал(а):

И я, и я ваш сестра) Я тожа заболела Амальфитаной после рассказа Ариала.

Нас уже трое  :cool:  :flag:  Ариалу можно смело заниматься массовым внушением - у него хорошо это получается.

Tatiana21 написал(а):

Так что мне будет полезно все - от практических советов до красивых видов, так сказать, для поддержания постоянногго "горения")

Буду стараться. Если есть какие-то практические вопросы - лучше задавай, а то,боюсь, у меня все на уровне "ахи-вздохи" будет  :crazyfun: 

Tatiana21 написал(а):

FLORENS, еще! еще! не останавливайтесь!

Ох, нелегкая эта работа, сортировать и отбирать фотографии, тем более, когда находишься на работе :rofl:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Отвоеванный у моря кусочек рая. Моя Амальфитана (много фото!)