С улыбкой по Киеву

Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Выписка с банковского счета

Выписка с банковского счета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот вопрос. Моя официальная з/п меньше, чем требуется для разрешения визы, банковского счета я тоже не имею, вот как мне быть? Я слышала. можно как-то купить эту выписку? Или есть более честные и без проблемные пути? Нужен шенген, понятное дело=)

0

2

Вариант первый - кто-то из родственников с достаточным доходом оформляет вам спонсорство.
Вариант второй - оформить международную платежную карту, и взяв необходимую сумму в долг за день получить справку о наличии средств на ваше имя и вернуть деньги в тот же день.

0

3

На сайтах визовых центров (итальянского и французского точно, уверена, что и чешский работает по тому же принципу) написано, что подтверждением вашей финансовой состоятельности является один из следующих документов:
- справка с работы, где написана сумма зарплаты,
- выписка из банка,
- выписка из банкомата и копия карточки.
Сама видела, что берут и справку о покупке валюты (но можно дополнительно проконсультироваться в визовом центре, денег за звонок они не берут).

Jane&John написал(а):

Я слышала. можно как-то купить эту выписку?

как это?
я бы не советовала изготавливать "левые" справки
вижу 2 способа, о которых писали на форумах разных:
1. открыть счет в сбербанке до востребования, положить туда необходимую сумму денег, взять выписку о состоянии счета, счет закрыть.
2. оформить от имени вашего спутника спонсорское письмо.

0

4

Ален, мы с тобой одновременно написали))))

Ёлка написал(а):

взяв необходимую сумму в долг

я так понимаю, что проблема не в том, что этой суммы нет, а в том, что ее нельзя подтвердить официально справкой с работы, а поскольку нет банковского счета, то и выпиской тоже

0

5

Но открыть свой счет дело десяти минут, для выписки со счета наличие карточки не обязательно. Пусть она даже будет готова через неделю, ее предъявлять не обязательно. Однозначно, этот вариант лучше какой-то левой выписки, при обнаружении ее левости въезд в шенген будет закрыт на ближайшие годы.

0

6

Jane&John написал(а):

Моя официальная з/п меньше, чем требуется для разрешения визы

На сколько я поняла, минимум должен быть 12 000, у меня чуть больше, 14 000, это критично?
Читала на старице австрийского посольства образец  выписки из банка, есть строки о регулярности пополнения средств, у меня в Сбере зарплатная карта, это имеется в виду такие карты, или еще требуется счет? И еще один вопрос, а сколько должно быть на счету денег чтобы считалось достаточно?

0

7

Я думаю, что визовый офицер руководствуется неким комплексом оценки "лояльности", где сам по себе размер зарплаты не является критическим фактором. Как все понимают, "при нынешнем развитии печатного дела" сделать справку о нужной зарплате проблем не составляет. Посмотрят и стаж, и время работы на одном месте, и возраст, и пол :), и наличие предоплаченных отелей и билетов, и "логичность" плана поездки...

0

8

@Натуля@ написал(а):

На сколько я поняла, минимум должен быть 12 000, у меня чуть больше, 14 000, это критично?

нет

@Натуля@ написал(а):

Читала на старице австрийского посольства образец  выписки из банка, есть строки о регулярности пополнения средств, у меня в Сбере зарплатная карта, это имеется в виду такие карты, или еще требуется счет?

любой банковский счет, из которого видна регулярность и достаточность поступления денег

@Натуля@ написал(а):

сколько должно быть на счету денег чтобы считалось достаточно?

50 евро на человека на сутки пребывания + та сумма, которая вам понадобится оплатить отели + оплаченные авиа

0

9

talusha написал(а):

50 евро на человека на сутки пребывания + та сумма, которая вам понадобится оплатить отели + оплаченные авиа

Получается приблизимтельно на 20 дней путешествия (Вена и Париж) надо на счету 70-78 тысяч?

0

10

20 дней*50 евро*2 человека=2 тыс. евро
угу, около 80 тысяч

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Выписка с банковского счета