Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Медицинское страхование путешественника

Медицинское страхование путешественника

Сообщений 31 страница 40 из 233

31

talusha написал(а):

Самый очевидный вариант - всем нам хорошо знакомый монстр под названием Сбербанк. Сделав себе сбербанковскую карточку за 600 рублей (или, используя уже имеющуюся), мы можем оформить страховой полис от компании ВСК за 7 евро. Имейте в виду, полис будет только после оформления карточки. А это - недели две. Полис будет со страховой суммой 30000 евро, но ограничен лишь 90 днями пребывания заграницей. То есть, общие затраты на полис (если карточки не было)  - 900 рублей.

В пятницу пошли делать страховки у Сбербанка (на работе стали делать зарплатные сберовские карточки "Аэрофлот-бонус", у меня уже была, но в евро, теперь будет и в рублях) - сперва я, как умная, стала звонить на горячую линию Сбербанка и спрашивать, все ли отделения оказывают такую услугу. Девушка на том конце провода впервые от меня услышала, что такая услуга есть, ушла минут на 10 уточнять, потом пришла и стала мне зачитывать с сайта про страховки. Строго ее прервала и спросила, все ли банки делают страховки - сказала, что, наверное, все, но лучше уточнить в отделении, выдавшем карточку (ага, щас). Приперлась в отделение, котрое ближе всего к работе (на Петровке) за 10 мину до закрытия и пустила вперед тяжелую артиллерию (мужа). Тетки совкового облика его отчего-то очень любят и отказать не могут - меня бы точно послали, а ему поморгали и сказали только, что мол, "что же вы так поздно пришли, ну ладно, давайте".

С собой нужно иметь российский паспорт и карточку Сбербанка. Заполняете анкету, где указываете имя, дату рождения, адрес, внизу - внимание - есть варианты, по которому вы получите страховку: 1. в этом отделении сбера (в течение 10 банковских дней), 2. непосредственно в ВСК (в день обращения). Вся процедура заняла полчаса (минут 10 она бланки искала и тупила). Теперь с копией анкеты и платежным чеком из кассы сбера поеду в ВСК (любое отделение, в теории), где мне выпишут страховки.

upd Оказывается, эти полисы выписывают только в отделении ВСК, что на ул. Большая Лубянка, 11а (пн-чт 9-18, пт 9-17.30). Я позвонила сегодня в 13.30, и наши полисы были уже готовы (напомню, в Сбер анкеты сдали в пятницу в 19.30). Внизу набираете 1203 по внутреннему телефону, и вас проведут куда следует:)

0

32

talusha написал(а):

Теперь с копией анкеты и платежным чеком из кассы сбера поеду в ВСК (любое отделение, в теории), где мне выпишут страховки

А прислать туда, куда удобно они не в силах?  :mad:
В Авангарде прислали в то отделение, где я фсе оформляла.

0

33

Ольша написал(а):

А прислать туда, куда удобно они не в силах?

наверное, тогда надо ставить галочку, чтобы получить полис в сбербанке, где заполняла анкету, просто это займет больше времени - 10 банк. дней
а кто хочет, как я, побыстрее, те на лубянку)

0

34

пысы страховку с утра получила на руки
срок действия - 1 год, стоимость - 7 евро, покрытие - 30 тыс евро - как обещали)

0

35

А где на этой страховке ВСК надо расписаться? На белом поле внизу между словами страхователь и страховщик? Мне выдали в отделении сбера в запечатанном конверте и сказали расписаться.

0

36

хороший вопрос))) я нигде не расписывалась - мне прямо в ВСК ее в руки дали и все) без конверта)))
посмотрю дома, где там роспись нужна
а явно не видно, где?

0

37

Ну вроде как на этом белом поле и надо, больше негде. Я на всякий случай спросила ,чтоб уж быть на 100 процентов уверенной. просто в сбере сказали ,что без моей подписи недействительна страховка. А факсимильная подпись от страховщика имеется справа от слова "Страховщик".

0

38

столько раз в руках страховку держала - и нигде не расписывалась на полисе)

0

39

Ester написал(а):

А где на этой страховке ВСК надо расписаться?

Рядом со словом страхователь - белый прямоугольничек для росписи :flirt:

0

40

я тоже, если не забуду) но вообще ерунда с утверждением, что страховка без подписи недействительна - страховая же не знает, расписались вы или нет, и когда вы будете им звонить (ттт, чтобы не пришлось), они понятия не будут иметь, есть на полисе ваша подпись, аль нет)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Медицинское страхование путешественника