Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Черногория - 10 дней в Будве


Черногория - 10 дней в Будве

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

В этом году любимый таки подбил ехать на море. С моей белой кожей море конечно самое то. После долгих дискуссий выбрали Черногорию, недорого, сервис хороший, море чистое и есть куда поехать, чего посмотреть. Поскольку мы не ищем легких путей- то поехали автобусом через Румынию. Вместо обещанных 28 часов море увидели через 34 :(. Но зато прониклись "пониманием" румынских погранцов,  посмотрели на Белград и просто на красивые пейзажи Сербии. Проживание в вилле бронировали во Львове в фирме "Клуб мандривныкив". Остались довольны, если ехать второй раз и знать где что в Будве находиться, то можно бронировать жилье самим по интернету, выходит немножко дешевле.

        Первое, что произвело сильное впечатление в Будве - это пальмы и яхты :) http://lh3.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-LC34oA-I/AAAAAAAADcE/aycu1YqAjaU/s800/IMG_0350.JPGhttp://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-DNCPg1uI/AAAAAAAADZg/rTfPlCdYs7I/s800/IMG_9811.JPG

        Еще очень порадовало, что местное население замечательно говорит по-русски, не нужно использовать гибридный польско-украинский для объяснений. И все тебе рады и готовы помочь.

        В Будве много пляжей, но во второй половине августа на бесплатном пляже плюнуть негде. Потому ходили на платный пляж Могрен. Если прийти  7:30, то в море вообще можно зайти первым :). К одиннадцати обычно становилось совсем грустно http://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-TrhZyhbI/AAAAAAAADdg/Y-JpwxWRonw/s800/IMG_0407.JPG 

Отдыхали по графику - один день на Могрене, один день или другой пляж или экскурсия.  Про экскурсии - можно ездить самим, если взять машину на прокат, а можно ездить с помощью турфирм, которые предлагают свои услуги на набережной. При том что цены у всех одинаковые - больше всего порадовала фирма Монтелайн. По некоторым дням недели у них скидки, при чем весьма существенные, но явно это не написано, надо спрашивать.

        Поскольку вечером сфотографировать старый город нереально с точки зрения толп туристов, это очень весело делать ранним утром, когда город моют из шлангов, а ты бегаешь от мойщиков по узким улочкам :), чтобы тебя тоже случайно не помыли.
        Вот она какая утренняя спящая Будва 
        http://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/SpuTcOF44EI/AAAAAAAADJo/rStBp6DhzSw/s512/IMG_9548.JPG   

        Пустые столики на которых упасть вечером негде
        http://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/SpuUlD2kCvI/AAAAAAAADV0/DQp68I0CUrw/s576/IMG_9604.JPG

       И балеринка совсем одна   
       http://lh3.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/SpuZLavWSLI/AAAAAAAADK0/SjVaRf9wIIc/s512/IMG_9780.JPG

       И к ратуше можно спокойно подойти
       http://lh6.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/SpuUYLQ-Z5I/AAAAAAAADXo/c96hA_EoPKo/s512/IMG_9561.JPG

       И дяди со шлангами вдалеке
       http://lh6.ggpht.com/_3OTCTTfTiVA/Sq58d61UtxI/AAAAAAAAA9A/JZohatJG9nE/s720/img_1514.jpg

0

2

славное место, только пляж биткооом!

0

3

azazellos написал(а):

К одиннадцати обычно становилось совсем грустно

да это не грусь, это катастрофа какая-то!

0

4

azazellos написал(а):

К одиннадцати обычно становилось совсем грустно

Настоящий кошмар!  %-)

0

5

Ольша написал(а):

да это не грусь, это катастрофа какая-то!

мы в одиннадцать уже уходили с пляжа :), а люди толпами валили

0

6

azazellos написал(а):

мы в одиннадцать уже уходили с пляжа

ну, это самое полезное! А про экскурсии будет?

0

7

Ольша написал(а):

ну, это самое полезное! А про экскурсии будет?

будет - как раз в процессе

0

8

Как уже писала выше день мы проводили на Могрене в Будве, день или на другом пляже или ехали на экскурсию. Вот одна из таких поездок на Святой Стефан.

  http://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-KZllOveI/AAAAAAAADbk/tyaPTDgFM44/s800/IMG_0263.JPG

Море такое же чистое, людей на пляже примерно столько же, только добираться немного дольше маршруткой минут 10. Ну и виды очень красивые - фоткай - не хочу. Сам святой Стефан постоянно перепродается, сначала филиппинцам, теперь грекам. Зайти на остров нельзя - ну если только жить в одном из номеров гостинницы.  Весь Стефан - это одна большая гостинница для ВИПов. Рядом со Стефаном находится королевский пляж, он пустой с утра, гостинница к которой он относится жутко дорогая, что не мешает ей быть зарезервированной до 31 ноября.

http://lh3.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-KcMVvooI/AAAAAAAADbo/m8TthZBsX5E/s800/IMG_0266.JPG

И еще один пляж недалеко от Будвы - Яз. Очень чисто очень красиво, один недостаток - автобус на него едет с 9 утра, нам было поздновато. Потому были всего раз

http://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sss-wikSHWI/AAAAAAAAEMw/FxnD2PlyYlg/s800/IMG_0477.JPG

Теперь про экскурсии. Были мы на двух эксурсиях в Боко-Которскую бухту и Дубровник. Поскольку я очень плохо переношу жару, больше поехать никуда не получилось ибо все время было +35 и я быстро перегревалась на солнышке. 

Экскурсия в Боко- Которскую бухту как по мне очень утомительная, часов 6 на катере, потмо немножко на автобусе, по возвращению в Будву уже ничего не хотелось. За 6 часов мы посетили Герцег Нови, Котор, остров с Храмом возле Пераста. Красивые виды с острова сподвигли нас поехать в Пераст уже самим. Что примечаетльно, гид на катере вещает параллельно на трех языках, экскурсии для русских ведет гид Петр, орет как недорезанный, к концу экскурсии сильно утомляет.

 
В Грецег Нови поглазели на киви, которые, как оказалось ростут не как куст,  а как плющ
http://lh5.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-EiLNlBkI/AAAAAAAADaA/oSKrj1C-Npc/s800/IMG_9998.JPG

Очень красивая церковь у них в старом городе 
http://lh5.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-EXvsnP-I/AAAAAAAADZ4/vaBzeo7Rku0/s512/IMG_9986.JPG

И виды с крепости замечательные, все крепости у них оборудованы под летние театры - очень удачное решение.
http://lh3.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-EyhN1qxI/AAAAAAAADaQ/kSCIboC-ZE8/s800/IMG_0010.JPG

По дороге встретили семейство морячков :)

http://lh5.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/Sp-DvtWnGAI/AAAAAAAADZs/pyIlPMpmoGg/s800/IMG_9977.JPG

Отредактировано azazellos (2009-10-06 17:11:44)

0

9

azazellos написал(а):

Святой Стефан.

Фотка очень выразительная :). И следующая - пляжа Короля. А до пляжа Королевы не пробовали добраться?

azazellos написал(а):

киви, которые, как оказалось ростут не как куст,  а как плющ

Как интересно! Ни разу не видела.

0

10

AlinaT написал(а):

но во второй половине августа на бесплатном пляже плюнуть негде

Ольша написал(а):

это катастрофа какая-то!

ужосс-ужосс!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Черногория - 10 дней в Будве