Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне


Отель в Барселоне

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Romantica99 написал(а):

Еще хотела спросить - месторасположение отеля вам кажется безопасное место? Не очень криминальное?

Это понятие относительное, и на солнце есть пятна. До здания Правительства Каталонии и Городского совета (Мэрии) Барселоны ближе чем до метро. Если будете в воскресенье - не пропустите утром. Улицы и дома Барселоны -3. Fiesta Mayor. 80 фото 600х800.

Отредактировано alckon (2010-09-21 22:11:14)

0

32

Очень интересно, а что этот фестиваль каждое воскресенье проходит? Я планирую, если ничего не изменится быть в Барселоне конец с 30 октября наверное по 2 ноября, потом перелет в Афины. Так что суббота-понедельник, может до вторника..но вероятность плохой погода велика мне кажется . В субботы кажется поющие фонтаны?! вот на них бы успеть, хотелось бы узнать как добраться и где билеты покупать? И когда все заканчивается? чтобы не ночью в отель возвращаться. Я еще хочу выбрать для себя самые интересные места и как то спланировать  эти дни, понятно что много не успеешь, и на случай плохой погоды и дождя другие варианты предусмотреть - музеи к примеру.

0

33

Romantica99 написал(а):

Очень интересно, а что этот фестиваль каждое воскресенье проходит?

В начале рассказа дата - только 24 сентября. Но в здание Правительства по воскресеньям пускают, не помню всегда ли бесплатно.
Нет там поющих фонтанов, есть только Fuenta Magika - Волшебные фонтаны. В субботу и воскресенье, бесплатно если выставка не перекроет вход, надо графики искать на wwwbcn.cat , как стемнеет, кажется в 21.00,  4 сеанса по 15 мин. с перерывами, до 22:45 - ночь, но не страшно.
В Барсе музеев более 50... Туда на 30 дней нужно ехать, а не на три, весной лучше.

Отредактировано alckon (2010-09-21 23:44:55)

0

34

alckon, когда ехать - это все я прекрасно понимаю, только не бывает у меня в такое отличное время отпусков. никогда. и тем более таких долгих. потому я не собираюсь объять необъятное, тем более опять-таки может быть очень плохая погода.  Так что хочу выделить то что бы мне в первую очередь хотелось посмотреть. А там как жизнь сложится, может и еще не раз поеду. Пока надо хоть разок, и то еще дожить надо) Я была в Барселоне совсем проездом, вообще ничего не видела, только по Рамбле пройтись успела, ужасно было, так как это были Пасхальные каникулы и туристов была такая толпа, что я не знала как оттуда выбраться. Так что от Рамблы у меня плохие впечатления остались. Купила небольшую книжечку там про город, поизучаю что выбрать на случай плохой и хорошей погоды. Однозначно хочу на фонтаны, и в парк Гуэль. Тут ваших рассказов много, интересно написано, буду их еще читать, пока время есть. Я просто совсем в Барселоне не ориентируюсь, помню не могла даже Готический квартал найти, по английски мало кто говорит и толком спросить не было у кого. А время мало там будет, потому и задаю и буду вопросов много задавать, чтобы заранее знать как и куда пройти и проехать.

Про 24 я потом увидела, просто вы сказали воскресенье как то в общем, без указания даты ,я не сразу сначала стала читать, у меня как то сразу на фото эти красочные открылась  ссылка и я подумала там может каждое воскресенье такое, потом посмотрела начало и поняла.

0

35

Romantica99 написал(а):

только по Рамбле пройтись успела, ужасно было, так как это были Пасхальные каникулы и туристов была такая толпа, что я не знала как оттуда выбраться.

Там всегда так, после 9 утра. Толпа обалдевших (туристов) и бесноватых (местной молодёжи). Если учесть, что чуть ли не каждая третья кража в городе происходит именно там, то любить её не за что.
Насчёт плохой погоды - не факт. Обязательная дождливая неделя обычно в сентябре около 24. Там всегда было спокойно и +18, хотя погода нынче не предсказуема. Намечайте желаемое - состыкуем.

0

36

Romantica99 написал(а):

и где билеты покупать

А разве представления не бесплатные?

0

37

Romantica99 написал(а):

помню не могла даже Готический квартал найти, по английски мало кто говорит и толком спросить не было у кого.

К последней поездке я готовил таблицу-лист с десятком карточек (как визитные)  и вписывал в карточки нужные адреса на местных языках, начиная с отеля. К адресам + виды транспорта. Пару раз помогло - показать таксисту или водителю автобуса, и в нужное место место попасть. Еслм заранее не нажали кнопку автобус проедет мимо. Так же на остановках нужно "голосовать" нужному маршруту.

Отредактировано alckon (2010-09-22 13:38:16)

0

38

runedance написал(а):

Открываю сто тыщ первую тему про это - как выбрать отель до 100Э в Барселоне. Начиталась и насмотрелась всего, аж круги перед глазами и каша в голове от информации о местах, которых никогда не видела. Одно точно осознаю - НЕ хочу поселиться в туристическом месте, где узкие улочки и дорогущие кафешки и всегда полно народу. Нужен район, пригодный для жизни, с современными нормальными домами, супермаркетами, широкими проспектами, но не на отшибе! Отель тоже выберу современный, лучше дизайнерский, не буржуазный, без красных ковров в дырочку.
Какие районы Барсы мне подходят, а в какие лучше не соваться?

Пока что  рассматриваю эти отели, но у каждого есть какие-то недостатки.
Hesperia Presidente 4*
Отель той же сети, что я выбрала в Гранаде. Очень симпатичный дизайн. Но по отзывам плохая звукоизоляция комнат. Расположение в городе бестолковое, нет метро рядом. Завтраки дорогие.

AC Sants 4*
Другая сеть. Дизайн графичный, смотрится холодновато, но красиво. В двух шагах от вокзала Sants. Прямой доступ в аэропорт (!) Бесплатный бар.

GBB Hotel 4* Barcelona
Зачем море зимой , даже не знаю, но вид на море из окна это всегда красиво. Дизайн слабоват. Холодильника нет . Вид на кладбище в некоторых номерах :O (Зато тихо)

Barcelo Hotel Sants
Вот так и тянет меня к вокзалу SAnts, но это еще один отель. Прямо над вокзалом.  Говорят,  в номерах тихо, но прокурено... фууу, ненавижу этот запах  :x

В-общем, нужно что-то приличное и безопасное для одиночной поездки.  8-)

runedance написал(а):

Вот так и тянет меня к вокзалу SAnts

Что-то в этом есть. Там ещё огромный автобусный вокзал рядом - налюбуетесь и нанюхаетесь.

Что в Барсе делать собираетесь?

0

39

alckon написал(а):

Там ещё огромный автобусный вокзал рядом - налюбуетесь и нанюхаетесь.

В Испании нанюхаться можно везде и всего.

alckon написал(а):

Что в Барсе делать собираетесь?

Целую неделю - не спеша изучать архитектурные изыски.  :)

0

40

runedance написал(а):

Целую неделю - не спеша изучать архитектурные изыски.

Тогда по логике лучше где-то рядом с ними. Мой и Ариала опыт подтверждение тому.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отель в Барселоне