Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе в начале августа 2009 года


Тенерифе в начале августа 2009 года

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Спросив совета форумчан,куда ж всё-таки ехать: на Тенерифе,куда душа рвётся или уступить мужу и прокатиться на машине по Германии,желание моей души было осуществлено :rolleyes:
Рейс СкайЛинк-а из Риги стартовал с заметным опозданием.Не,ну надож было догадаться сначала полный самолёт народа натолкать,а потом минут 30-40 его ещё дозаправлять! Уморились все,зажарились,но когда лайнер наконец-то пошёл на взлёт,наступило долгожданное облегчение-заработала вентиляция.
Мой супруг(как и я) впервые ощутил на себе состояние полёта и моментально решил уйти в нирвану,иначе его внутреннее напряжение грозилось вылезти наружу в неприглядном свете.
"Самолёт-не моё!"-сказал он мне после приземления-"Как бы пережить дорогу домой..."
А по мне-так всё равно на чём...лишь бы не пешком :)
На фото вид на Скандинавию и берег Португалии

0

2

Упс,сорри,попробую ещё разок

0

3

надеюсь,получиться

0

4

Продолжу рассказ.
Вопреки прочитанным отзывам побывавших на Тенерифе путешественников(типа это остров вечной весны с одинаковой температурой воздуха круглый год),остров встретил нас сорока градусной жарой и очень сильным ветром.А к такому развитию событий мы совершенно не были готовы.Как потом сказал гид,на улице +45 в тени в районе аэропорта и это первый день за всё лето такая температура.Вот жешь повезло!-подумали мы,подъезжая к нашему отелю
Так как отельчик нужен нам был для ночёвки,выбрали самый дешёвый Ховима Панорама.
Забрав наши чемоданчики из буса,мы поспешили на ресепшен,где нас ждали два испанца,очень неплохо владеющие английским языком.

0

5

Получив ключи на ресепшен мы двинулись искать наш номер,который не блистал изяществом,но мы знали,куда едем.
Взяли в Hovima Panorama полупансион.Для того,чтобы там переночевать отель очень даже ничего.Вот его фото.

0

6

а это вид на бассейн и ресторанчик,в который  мы поспешили ублажать свои желудки,прибыв как раз к ужину.

0

7

Юльчик.lv написал(а):

Для того,чтобы там переночевать отель очень даже ничего

на фото даже очень ничего, и плита есть. А от пляжа далеко?

0

8

Ужины Шведский стол нам понравились,что не скажешь о завтраках(все 7 дней одно и тоже).Голодными,конечно,мы не оставались,но хотелось большего.
Вечером мы не смогли усдеть дома и решили прогуляться по променаду.Вечерний променад меня обворожил.Вот такое чудо природы мы увидели,проходя мимо.Хотелось с фотиком вовнутрь залесть,но страшно стало: а вдруг оно меня ... o.O

0

9

Видели прикольную песчаную статую в виде человека.А она нам ещё и подмигивать стала  .Вот смеха-то было-это ж человека обмазали глиной.Он эдак денюжки зарабатывал.

Ольша написал(а):

на фото даже очень ничего, и плита есть. А от пляжа далеко?

Я считаю,что за эти денежки,в которые он нам встал 5 минут пешочком в любую сторону-совсем недалеко.
Поездка обошлась нам в 535 евро на одного(перелёт+проживание+питание+трансфер)

0

10

Панорама находится,как я поняла на первой линии,тк до океана нужно было пройти не более 100 метров.Но есть одно НО...Ближайшие пляжи-это Бобо и Сан Евгенио,до обоих пешочком не более 5 минут.Это вполне удобно.Радышком же лодочно-парусная станция с экскурсиями на любой вкус.
Как уже говорила ранее Тенерифе встретил нас мощным ветром и далее сопровождал им же повсюду.Далее будут мои фото со шляпой,которую я постоянно придерживала рукой.Сносило постоянно.Поэтому и океан был не совсем ласковый,с волнами и мощным прибоем.
Попробовала в первый же вечер забраться и окунуться  :huh:  ...выскочила из него с визгами! Ну такую мощь никогда не испытывала(сбивало с ног вмиг).Наш Балтийский залив просто котёнок в сравнении с этим тигром!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Тенерифе в начале августа 2009 года