Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе в начале августа 2009 года


Тенерифе в начале августа 2009 года

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Следущее утро прошло у нас в поисках авто.Рядышком в 50-70 метрах вверх от отеля есть посредническая компания,предлагающая в буквальном смысле ВСЁ: билеты во все парки,прокат велеков и авто,лодок и яхт,даже интернет и,что самое прияное,есть у них сотрудник,говорящий по-русски! Вот туда-то мы и зарулили.
Лирическое отступление:
перед отъездом предлагала мужу забронировать авто на всю неделю и стоило бы это удовольствие порядка 120-130 евро за 7 дней.Ан нет,ему нужна была только Тайота Ярис.Увы,эту машину за такие деньги снять не реально.Порешили,что снимем по-приезду.Вернёмся к нашим баранам:
В этой приветливой конторе мы сразу купили Твин-тикет в Сиам и Лоро парки и заказали машину на 3 дня(в целях экономии).Это потом стало ясно,что человеку,который без машины как без рук 3х дней не достаточно.В результате пришлось брать что есть.Ситроен С3.
Не спрашивайте меня,в какой компании мы арендовали авто-не знаю.  Отдали мы 50 евро залога,который потом нам вернули и за 3 дня проката 88 евро
Сама прокатная контора находилась в приличном удалении от того места,в котором мы находились.За нами приехала машина и отвезла к месту стоянки и офису проката.Выдали нам ключи и сказали,что найдёте машину на стоянке.Мы так и сделали.Для нас ситроенчик оказался вполне удобным и вместительным.Нареканий к машине не было.
Было принято единогласное решение начать эскурс с лемурятника.
Дорогу к нему,как и многие поклонники этого места,нашли не сразу,а со второго заезда: видишь его-вот он,а подъехать не знаешь как.

0

12

До чего смешнючие лемурчата!

0

13

Какие потешные и милые эти ленивые создания!
Хотелось пощупать каждого или по крайней мере погладить пушистиков.
Получив первую порцию положительных эмоций,вторую половину дня решено было посвятить Сиам парку.Как же потом мы пожалели об этом.Мой вам совет:Сиам откладывайте на потом.Дело в том,что там никакие крема не помогают.Создаётся обманчивое ощущение прохлады,тк ты всегда практически в воде,но это лишь только кажется.Перед тем,как идти туда,кожу нужно подготовить,позагорав на пляже или возле бассейна.Солнышко на Тенерифе беспощадное,результат- обгоревшие тела,3 бессонных ночи и 3 дня вынужденного скрывания голых участков тела под шарфы,кофты и другие предметы одежды.А как не приятно потом сдирать с себя кожу,фууу  :x

0

14

Приехав вечером в отель,обнаружив в зеркале розовых поросят,поужинав,сидеть в номере желания не оказалось.Говорю,похали смотреть Лос Гигантес.Поехали.
Весь период пребывания на острове,Была сплошная дымка.Мы сделали вывод,что это из-за температуры воздуха(+35 в тени днем,+25 по ночам).Вся влага просто напросто испарялась как с поверхности океана,так и со всей зелени.Не обессудьте,но скалы оказались тоже затянуты дымкой.
По пути наблюдали как местные жители выращивают бананы

0

15

остатки вечера провели на терассе с сангрией,фруктами и...гостьей ящеркой
а обнаружили мы её на потолке  такая пугливая,маленькая 5 см всего.Мы ещё не раз в кустах наблюдали этих созданий.

0

16

На следующий день,узнав во сколько стартует автобус до Лоро Парка,мы решили ненавязчиво пристроиться за ним на своём авто  но...
бусик стал собирать народ по всему району Лас Америкас.Надоело нам это дело и поехали мы сами,благо GPS с собой из дома прихватили.
Удивительное место!
Практически на входе нас сфоткали с попугаями,на выходе отдали нам фото за 6 евро.К слову скажу,что в Лемурятнике такие фото стоили 10 евро.Хочешь-бери,не хочешь-твоё дело,никто не заставляет.
Сначала посетили шоу попугаев.Интересно,красивые птицы,только всё представление на испанском языке,приходилось догадываться о чём ведущая просила попугаев 
Далее было шоу дельфинов.Грациозные животные,огромный бассейн(по сравнинию с московским дельфинарием)Но я всё время ждала чего-то большего...не дождалась,ушла с ощущением,будто чего-то они не показали.
А вот шоу касаток...вот тут визги были абсолютно адекватными.Я не смогу словами передать то,что нужно видеть.Ну вот как рассказать то,как касатка танцует,лёжа на брюхе?
Короче,не пропустите это.И если не хотите уйти с шоу мокрыми,не садитесь на первые 5 рядов-касатки хвостами омывают зрителей водой из бассейна.
На шоу котиков мы постоянно улыбались и смеялись.Покорил большой котик-любитель поцелуев.

0

17

и ещё немного фото флоры тех мест

0

18

Погуляв по парку около 2.5 часов,далее поехали на Тейде.
Решили довериться GPS,а зря...
Из города Пуэрто де ля Круз(от Лоро Парка)повёз наш приборчик нас через местные горные селения.Ой,товарищи,каких эмоций мы нахватались! 
Никогда не могла себе представить,что люди могут жить на таких высотах,прокладывать дороги под углом 45 градусов и умудряться по ним ездить.Я думала,что наш Ситроен вот-вот остановиться на середине такого подъёма...но он старательно пёр нас ввысь.И не было конца и края таким подъёмам.Не ладное заподозрил мой муж,решил развернуться и выехать на шоссе.О Боже мой! Оказывается подниматься не так сташно,как спускаться.По тому же самому уклону в 45 градусов я ехала закрыв глаза визжа от ужаса.И о,чудо! близка развязка и мы на шоссе.Нафиг GPS!-сказала я-поехали по указателям!
Дорога на Эль Тейде была пологой,витиеватой,но никакого экстрима.

0

19

а вот Вулканические пески,Следы застывшей лавы и фуникулёр,если мне не изменяет память,стоимость поднятия 25 евро,купить билет можно на месте,но работает до 16.00

0

20

Спускаясь с Тейде
Серпантин при спуске с Тейде(опять же весь в дымке),пушистые облака,кактус с плодами.Кстати,мы попробывали их.Правда сами не рискнули сорвать.У местных торговцев купили.Вкусная вешь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе в начале августа 2009 года