Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Медицинское страхование путешественника

Медицинское страхование путешественника

Сообщений 21 страница 30 из 225

21

а что, не дают сразу??

0

22

Nimada написал(а):

у всех с первого раза в Сбербанке получилось выбить бланк-заявление на страховку ВСК?

Мне дали два, на себя и мужа, и получать я ездила сама за обоих.

0

23

Ир, а расскажи, как все было? приезжаешь, показываешь карточку афл-бонус, и получаешь заявления? заполняешь и тебе дают страховку?

0

24

talusha написал(а):

расскажи, как все было?

Карточку не показывала, но может быть потому, что оформляла в своем отделении Сбера, они все про нас знают  :disappointed: . Взяла два бланка заявления, можно было сразу заполнить и отдать, но взяла домой, заполнили, принесла в отделение, оплатила. В заявлении есть пункт: Где забрать полис. Возможно в офисе ВСК, или в отделении Сбера. В офисе ВСК можно забрать через день после оплаты, нужно предъявить чек, а в отделение привезут дней через 7-10. Я выбрала офис ВСК,т.к. в Сбере у нас периодически делают ляпы. Оформление в офисе заняло минут 20. Все делали при мне.

talusha написал(а):

показываешь карточку афл-бонус

Ты имела ввиду Виза-Аэрофлот? Я так понимаю, что страховку можно оформить, имея любую карту Сбера.

Отредактировано Мирина (2009-10-19 12:59:09)

0

25

вот сходила седня в офис ВСК
забрала полис
по формату - такой же, как и все остальные страховки

вот я так и не поняла, франшиза есть в страховке этой или нет?
в самом полисе, в правилах страхования, есть только фраза

пункт 6 страховая сумма.страховая премия
6.2 договором страхования может быть предусмотрена франшиза

и все

но я никакого договора не подписывала..
и вообще ничего не понимаю

0

26

Мирина написал(а):

Ты имела ввиду Виза-Аэрофлот?

да)

Мирина написал(а):

страховку можно оформить, имея любую карту Сбера.

а разве электрон тоже?

Nimada написал(а):

значит, нет франшизы)

0

27

Nimada написал(а) написал(а):

talusha написал(а):

значит, нет франшизы)

Таль-неправа. Неподписанный договор не является подтверждением отсутствия франшизы.

И ваще - в страховании -договором страхования является такая фигня-как Application (то бишь Заявление на страхование), а уж его точно все подписывают, в ином случае полис страхования может быть признан недействительным.

Отредактировано stasyun (2009-10-23 10:32:39)

0

28

stasyun написал(а):

И ваще - в страховании -договором страхования является такая фигня-как Application (то бишь Заявление на страхование), а уж его точно все подписывают, в ином случае полис страхования может быть признан недействительным.

то есть это заявление важнее договора, и там тоже пишется франшиза?

0

29

talusha написал(а):

то есть это заявление важнее договора, и там тоже пишется франшиза?

неее.
Договором страхования и является Заявление, в котором потенциальный клиент заполняет свои данные, отмечает-какую программу страхования хочет, какое покрытие и по каким рискам, и там же прописывается страховой взнос(что клиент заплатить должен). Ну плюс может быть анкета здоровья, или финансовая. Но суть одна-Заявление является договором(двусторонним).
А все условия-франшизы, покрытия, исключения-это Полисные уловия.Чисто информационный документ.
Поэтому и говорят, что есть смысл ознакомиться сначала с Полисными условиями, а потом уж и принимать решение-хошь страховаться или нет.
Ну, вообщем, в идеале такая цепочка:
Клиент захотел застраховаться -встречается с агентом страховой компании-агент рассказывает клиенту о программах и дает ознакомиться с полисными условиями-клиент решает застраховаться и заполняет Заявление(и ставит подпись свою)-клиент оплачивает взнос страховой-дальше происходит (но это в основе своей) такая вещь как underwriting (то бишь оценка заявления клиента по всем параметрам)-на основании результатов андеррайтинга компания страховая может отказать в страховании, или снизить страховое покрытие, или же разрешить страхование в изначально запрашиваемом виде, а может запросить дополнительные медобследования-если страховяа контора приняла положительное решение, то далее выпускается полис страхования (ещё его называют Спецификацией), где прописаны основные риски и суммы покрытия, плюс предоставляется экземпляр полисных условий-клиент встречается с агентом и под роспись получает полис. Финита ля комедия.
Частности в разных компаниях могут быть неодинаковы, но суть в целом(и цепочка) одна.

0

30

кстати, звонила вчера в ВСК
сказали, что франшизы нет

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Медицинское страхование путешественника