Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне


Отель в Барселоне

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

alckon написал(а):

Тогда по логике лучше где-то рядом с ними. Мой и Ариала опыт подтверждение тому.

Так в Барселоне все изыски не в одном месте сконцентрированы, а довольно далеко друг от друга.  :dontknow:

0

42

Так хоть в одно место не ездить...

0

43

alckon написал(а):

Так хоть в одно место не ездить...

Тогда где-нибудь у Casa Battlo  :rolleyes:

0

44

Все, забронировала NH Presidente 4*. Интересно, что на сайте сети оно стоит 624Э за 6 ночей, а на букинге 900Э.  :dontknow:

Отредактировано runedance (2010-10-03 00:11:37)

0

45

runedance написал(а):

Все, забронировала NH Presidente 4*.

Место удобное для единственной прогулки - по Диагонали. До любой станции метро далеко и неудобно. Придётся осваивать автобусы. Зато из них город виднее.

0

46

alckon написал(а):

Место удобное для единственной прогулки - по Диагонали. До любой станции метро далеко и неудобно. Придётся осваивать автобусы. Зато из них город виднее.

Там написано в инфе и в отзывах, что прямо у отеля остановка туристического автобуса. Надо его осваивать. И обычные автобусы.
Вообще там 900 метров по Диагонали до начала де Грасии, то есть это полторы минуты ехать. :) На самой Грасии отели дорогущие или не соответствующие по цене-качеству.
А где обычно покупают проездные на несколько поездок?

0

47

runedance написал(а):

На самой Грасии отели дорогущие или не соответствующие по цене-качеству.

Не думаю, что качество отеля ** за 550 Э не соответствует его цене, но дорогущие верно. А шаг (квартал) в сторону? Навалом.

runedance написал(а):

Там написано в инфе и в отзывах, что прямо у отеля остановка туристического автобуса. Надо его осваивать.

Это 1 день, и место для посадки в него не лучшее. Часть маршрута проедете дважды.

runedance написал(а):

Вообще там 900 метров по Диагонали до начала де Грасии, то есть это полторы минуты ехать.

Сначала ее нужно перейти по переходу. Потом дождаться нужного автобуса...
Про "полторы минуты ехать" - в Барсе забудьте. Это должно очень повезти - что такси рядом остановилось. Всё остальное дольше.

runedance написал(а):

А где обычно покупают проездные на несколько поездок?

Первый купите в аэропорту на на ж/д станции, в автоматах метро, в автобусах не всегда.

0

48

102 Э - Отель в Барсе

Отредактировано alckon (2010-10-03 13:40:53)

0

49

alckon написал(а):

Не думаю, что качество отеля ** за 550 Э не соответствует его цене

Оо! Если бы у меня было 550Э в сутки на отель, вряд ли я бы стала спрашивать советов ))). Ретинги 9.0-10.0 "Превосходно, потрясающе"на букинге не вызывают сомнений.

alckon написал(а):

Сначала ее нужно перейти по переходу. Потом дождаться нужного автобуса...

ну я вообще-то не такая уж неженка )))).

alckon написал(а):

Первый купите в аэропорту на на ж/д станции, в автоматах метро, в автобусах не всегда.

Спасибо! Буду там искать. А туристик бас можно вроде на два дня купить. За день все равно не обойдешь. Там выдаются наушники с информацией на русском языке. И по-моему целых два маршрута. А дальше я предполагаю на обычных автобусах кататься.

Возле моего отеля супермаркет Меркадона. Доводилось ли пользоваться? Как оно по ценам и качеству? Планирую экономить на ресторанах и питаться, чем рядовые испанцы питаются. Они же не все по ресторанам ходят.

0

50

runedance написал(а):

А туристик бас можно вроде на два дня купить. За день все равно не обойдешь. Там выдаются наушники с информацией на русском языке.

Для приезжих бас туристик на 2 дня имеет смысл - они прибывают на конечную, не думают о городском транспорте и выходят в интересных им местам.
Для Вас с Диагонали, ИМХО лучше начать с "синего" и часа за 1,5-2 объедете южную часть города. С конечной на площади Каталонии (другая сторона плошади) на "красном" за то же время объедете северную часть города до отеля. Всё реально за день с перерывом на обед. Утомительно внимательно слушать всё это целый день с музыкой.  Начинать нужно с него - получите скидки в музеи.
До любого места в Барсе намного быстрее и удобнее доедете на городском транспорте, ибо бас туристик останавливается там, где может, а не там где Вам  удобно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне