Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » День Всех Святых (Tutti i Santi) в Риме и не только


День Всех Святых (Tutti i Santi) в Риме и не только

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Подскажите, пожалуйста, День Всех Святых (Tutti i Santi) - 1 ноября, кто-нибудь бывал в это время в Риме,
его как-то особо отмечают?

0

2

Присоединяюсь в вопросу. Неужто на этот праздник в Риме не был?

Отредактировано Марфушечка-душечка (2010-10-18 13:22:58)

0

3

Присоединяюсь :) Мы прошлый раз рано утром 1 ноября улетели из Рима, а в этом году как раз там будем. Что ждать :) ?
А 4 еще день Независимости.

Отредактировано Kissalita (2010-10-18 17:11:01)

0

4

Ленуля написал(а):

День Всех Святых (Tutti i Santi)

Несмотря на несколько игривое название, это скорее не праздник в нашем понимании :

1 ноября-

День всех святых имеет высший ранг в латинском календаре — «торжество». Он также является одним из так называемых «обязательных дней», когда посещение мессы для верующих обязательно, а пропуск является грехом.

2 ноября-

День всех душ, следующий за днём всех святых в католицизме традиционно является днём поминовения усопших. В этот день католики по всему миру поминают покойных членов семьи и родственников, посещают их могилы на кладбищах. Литургические тексты 2 ноября посвящены молитвам за усопших и выражают веру в грядущее воскресение мёртвых.

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_всех_святых

0

5

Это все читали. А на практике как? Т.е. никаких веселий ожидать не приходится? Типа это день скорби так что ли?

Отредактировано Kissalita (2010-10-18 17:14:35)

0

6

мда, Хэлоуина (в нашем понимании) не будет... а жаль. Ладно, на месте поглядим

0

7

Марфушечка-душечка написал(а):

Хэлоуина (в нашем понимании) не будет

Хеллоуин отмечается накануне в ночь на 31 октября. Вот только проблема в том, что далеко не все итальянцы приветствуют Хеллоуин, даже устраивают этакие антиХэллоуины- вместо страшилок, наряжаются в ангелов и раздают белый шоколад.

Отредактировано levinel (2010-10-18 17:51:42)

0

8

Так они тоже отмечают? Вот не знала... Мне казалолсь это больше американское развлечение

0

9

Марфушечка-душечка написал(а):

это больше американское развлечение

Вообще-то не столько американскoe, истоки его надо искать в кельтских традициях .Но если  это добралось до Америки, то находятся желающие и  в Италии повеселиться .

0

10

Репортаж с места событий - Хэллоуин итальянцы празднуют без фанатизма, во всяком случае завешаных тыквами баров в промышленных масштабах обнаружено не было. Вечером 31 увидела пару компаний в масках и костюмах, но это явно было продолжение банкета и ребята разъезжались по домам. День всех святых ознаменовался только очередным выходным для итальянцев и красивейшими службами в церквях и соборах.  В связи с тем, что выходных у римлян получилось аж 3 дня, наша мечта съездить в воскресенье в Венецию накрылась медным тазом - билеты оставались только на ночные рейсы))) Зачем-то был организован римский марафон, до слез было жаль участников, потому как часов в 12 дня Вечный город накрыло проливным дождем и началась гроза.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » День Всех Святых (Tutti i Santi) в Риме и не только