Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 1. Лазурный гламур. (Фото)


Гламур vs Пастораль. Часть 1. Лазурный гламур. (Фото)

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Julia написал(а):

Ах, как я люблю кулинарные эксперименты!

И я! :yep:

Julia написал(а):

Зонтики шикарные!

Кстати, в ресторане под желтыми зонтиками нас очень плохо обслужили, просто игнорировали. Хотя все было очень вкусно.

0

22

Ольша написал(а):

«Встретимся на кладбище» -

Мило :rolleyes:

Ольша написал(а):

Тут нам открыли глаза на тот факт, что пальма, оказывается, не дерево, и ствол не является вместилищем ее жизненной силы. Главное, чтобы жила розетка листьев на верхушке.

Ты мне тоже глаза на это открыла, я и не знала.

Ольша написал(а):

Юный красавчик

А хде фота красавчика, я спрашиваю? Должна же быть во всем гармония - подавившись слюной от созерцания кулинарных шедевров мы должны дать отдохнуть глазам на созерцании прекрасных и молодых мужчин :crazyfun:

0

23

FLORENS написал(а):

А хде фота красавчика, я спрашиваю? Должна же быть во всем гармония - подавившись слюной от созерцания кулинарных шедевров мы должны дать отдохнуть глазам на созерцании прекрасных и молодых мужчин

Я стисняюсь фотать людей. :blush:
Кстати, интересных лиц нам встречалось очень много. Мы постоянно глазели на двойников Жана Рено, Адриано Челентано, Алена Делона и так далее. Самые колоритные личности - я их называла Старые Львы" - это пожилые седовласые носатые месье типа Жана Габена.
Одного такого мы наблюдали с балкона каждое утро:  он отдыхал на лавочке с видом на море вместе со своей собакой. Собака сидела рядом с ним на лавке, нежно к нему прильнув, а он чесал ей спинку. Иногда она от полноты чувств клала ему голову на плечо, или совсем не в силах выразить свои эмоции забиралась к нему на колени. В одно ветренное утро месье появился на лавке одетым не в шорты с легкой рубашкой а в ветровку и длинные брюки. И стало понятно: осень наступила.

Отредактировано Ольша (2009-10-13 14:14:13)

+1

24

Ольша написал(а):

Кстати, в ресторане под желтыми зонтиками нас очень плохо обслужили, просто игнорировали. Хотя все было очень вкусно.

нее, под желтыми не были - хотя они жутко нравились. такие яркие на фоне моря. а под красными было ничего. Они как раз были у 2х шагах от нашего отеля. правда, мы там не ели - только пили ))) А ужинать ходили в район рынка - там масса ресторанчиков.

Ольша написал(а):

там строят новый музей Кокто, и все перегорожено забором

ужосс )) а в форт Кокто мы не попали - закрыт был. хотя, впрочем, я не любитель его творений ))

Ольша написал(а):

И стало понятно: осень наступила.

а что там с водой в сентябре? купаться ещё можно?

0

25

Ольша написал(а):

А твои предыдущие (и наши недавние) впечатления как раз, говорят, и связаны с нарушением температурного режима. Если его не нарушать, то такого запаха не будет.

Ну да, наверное, мы тоже нарушили - взяли сыр на пикник на Вердоне, пока доехали...

Ольша написал(а):

он отдыхал на лавочке с видом на море вместе со своей собакой. Собака сидела рядом с ним на лавке, нежно к нему прильнув, а он чесал ей спинку. Иногда она от полноты чувств клала ему голову на плечо, или совсем не в силах выразить свои эмоции забиралась к нему на колени. В одно ветренное утро месье появился на лавке одетым не в шорты с легкой рубашкой а в ветровку и длинные брюки. И стало понятно: осень наступила.

Шикарная зарисовка!

Хачу продолжение!  :flag:

0

26

Arial написал(а):

что там с водой в сентябре? купаться ещё можно

еще как можно! В прошлом году мы до конца сентября с удовольствием купались. Приходили на пляж в свитерах (это ночью) а в воде теплынь!

AlinaT написал(а):

Хачу продолжение

почти готово.

Arial написал(а):

2х шагах от нашего отеля

а какого?

Arial написал(а):

А ужинать ходили в район рынка - там масса ресторанчиков

и мы! :yep:

Arial написал(а):

я не любитель его творений

да я тоже не фанатка, но его творчество вызывает живой интерес: надо же как человек видит и как выражает свое видение. В прошлом году мы были в двух местах, связанных с его творчеством на ниве религиозной, это тоже впечатлило своей резкой необычностью.

0

27

Ольша написал(а):

Приходили на пляж в свитерах (это ночью) а в воде теплынь!

во-во. то-то я смотрю: в Венеции - плюс 15, а вода 21 ))

Ольша написал(а):

почти готово.

и это хорошо, и это правильно. 

Ольша написал(а):

а какого?

ой ужо и не помню )) это в новой части Ментона - около вокзала, на второй линии. помню, что балкон номера выходил на вечно закрытую церковь. а однажды там вдруг бац - свадьба... ))

0

28

Моделькина написал(а):

ты чо, на диете?

не, просто она полезная)))

[аноним написал(а):

]Кактус, кстати, не прикупили по случаю?

да, меня как кактусолюбителя этот вопрос тоже занимает)

Ольша написал(а):

зачем капустой? Можно рыбкой под соусом из брюссельской капусты - совсем другое дело

укушу)))

Ольша написал(а):

Я стисняюсь фотать людей

вот я тоже))) все время ждешь, что человек скажет - "а кто вам разрешал посягать на мою приватность?")))

0

29

Продолжаю про вкусное.
Многие, сравнивая Францию с Италией, упоминают о дешевизне последней. В первый свой визит в Вентимилью мы этой дешевизны не заметили, так как  нечаянно (как всегда) попали в очередной ресторан высокой кухни. В следующий раз мы прибыли на перрон  голодными как стая волков и приземлились в первом попавшемся  заведении: вокзальном ресторане самообслуживания. Граждане, дорогие! Это какой-то Итальянский коммунизм!  На десять евро с носа нам навалили по горке припущенной семги, тушеных баклажанов, тазик салата из овощей,  по бутылке вина (0,33). А когда принесли кофе по 90 центов,  мы просто расплакались от восхищения.
Как потом выяснилось, наши знакомые, которые отдыхают в Ментоне уже пятый раз, частенько приезжают в Вентимилью специально на ланч.
Так что пусть злые языки говорят,  что там делать нечего и старый город там страшный.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/56/1-web.jpg

Ну, страшноват малость, не в этом главное. Мы Вентимилью полюбили. За просторную набережную,

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/60/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/59/1-web.jpg

вкусную еду и вообще … за просто так.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/51/1-web.jpg

В Сан Ремо тоже погуляли с удовольствием, хотя где там отдыхают, так и не поняли. Пляж нашли один: размером с носовой платок,  зажатый между яхтенными стоянками.

Вилла Нобеля
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/50/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/54/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/55/1-web.jpg

Вот такими должны быть таблички, чтобы  граждане перестали вытаптывать газоны.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/52/1-web.jpg

В Монако собирались в основном ради океанографического музея, здание которого настолько грандиозно, что дворцы князей Гримальди по сравнению с ним  выглядят как флигель привратника.
В океанариуме мы с Осой  впали в детство, восторженно вереща над каждой рыбкой, а рыбок там ну очень много.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/41/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/42/1-web.jpg

Верхние этажи музея со скелетами китов произвели тягостное впечатление, и мы решили попить кофейку на панорамной (как обещали рекламные буклеты) террасе  кафе верхнего этажа. Кафе оказалось отвратительным, пахло там нечищеными пепельницами, хваленые виды были занавешены, что бы спастись от солнца, тем не менее,  стояла жара как в сауне, а при слове: «десерт»  официант указал на холодильник с мороженым нестле. Пришлось спасаться бегством по бесконечной пожарной лестнице.
Искомый десерт нашелся в переулках за кафедральным собором. Мы уселись за столики прямо посередине игрушечной площади и заказали профитроли с мороженым.  Официант экспрессивно одобрил наш выбор, а потом долго подслушивал наши разговоры, пытаясь понять: на каком языке мы говорим. А мы говорили: Ооооо! Мммммм! Ах-ах-ах! Видимо русский акцент отлично прослеживается и в этих интернациональных звуках, сияя как медный таз, месье попрощался с нами: «Спасибо! До Свидания!»  Приятно, черт-побери!

Второй раз  посещение Монако было запланировано ради выставки «Дягилевские сезоны» на вилле Suber.
Встретились с друзьями в японском саду и отправились смотреть работы Бенуа, Бакста, Коровина, Гончаровой, Ларионова… ну, ладно, и Пикассо.  Было жутко приятно, что выставка русского искусства так популярна, пока не наткнулись на табличку: «Французский художник русского происхождения Ларионов…»  Ну что тут поделаешь!
Выставка, и правда, пользовалась большим успехом: преподаватели прямо на лестнице читали лекции студентам, юные художники облепили стенды с театральными костюмами, оккупировали   зал Леона Бакста  и рисовали, копировали…
А мы этюдники не взяли, а фотографировать там нельзя!

Зато можно было фотографировать выставку-аукцион 55 скульптур орлов Бонелли (вымирающего средиземноморского вида). Купить не хотите?

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/48/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/46/1-web.jpg

Монако нравится почти всем опрошенным. Да и как этот город-дворец может не понравиться? Жить я бы здесь не осталась, но надеюсь приехать еще не раз.

В разделе невыполненных планов осталась поездка из Ментона на автобусе № 19, который по дням недели осуществляет кольцевые маршруты по окрестным деревням: Sospel, Gorbio, Castillon, Castellar, Saint Agnes, Peille, Roquebrune, La Turbie.

Зато мы съездили в Eze , виды оттуда сумашедшие.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/4/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/8/1/1-web.jpg

За счет этих видов и ботанического сада, Эз наверное интереснее, посещенного в прошлом году Гурдона.

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/2/1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/10/1/1-web.jpg

И Эз и Гурдон очень туристические деревеньки - скопище сувенирных лавочек и ресторанчиков. Мне это нравится, а как еще выжить таким местам? Но кому надо аутентичности – это не сюда.

В общем, отпуск в этом году получился светско-гламурным. Друзья и знакомые замучили вопросами,  какой вид отдыха нам больше понравился:  шикарный расслабон этого года или прошлогодний автопробег Париж-Ницца? Сравнить это невозможно. Эти два путешествия отличаются друг от друга так, как будто мы были в другой стране (правда, это не касается французской кухни!).

Поэтому в следующей главе читайте: «Пасторальный автопробег 2008».
http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=2938 
Действующие лица и исполнители:
КОМАНДОР – Алина;
ПАН КОЗЛЕВИЧ – Алинин мушш;
ДЕТИ ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА – Оса и Ольша;
Ну и Антилопа Гну:
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/3/19/1-web.jpg

Отредактировано Ольша (2009-12-11 14:55:17)

0

30

Ольша написал(а):

Так что пусть злые языки говорят,  что там делать нечего и старый город там страшный.

во-первых, там роскошный рынок, а во-вторых, старый город - не страшный. Все кричат, что жаждут нетронутой цивилизацией аутентичности - она там есть на 200%. А кто продолжает кричать, тот кривит душой и на самом деле ему больше нравятся туристские пасторальки, но... поморщили носик, вот бы ещё там и туристов не было. ага, щаз. либо рыбку, либо... ))) Очень миленько. Проживающий там народ - сам по себе, редчайший турист - сам по себе. И ни одного ларька с сувениркой!

Ольша написал(а):

В океанариуме мы с Осой  впали в детство, восторженно вереща над каждой рыбкой, а рыбок там ну очень много.

+10. великолепный аквариум. мы зашли на часок, а вышли через три - и совсем не заметили, как время пролетело...

Ольша написал(а):

Встретились с друзьями в японском саду

на мостике или в павильончике? )) а меня там вечером чуть не заперли )) вернее, уже заперли, да друзья вовремя всполошились и заставили дядьку идти меня выгонять из садику ))

Ольша написал(а):

Зато мы съездили в Eze , виды оттуда сумашедшие.

а какие там машинки в отеле на входе! не фотографировали? у меня сильное подозрение, что эти машинки стоят там всегда - по причине того, что их владельцы просто поселились в этом отеле (бывшей королевской резиденции) навечно.

Ольша написал(а):

Поэтому в следующей главе читайте: «Пасторальный автопробег 2008».

антиресна, какая Алина в роли Командора?  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Гламур vs Пастораль. Часть 1. Лазурный гламур. (Фото)