Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Бюджетные питательные места в Таллинне


Бюджетные питательные места в Таллинне

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Денис Нечаев написал(а):

бирхауса, что на улице Dunkri,

ой, как сильно подорожало((

Денис Нечаев написал(а):

Подсказать, где был список бюджетных мест?

конечно)

0

12

В подорожании виноваты, в том числе, и русские, платящие по этим ценникам без разбору. 280 kr за основное блюдо - слишком уж дорого, я так думаю.

0

13

ну да, по сравнению с мск вроде дешево, поэтому платят(
а мне показалось, или отели тоже подорожали??

0

14

talusha написал(а):

а мне показалось

Показалось.

talusha написал(а):

отели тоже подорожали?

Подешевели в разы. Reval Hotell Central - ? 61 на четверых в сутки с завтраком, двухкомнатный номер. Раньше это было приблизительно ? 100.

Дорогие отели международных сетей Swissôtel и Radisson SAS Blu цен, конечно, не сбрасывали, а всякие Tallinkи, по-моему, уже опустили до уровня ? 60-70 в сутки с заоблачных ? 130-140.

Про Старый город не знаю, но в Старом городе кризиса нет, это отдельный субъект в стране, так скажем. У них там и зарплаты от всей страны так сильно отличаются, что даже рийгикогу завидует. Не весь, но так, некоторые члены партии точно.

talusha написал(а):

по сравнению с мск вроде дешево

Полагаешь, что для Москвы 840 рублей за блюдо - как не фиг делать? (задумчиво)

Знаешь, я сегодня в Хельсинки испытал ценовой шок, когда в прейскуранты в разных местах вчитывался, где на них натыкался взглядом.
Я, кншн, чел далеко не бедный, оно понятно, но, блин, прошу прощения за это вставленное в предложение слово, не понимаю я, как финны живут, сколько же они, в натуре, зарабатывают после уплаты налога на доходы, что в ресторанах средней руки вторые блюда начинаются от ? 14, да и комплексные обеды, пардон, уже далеко за десятку и ближе к пятнадцати.

Чашечка эспрессо за ? 3 - тоже в какой-то мере перебор. И это даже не аэропорт. В аэропорте вовсе ? 4.50 за капуччино.
А давно шоколад за ? 1.95 от Fazer стал выгодным приобретением, что жёлтые ценники и надпись "Посмотри, какая цена!" в Стокманне? Что-то в голову приходят воспоминания, что ещё пару лет назад хорошей ценой было ? 0.85.
Это ж какая в Хельсинки инфляция?

0

15

Помогите, пожалуйста, мы едем в Таллинн компанией 8 человек отпраздновать день рождения подруги. Помогите пожалуйста выбрать ресторан или бар куда можно пойти на праздничный ужин, где может быть есть вечером программа, может живая музыка, и чтобы конечно не заоблачные цены были, надеюсь на Вашу помощь

0

16

а из уже описанного в двух темах совсем ничего не приглянулось?

0

17

приглянулось, только вот нигде ничего не написано, может есть где живая музыка, или какой-нибудь саксофон, что-нибудь в этом роде

0

18

ну в "средневековых" ресторанах саксофона точно нет, но программа присутствует - все написано на сайтах ресторанов (пост 6)
я уже выше давала ссылку на список ресторанов Таллина - http://www.google.com/Top/Regional/Euro … _and_Bars/
смотрите, что приглянется, проверьте на сайтах ресторанов, что там с музыкой, возможно, стоит написать в несколько ресторанов и уточнить, есть ли музыка и какая
к примеру, я в списке четко увидела слово "музыка" в кратком описании вот этого места: http://www.clazz.ee/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Бюджетные питательные места в Таллинне