Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Бюджетные питательные места в Таллинне


Бюджетные питательные места в Таллинне

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Вернулась из поездки в Таллинн знакомая и сообщила, что эстонская столица-город дорогой, оставила она там кучу денег (при этом ничего особенно не покупала), все ушло на экскурсии и питание. И, дескать, питаться в Таллинне стоит столько же, сколько и в Мск.

Оставив в стороне культовые "Олде Ханса", "Пепперсак" и "Балтазар", которые по определению местами бюджетными не являются, давайте поговорим о местах более-менее доступных и питательных. Цены приветствуются)))

0

2

Один тамошний обитатель поминал добрым словом нечто под названием "Компрессор". Как я понимаю, находится оно на улочке промеж Дома Черноголовых и старого колодца, который прямо у одного из выходов из старого города.
Излюбленное место студентов, что говорит о ценах. В ассортименте блины, пиво и чего-то...
(Всё из памяти, из дальних уголков, посему надо уточнять.)

0

3

не очень бюджетное, но питательное - кафе "Москва"
супы-пюре у них прелесть, десерты приятные...
публика там в основном бизнес-ланчуется и народу много, поэтому надо заказывать столик и не смущаться, что ты в походном))
обед крон от 500

очень люблю рыбный ресторан "Мооккала" в 2 шагах от Ратушной площади

0

4

очень люблю рыбный ресторан "Мооккала" в 2 шагах от Ратушной площади

А можно адресок и поподробнее о ресторане? ;)

0

5

Kuninga 4, некоторые пишут как адрес Rüütli 16/18 - дом угловой))
E-mail: info@mookkala.com
забронировать столик: +372 6 418 288
вот на карте http://www.mookkala.com/web/est/tere_asukoht.php

здесь список едален Таллинна со ссылками на сайты
http://www.google.com/Top/Regional/Euro … _and_Bars/

еще про рестораны
http://www.balticsww.com/tourist/estoni … urants.htm

0

6

на всякий случай, как забронировать места в кульотвых туристических едальнях

Бальтазар (чесночный ресторан, довольно дорогой)
http://www.balthasar.ee/index.php?main=207

Пепперсак
http://www.peppersack.ee/#

Олде Ханса
http://www.oldehansa.ee/

0

7

Kuninga 4, некоторые пишут как адрес Rüütli 16/18 - дом угловой))

Тыщщу раз мимо ходила:-) Спасибо за наводку, схожу.

0

8

обязательно, он очень милый, небольшой и ценник умеренный)
напротив входа в Мооккалу еще кафешечка, мы все время на нерабочее время попадали, но моя подруга-таллинка его оч. хвалит))

0

9

Мои гости, коих я упомянул в другой теме на данном форуме, за два дня прожрали (у меня другого слова не подбирается в словарном запасе) три с половиной сотни евро.

Вчерашний счёт из бирхауса, что на улице Dunkri, - 103 евро на четверых.

Первое время я пытался спорить с гостями, говорить о том, что, если выйти за пределы городской стены тринадцатого века, то всё станет в разы дешевле. Но потом убедился, что это бесполезно: турист должен тратить деньги в Старом городе, в коем, к слову, нет никакого кризиса.

Между тем в кафе "Компас" я сегодня отобедал за четыре с половиной евро. Вок с курицей и восточным соусом + кефир. Взял бы вместо кефира пиво, встало бы мне это в шесть евро, да пиво не друг сметанно-сливочному соусу в целях пищеварения.

Вкусно было, сытно и, по-моему, не разорительно.

Подсказать, где был список бюджетных мест? :-)

Отредактировано Денис Нечаев (2009-09-07 00:11:32)

0

10

Денис Нечаев написал(а):

Подсказать, где был список бюджетных мест?

А почему был, лучше,где есть этот список :).
А с таллинскими ценами, как и везде, наверное.Только сейчас отвечала по Израилю и написала совершенно в унисон-что можно пообедать за 4 евро , а можно за 40 евро( и это не предел :( ) на одного.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Бюджетные питательные места в Таллинне