Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Медицинское страхование путешественника

Медицинское страхование путешественника

Сообщений 41 страница 50 из 234

41

Страховкой от ВСК пользуюсь второй год. С Чехией было все ОК. А тут что-то стрёмно стало: при австрийском посольстве у них есть аккредитация? Кто реально сдавал документы, откликнитесь!

0

42

almapater написал(а):

при австрийском посольстве у них есть аккредитация?

а разве не любую страховку берут? лишь бы покрытие нужное было? Таань!!!

0

43

на сайте такого требования, про аккредитацию, нет(это не Чехия).главное -покрытие не менее 30000 евро или эквивалент(примерно 50000 долларов).
но yandex рулит. кто-то писал, что около посольства бродят бабульки из страховых компаний, в том числе и из ВСК.
так что не думаю, что проблемы будут

0

44

Какую лучше взять страховку для получения испанской визы:
1) строго по срокам поездки на 15 дней
2) "плавающую" те же 15 дней (возможно больше), но растянутую по времени, например, на месяц или больше (если вылет перенесется или будут задержки, это, наверное, удобнее)
"Плавающая" нам вообще-то удобнее, планируем одну поездку в июне, одну в августе и одну на нг каникулы (все шенген), но вот не будут ли к ней придираться в посольствах? В первую очередь в испанском (потому что их виза  должна быть первая).
И еще, принципиально, чтобы полис был напечатан или он может быть от руки выписан? В некоторые страны (Финляндия, Чехия, Прибалтика) рукописные не принимают. А вот как с этим требованием у испанцев?!

0

45

Марусь, мне кажется, берите плавающую. Они к тому же просят еще обязательство подписать (на сайте визового центра есть форма), что если они дадут мульти на полгода, то вы каждую поездку будете приобретать страховку. А у вас на пару поездок уже есть:)

А не хочешь сразу годовую сделать? ВСК напечатанную дает.

0

46

Талюша, да мне ингос, в принципе, может и годовую плавающую сделать, но мне пока, вроде не надо. Привыкла я к ингосу:)

0

47

от руки не прокатит, я думаю.
а с каких это пор ингос от руки рисует полисы?

0

48

stasyun написал(а):

а с каких это пор ингос от руки рисует полисы?

Ну не рисуют, а заполняют готовые бланки. Было так у них всегда и до сих пор так еще иногда они делают. Мы с агентом сегодня обсуждали, что некоторые посольства до сих пор принимают такие полисы.
Но если просите напечатать, без проблем печатают.

0

49

marusya-n написал(а):

да мне ингос, в принципе, может и годовую плавающую сделать, но мне пока, вроде не надо. Привыкла я к ингосу:)

А цена вопроса? ВСК 7 евр (для держателей сберовских карт) - годовая.

0

50

Мирина, у меня нет сберовской карты и заводить не планирую. Зарплатная из другого банка, а сбербанк у нас далеко и причем ужасное отделение, в которое даже заходить не хочется, там всегда толпа, духота и всеобщая агония:(

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Медицинское страхование путешественника