Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Один день в Москве?


Один день в Москве?

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Julia написал(а):

Изучаю пока не будет ли это фантастически дорого для группы из двух человек

электричка будет стоить в районе 400 руб на 2х в оба конца (мы выходим чуть раньше на дачу, в августе наши билеты стоили 396 руб), они идут с Ярославского вокзала, в кассе берите сразу Посад-обратно, чтобы на обратном пути в кассу не стоять)
электричек много! время в пути 1 ч 10 мин - 1 ч 30 мин, в зависимости от остановок
надо садиться в поезд до Сергиева Посада или Александрова (тоже, кстати, хорошее место - там Иван Грозный жил в свое время)

как вариант, по субботам с Ярославского вокзала раньше ходил экпресс Москва - Сергиев Посад - Александров - Ростов - Ярославль, перегон Москва - Сергиев Посад - около часа, но он около 8 утра уходит

Julia написал(а):

Как думаете, перевесят ли впечатления от этого безусловно интересного места "радости" неблизкой дороги тудой?

место очень интересное и для пофотографировать красивое! но моя мама летом разочаровалась - она ожидала там особости какой-то, а там много народу и магазины на каждом шагу)
Тааань! скажи, тебе понравилось в Лавре в марте?

Julia написал(а):

И ещё сразу пару вопросов - далеко ли от ж/д станции до Лавры и можно ли там найти экскурсовода?

минут 10 пешком максимум, и к Лавре от жд выйдете со стороны смотровой площадки, вот такой вид должны увидеть:
http://photos.streamphoto.ru/8/c/8/811a583dfce938a8c6e377aef5aef8c8.jpg

гиды там есть, на входе справа будет будочка, где плаят за съемку (все обычно не платят и снимают внаглую), вероятно, там же его можно нанять, причем есть один храм, в который пускают только с гидом - не знаю, правда, стоит туда идти вообще или нет

Лавру стоит обойти вокруг вообще, она построена крепостью, очень выгодные снимки должны получиться! плюс там мужской монастырь, святой источник рядом, и отрестраврированный Гостиный двор рядом

плюс на обратном пути можно выйти в Хотьково (это минут через 15 от Сергиева Посада) и посмотреть женский Хотьков монастырь, он не менее древний, чем Лавра, там родители Сергия Радонежского похоронены, и место оч. намоленное (я в этом мало понимаю, но все так говорят)
http://www.talusha1.narod.ru/128.jpg
http://www.talusha1.narod.ru/128.jpg (вдруг картинку не видно)
правда, часть его сейчас м.б. в лесах...

или выйти на станции Абрамцево (это следующая от Хотьково, правда, там не все электрички останавливаются, но можно и от ст. Хотьково добраться), там в 10 минутах пешком от станции усадьба Саввы Мамонтова, где жили Врубель, Серов, Васнецов и т.п.
http://talusha.narod.ru/photoalbum_abramtsev.html - тут немного летних фотографий, но осенью там не менее славно
http://abramtsevo.net/index.htm

так-так, что у нас тут есть
что нашла!
Сергиев Посад-Калязин-Углич-Улем-Борисоглебск-Ростов-Переславль
Наша майская поездка. День первый: Абрамцево

Юль! вы 7го будете?

0

12

talusha написал(а):

Юль! вы 7го будете?

Неее, послезавтра, 31-го. ;)

talusha написал(а):

что нашла!

Эт я почитала, спасибо! :yep:

0

13

Julia написал(а):

Неее, послезавтра, 31-го.

А в каком краю Москвы остановитесь?

0

14

Julia написал(а):

Эт я почитала, спасибо!

это я для порядку, вдруг кому еще антиресно бу)))

0

15

alckon написал(а):

А в каком краю Москвы остановитесь?

в районе м.Киевская. Это ж центр?

0

16

Да, центр. Приятного времяпровождения в Москве  :flag:

0

17

Пасиб! Бум надеяцца, что погода не подведет! :)

0

18

Julia написал(а):

в районе м.Киевская.

Понятие растяжимое. Но недалеко, на Кутузовском есть место где можно убить час-полтора. Между домами 22 и 24 остановка и пешеходный мост через Москву реку. Можно и днем и вечером глянуть на то, что городят в "Москва-сити", впечатляет не меньше, чем цены в тамошних кафе.

0

19

кстати, да, там неподалеку Поклонная гора и Москва-сити
плюс прямо у м. Киевская хороший (как говорят) торговый центр и пешеходный мост через реку, откуда виды красивые

0

20

А что такого в москва сити-та? страхолюдина недостроенная к тому же имхо  :hobo:
издалека, да и то, если по догоре - вот и весь сказ)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Один день в Москве?