Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки


Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Кру написал(а):

день+ночь+день

На Стокгольм времени хватит,если,конечно не стремиться посетить все городские музеи,а ограничиться обзорными прогулками.
Рынок в Хельсинки недалеко от ж/д вокзала.

0

12

Денис Нечаев написал(а):

Можно и нужно. Рекомендуется. Поверьте моему сказочному опыту.

А найти легко? Не стоит там схему распечатывать вокзала... еще что-то... ?

levinel написал(а):

На Стокгольм времени хватит,если,конечно не стремиться посетить все городские музеи,а ограничиться обзорными прогулками.Рынок в Хельсинки недалеко от ж/д вокзала.

Не, хотелось просто погулять... музеи наверное будет на самом деле слишком.
А стоит вообще надеется купить на рынке икру и рыбу и потом на ночном довезти до Москвы? А то мама ооооочень хочет, а я боюсь что не успею переправить не тухлые...

И еще, почитала тут на форуме, полазила по предложениям... Если выбирать из отелей Стокгольма что лучше Скандик или Хилтон? Понимаю, что 5 звезд и 4, но ведь бывает когда качество в 4х получше... Что посоветуете?

И еще, как на поезде пересекается граница и можно ли выходить на остановках за чем-то?

Отредактировано Кру (2009-10-14 23:52:15)

0

13

Кру написал(а):

А найти легко?

Да, по рисуночкам над головой. :)
Кста, багаж можно оставить и у доброй китаянки на терминале Силья. За те же деньги.

0

14

Если отель заказывать через паромный центр "пакетом"- билеты на паром+отель, то может получиться дешевле.
Мы брали на паром Викинг и были вот в этом Scandic-Malmen-  http://www.booking.com/hotel/se/scandic … 2009-11-26  - не в центре города, но самый близкий из этой сети к терминалу Викинг-лайн пешком около получаса, до Гамла стан пешком 15 минут, практически под отелем станция метро. По дизайну-ничего особенного, но чисто,обслуживание нормальное, завтраки были отменные.
Для одной ночи достаточно и трехзвездочного отеля- для примера(но не для заказа-далековато от терминала) отель Oden  http://www.booking.com/hotel/se/oden.ru … 2009-11-26
фотографии соответствуют действительности,то есть ИМХО вполне приемлим и такой уровень.
Терминал Силья-лайн- около него отель  Scandic Ariadne http://www.booking.com/hotel/se/scandic … 2009-11-26

Отредактировано levinel (2009-10-15 01:12:58)

0

15

Я рвусь забронировать новогоднюю ночь на пароме Силья - отговорите, а?

0

16

Денис Нечаев написал(а):

Я рвусь забронировать новогоднюю ночь на пароме Силья - отговорите, а?

Не дождетесь, могу только позавидовать!

0

17

Денис, у вас будет веселый Новый год :)

0

18

Я опасаюсь большого шума, а ещё кораблекрушения!  :no:

Вот как у людей есть аэрофобия, так у меня есть синдром "Эстонии": мучительная гибель в ледяной воде.

0

19

Денис Нечаев написал(а):

так у меня есть синдром "Эстонии":

У меня тоже в какой-то степени есть... перед поездкой, постоянно тянет паром на самолет заменить...
Но когда захожу на паром, даже не чувствую, когда этот большой дом отплывает от берега, и про синдром забываю. Особенно быстро он забывается на паромах с променадом: как в большом торгово-развлекательном центре оказался ))) Но у меня никогда и не попадалась качка, тьфу-тьфу-тьфу )))

0

20

товарищи,помогите)
тоже хотим до хельсинки доехать,а потом на неск дней в стокгольм.паромы не пробовали-знакомо только из этой области два слова-"викинг" и "силья"))что лучше?на нг каникулы сейчас бронить не поздно еще?
и как это вообще выглядит?-если на пароме приплыл в стокгольм,отель,например,в центре,на такси туда приемлемо добраться?
прошу советов)
может,еще какой отельчик в хельсинки подскажете,чтоб с бассейном неплохим и саунами/возможно/-хочется и отдохнуть немного..

Отредактировано Тата (2009-11-04 23:24:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки