Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Один день в Москве?


Один день в Москве?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

А я опять со шкурным интересом! :D  Несмотря на плохой прогноз, таки решили задержаться в Москве на один день (следующая суббота) и меня мучают мысли чего-бы такого интересного там посмотреть.  :question:  Пролистала путеводитель, но как показалось, самые впечатляющие достопримечательности уже охвачены в предыдущие поездки. Ситуация усугубляется плохой погодой, которая видимо не позволит просто где-нибудь побродить.
Так вот, если исключить из программы то, что уже было, а именно:
- Кремль и все кремлевские церкви и музеи
- Храм Христа-Спасителя
- Пушкинский музей
- Третьяковскую галерею (и окрестности)
- Арбат и окрестности
- Новодевичий и Донской монастыри
- прогулка по Варварке по Талюшиному маршруту,
то что остается? Может музей какой интересный? Может все-таки поехать в пригород - Царицино или Кусково? Если будет совсем мерзко на улице, там есть что посмотреть в помещениях?

0

2

Царицыно и Кусково в черте города, тудой метро ходит)))
может, Коломенское и Царицыно? они на одной ветке, оба места оч. интересные и парки опять же!
я опрометчиво Ларисе обещала 2 парка в один день, но на деле мы 4 часа прогуляли в Коломенском))

0

3

Музей театрального искусства им. Бахрушина (м. Павелецкая)

А ещё можно смотаться на вернисаж в Измайлово (м. Партизанская) - там забавно, если всякие народные штучки любите.  Люблю там шататься и по блошиному рынку.

0

4

Центр современного искусства ГАРАЖ - супер-место! Была там 3 недели назад, очень понравилось, правда, экспозиция должна была смениться. Но, думаю, там все равно будет классно.
контакты: Станция метро «Новослободская» или м. «Менделеевская»
На трамвае 19, 19К, маршрутном такси 119, 444 до остановки
«ул. Образцова» или «Гараж».
Пятница – воскресенье:
с 11:00 до 22:00

0

5

sunnykite написал(а):

Музей театрального искусства им. Бахрушина (м. Павелецкая)

можно объединить с Коломенским и Кусково, это одна ветка))

0

6

talusha написал(а):

может, Коломенское и Царицыно?

А там есть где от дождя спрятаться? :question:

0

7

sunnykite написал(а):

ещё можно смотаться на вернисаж в Измайлово (м. Партизанская) - там забавно, если всякие народные штучки любите.  Люблю там шататься и по блошиному рынку.

когда началась история с Черкизовским рынком, я прочитала, что и вернисаж закроют (как часть рынка). Прочитала и расстроилась :( а дойти, проверить - времени нет. А вообще там было здорово. И можно на остров сходить (постройки еще допетровских времен, правда не много)

0

8

sunnykite написал(а):

Музей театрального искусства им. Бахрушина (м. Павелецкая)

может быть... надо глянуть про него поподробнее.

sunnykite написал(а):

А ещё можно смотаться на вернисаж в Измайлово (м. Партизанская) - там забавно, если всякие народные штучки любите.

не знаю...
понимаете, по мне, так если едешь в Москву, то уж хочется не просто куда-нибудь смотаться, а увидеть что-нибудь эксклюзивно московское.

0

9

Julia написал(а):

А там есть где от дождя спрятаться?

в Царицыно вроде выставочные залы, если что
в Коломенском густые яблоневые сады)))
в Кусково на этот случай имеется много маленьких павильонов)))

0

10

Возникла мысля смотаться в Троице-Сергиеву Лавру. Изучаю пока не будет ли это фантастически дорого для группы из двух человек. :D 
Как думаете, перевесят ли впечатления от этого безусловно интересного места "радости" неблизкой дороги тудой?
И ещё сразу пару вопросов - далеко ли от ж/д станции до Лавры и можно ли там найти экскурсовода?

Отредактировано Julia (2009-10-29 10:16:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Один день в Москве?