Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 16 дней: Рим -> Умбрия -> Тоскана -> Венеция - раскритикуйте маршрут


16 дней: Рим -> Умбрия -> Тоскана -> Венеция - раскритикуйте маршрут

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

AlinaT написал(а):

самое-самое там этрусская зона у Сованы.

Я поэтому на тебя и ссылался, так как не доехал и не могу сравнить. Но Питиглиано вечером мне очень-очень, еще раз спасибо тебе за наводку!  :love:

Сергей_Р написал(а):

А что не так с Сан Джиминиано??

talusha написал(а):

народу много)

+1
и, на мой взгляд, не отвечает завышенным ожиданием. Не ах, а просто еще одно из
А вообще я бы в Сиену махнул... :)

0

12

[аноним написал(а):

]еще раз спасибо тебе за наводку!

:flag:

0

13

[аноним] написал(а):

+1
и, на мой взгляд, не отвечает завышенным ожиданием. Не ах, а просто еще одно из
А вообще я бы в Сиену махнул... :)

Надеюсь в марте не будет большого столпотворения, но заехать надо, хотя бы для того чтобы составить своё мнение :-) А от толп отдохнём в Volterra, туристов там обычно кот наплакал, и тишина..

[аноним] написал(а):

А вообще я бы в Сиену махнул... :)

Уже 2 раза там были, пока хватит, может в другой раз...

0

14

все-таки еще раз убеждаюсь,какой у людей разный ритм)для меня это был бы как раз "очень маньячно-насыщенный" маршрут))
и от флоренции до венеции за 3 часа мы бы вряд ли успели)

0

15

Тата написал(а):

все-таки еще раз убеждаюсь,какой у людей разный ритм)для меня это был бы как раз "очень маньячно-насыщенный" маршрут))
и от флоренции до венеции за 3 часа мы бы вряд ли успели)

:-)
На самом деле, это первая поездка на авто по Италии, и мне охота именно поколесить по ней, поездка по красивым местам и хорошим дорогам - она в радость :-)
Представить такое с передвижением на поездах-автобусах было сложно.. хотя прошлая поездка в Германию с посещением 18 городов на поездах прошла не особо напряжно :-)
Т.к. это первый опыт передвижения на авто, я и решил что лучший способ это выбор нескольких городов и выезды из них с возвращениями.. устанем, можно просто никуда не ехать, и, например, провести день во Флоренции. :-)

Отредактировано Сергей_Р (2009-10-13 10:06:33)

0

16

то есть вы впервые поедете на машине по европе сами?если так,то посоветовала бы закладываться на бОльшее время на переезды между точками назначения,чем,например,выдает мишлен тот же.
поскольку можно и нужный поворот проехать,условно,и заплутать немного/даже с навигатором/,и в пробку попасть-все это минус время.
сама перуджа оказалась в этом отношении для нас оочень затратной,например)
а где вы машину в риме на ночь будете оставлять,кстати?

0

17

Тата написал(а):

поскольку можно и нужный поворот проехать,условно,и заплутать немного/даже с навигатором/,и в пробку попасть-все это минус время.

Вся надежда на любимый навигатор :-)  TomTom с самыми свежими картами уже скачан и установлен.
Но на самом деле мне кажется что разницы в том сколько раз ты был там большой нет, все равно всё не упомнишь.. чтобы уверенно ездить в Италии между городами - там надо пожить бы годик-другой :-)
А вот езда без хорошего навигатора - это уже экстрим, хотя многим это нравится: проехать поворот, свернуть не туда, долго пытаться выяснить у местных жителей как добраться до точки назначения, получить удовлетворения от самого факта что доехал куда собирался...  :crazyfun:

Тата написал(а):

сама перуджа оказалась в этом отношении для нас оочень затратной,например)

А в чем была загвоздка?

Тата написал(а):

а где вы машину в риме на ночь будете оставлять,кстати?

В присмотренном отеле (недалеко от Сан-Анджело) есть собственная парковка.

0

18

Сергей_Р написал(а):

что разницы в том сколько раз ты был там большой нет, все равно всё не упомнишь.. чтобы уверенно ездить в Италии между городами - там надо пожить бы годик-другой

конечно,не это имела ввиду.никакой разницы,естественно, нет-10 раз ты съездишь или 2)
просто ,имхо,когда едешь первый раз на машине-кажется,все быстро будет,четко по плану.я только за то,чтобы не закладываться на конкретное время на переезды.когда сама подобное планирую,всегда к исходному времени прибавляю часок-другой)
из перуджи мы выехать долго не могли,около часа/даже с навигатором)/темно уже было,улочки узенькие,в общем поэтому в следующую за перуджей сиену приехали в 12 часу ночи-устали(
с картой ездили один раз в жизни-теперь сами не понимаем,как такое сдюжили)))

Отредактировано Тата (2009-10-13 12:55:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » 16 дней: Рим -> Умбрия -> Тоскана -> Венеция - раскритикуйте маршрут