Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Золотая осень в Бельмонтас на окраине Вильнюса


Золотая осень в Бельмонтас на окраине Вильнюса

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Весной мой муж был в Вильнюсе на празднике Козюкоса.
Я не смогла тогда стать для него спутницей.И вот сейчас он решил провести меня по тем красотам,от которых сам тогда глаз не мог оторвать.

И так, Бельмонтас.
Бельмонтас-в переводе с французского означает «красивая гора».При чём тут французский язык,спросите вы.А вот при чём:

В 1536 году Зигизмунд Старый разрешил построить мельницу на реке Вильня. С того времени мельница принадлежала двору Леонишкес. В период с 1838 по 1842 г. мельница была перестроена по указу французкого помещика Кароля де Вима. Вплодь до XX века мельницой владела семья Кинкулькинов...

Такая вот краткая история... А теперь там исторический парк и ресторан, перестроенное посместье с мельницей на очень видном месте.
Очень мне хотелось побольше узнать об этом месте,но инет не блещет информацией.
«По всей территории Бельмонтаса расположились рестораны, предлагающие блюда различной кухни - от французской до национальной литовской, отреставрированные здания водяной мельницы, каналы, искусственный водопад, мосты, фонтаны и декоративные пруды. Вечером при специальном освещении все это выглядит особо впечатляюще. За центром развлечений, за мостом над водопадами, начинается петлеобразная пешеходная тропа, снабженная стрелками-указателями. Она ведет к главным достопримечательностям парка - солнечным часам, руинам построенной в XVII в. пушечной фабрики, где чинили боевые орудия солдаты Петра I и Наполеона. Отойдя от трассы, ведущей вдоль реки, и поднявшись в гору, можно попасть в необычайно романтичное место - яблоневый сад. Уникальным объектом парка является обрыв Пучкорю, объявленный в 1974 г. охраняемым государством геологическим памятником. Это один из самых высоких обрывов в Литве, его высота достигает 65-ти, а ширина - 60 метров.»

Приехали мы в сие заведение как раз в обед.Хотелось отведать национальной кухни-цепелины.После вкусного обеда душе захотелось красоты и все фото,которые в дальнейшем будут представлены,говорят о том,что душа насытилась.
Времени было мало,нас ещё ждала долгая дорога домой,поэтому мы ограничились осмотром водопадов и близприлегающих территорий.

0

2

http://www.belmontas.lt/
вот мой взгляд на прекрасное
1.Автомобильная стоянка и центральный вход
2.Старинные орудия земледелия
3.Очень красивая старинная карета
4.Ресторан с собственной пивоварней
5.Взгляд изнутри-камин.
Надо признаться,что такого интересного оформления интерьера в заведениях подобного типа я ещё не видела.

0

3

1.Второй этаж ресторана был в нашем распоряжении до 17.00,потом всё зарезервировано под свадьбы.А их там было немеренно,в субботу ездили.
2.Мои мальчонки на старинных сундуках
3.Стол заказов или барная стойка.
Девушка официант по русски вообще не понимала,общались на английском :rolleyes:
4.Я с кочергой над очагом
5.Старшой сын в объятиях медведя.
Вообще,чучел различных животных было очень много.

0

4

1.Жаровня
2.Пруд напротив ресторана
3.Чёрные лебеди-постоянные жители пруда
4.Пруд с другой стороны.Обратите внимание на беседку в центре пруда-там люди свадьбу отмечают.
5.Статуи,сохранившиеся с Наполеоновских времён.

0

5

1.Статуи сзади
2.Водопад с искуственными порогами
3.Когда переполняется речка,сверху тоже образуется водопад,но в тот момент его не было.
4.Опять фонтан
5.Пороги

0

6

1.Интересное место...Скорее всего используется для представлений и заодно для принятия очередной порции пивка
2.Фонтан 3х дам
3.Он же,ближе
4.Деревянная скульптура-скорее всего чертёнок
5.Ещё один водопад

0

7

Та самая водяная мельница,родоначальница всего парка

0

8

Дорогу к парку показывает деревянная надпись

0

9

Фонтан трех дам прикольный! Есть в них что-то ведьминское. ;)

0

10

Юльчик.lv написал(а):

рестораны, предлагающие блюда различной кухни - от французской до национальной литовской, отреставрированные здания водяной мельницы, каналы, искусственный водопад, мосты, фонтаны и декоративные пруды. Вечером при специальном освещении все это выглядит особо впечатляюще.

Очень интересное место, для свадьбы - просто шикарное! Представляю, какая замечательная свадебная фотосессия там может получиться :).

Юльчик.lv написал(а):

.Мои мальчонки на старинных сундука

Старший прям красавец! Ой поплачут из-за него девчонки!

Юльчик.lv написал(а):

4.Я с кочергой над очагом

Историческая реконструкция? :)))

Юльчик.lv написал(а):

Чёрные лебеди-постоянные жители пруда

Хороши!

Julia написал(а):

Фонтан трех дам прикольный! Есть в них что-то ведьминское.

Точно :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прибалтика » Золотая осень в Бельмонтас на окраине Вильнюса