Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая Венеция

Сообщений 31 страница 40 из 231

31

CosMary написал(а):

Там ведь дело не в рыбе было.

вот и пошутить нельзя ))

CosMary написал(а):

Это он у стеночки притулился?

ну, в 1890 ему было 24. вроде ужо половозрелый был. паркуапа? и у того, что сидит в винном, усы. так что наверняка сам! )) В этом возрасте он вот таким был (бородку, замечу сразу, сбрил.. )))))

0

32

AlinaT написал(а):

Они плетеные вроде?

на рыбачьи "морды" эти ёмкости как-то не слишком похожи (в русской традиции, конечно).

AlinaT написал(а):

И домика того, что на углу, тоже, наверно, нет

я всё гадаю, на какой район это больше смахивает? пока склоняюсь к заарсенальскому Кастелло. Но для точной идентификации на открытке не хватает какого-нить ясно атрибутируемого палаццо ((

0

33

Будем выдвигать всякие версии насчет корзинок? Мне ближе всего версия водяного (водного) холодильника для какой-то живности- рыбы, раков и т.п.

0

34

Ух, ты! Какая роскошь! АБАЖАЮ старые картинки!!! Сама в году эдак 1910 периодически  мысленно пребываю :))) Спасибо за тему!!!
А может, сделать тему со старыми открытками не только Венеции, а вообще? У меня, например, в загашниках много французских открыток, кое-что итальянское. Но ваша Венеция умопомрачительна!!!
А Сара Ротшильд могла, кстати, и не от портнихи возвращаться, а от кружевницы с острова Бурано :) Кружево в большой цене было.

0

35

Шикарно :cool:  Особенно впечатляют фото с голубями) Нет, не выгнать их с площадей, пока есть туристы, готовые накормить) Они всегда были, есть и будут)

0

36

Arial написал(а):

ну, в 1890 ему было 24. вроде ужо половозрелый был. паркуапа?

В 1890 ему было 34. неспа? :)

Arial написал(а):

В этом возрасте он вот таким был (бородку, замечу сразу, сбрил.. )))))

Про бородку не поняла. На всех автопортретах и портретах, что я видела, он везде при бороде.

sg59 написал(а):

А Сара Ротшильд могла, кстати, и не от портнихи возвращаться, а от кружевницы с острова Бурано

Ну, тогда это точно Сара Ротшильд. Сколько же ей пришлось заплатить за гондолу от Бурано до дома? :)

0

37

levinel написал(а):

Мне ближе всего версия водяного (водного) холодильника для какой-то живности- рыбы, раков и т.п.

не думаю. мальчишки - в рубашках. значит, лето. а летом лагуна теплая.  вот на прошлой неделе (середина октября!) воздух днем был всего 15, а вода - всё ещё 21! рыба быстро испортится. сегодня рыбу на прилавках или у ресторанов льдом обкладывают. а тогда где лёд было взять? каменные подвалы вместо "холодильника", мне кажется, сподручнее. Может, в этих чанах что-нить рыбное выращивали, откармливали?

sg59 написал(а):

а от кружевницы с острова Бурано

интересная мысль )) надо разузнать, в конце 19 века кружевницы буранские ещё работали на заказ? Читал, что ремесло это одно время на островке захирело и только в конце 50-х возродилось заново. Кстати, до этого и домиков-то разноцветных на Бурано не было - это уже тоже послевоенная новация.

Tatiana21 написал(а):

Они всегда были, есть и будут)

нынешний мер голубей оченно не любит и периодически грозицца запретить кормёжку под страхом высокого штрафа ))

http://photos.streamphoto.ru/f/8/a/2e3170e8ca03e15ab8f820abafc28a8f.jpg

0

38

Arial написал(а):

надо разузнать, в конце 19 века кружевницы буранские ещё работали на заказ?

Как раз начали :) После некоторого забвения в 1872 году благодаря усилиям графини Адрианы Марчелло было создано Сообщество буранских кружевниц. И искусство венецианского кружевоплетения начало возрождаться. У меня есть готовый пост про буранское кружево, завтра вставлю в "Рассказы".

0

39

sg59 написал(а):

У меня есть готовый пост про буранское кружево, завтра вставлю в "Рассказы".

:jumping:

0

40

Arial написал(а):

Даже не знаю, как называются эти "горшки" и зачем они? Может, рыбалка?

Может быть, раньше там крабов ловили? Современная ловушка выглядит примерно похоже.

0