Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?


Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

В конце декабря планируем попутешествовать на авто. Маршрут такой Мадрид - Валенсия - Порт Авентура (с нами шестилетний сын) - Барселона - Мадрид.

Чем стоит разбить дорогу из Мадрида в Валенсию и из Барселоны в Мадрид, чтобы не слишком далеко от основного маршрута отступать?

Офф: я очень рада, что нашла такой замечательный форум.  Спасибо его создателям.

0

2

Из Мадрида в Валенсию - это однозначно Куэнка, она находится почти посередине и место более чем достойное.

http://lh6.ggpht.com/_yIylReX0yO4/Sc_0odttAXI/AAAAAAAADEc/8tBHgkN-TP4/s640/IMG_4161.JPG

фото Куэнки

0

3

от Куэнки уже и до Теруэля рукой подать, тоже надо.

0

4

Спасибо (фото Куэнка вдохновляют)!!! 

А может быть, тогда посоветуете ещё по распределению дней?  У нас пока зарезервировано в Мадриде 2 ночи, 4 ночи между Мадридом и Порт Авентурой ещё нигде не зарезервированы. Стоит продлить пребывание в Мадриде (Сеговия и Толедо тоже выглядат привлекательно, но мы, похоже, не успеем и туда и туда) или остановиться на пару ночей в Куэнка и на пару ночей в Валенсии?

0

5

Julka написал(а):

или остановиться на пару ночей в Куэнка и на пару ночей в Валенсии?

Я не думаю, что есть смысл останавливаться в Куэнке. Куэнка расположена на пол-пути из Мадрида в Валенсию. Утром выехать из Мадрида, день в Куэнке  и на ночь в Валенсию. Останьтесь на день в Мадриде, съездите либо в Толедо либо в Сеговию, хотя бы в один город, если в 2 не успеваете.

0

6

Согласна с Dotsik, надо бы добавить  лишний день к Мадриду,чтобы съездить и в Толедо и в Сеговию. Вообще в пределах 60-70км от Мадрида еще много интересного: Эскориал,Авила,Аранхуэс.
Если 2 ночи в Мадриде на 3 ночи уже никак не переделать,то поезжайте из Мадрида прямиком в Толедо,переночуйте  там же. Замечательный город, моя  мечта  :) .А оттуда в Куэнку, посмотреть ее и на ночь приехать в Валенсию. В Валенсии я была.Там совершенно замечательный Городок науки и искусств. В нем, в первую очередь, Океанариум, потом для ребенка будет интересен Музей принца Филиппа( там всяческое научно-техническое интерактивное)  и кинотеатр ИМАХ.  В самом городе обязательно надо побывать в главном соборе,там хранится чаша, которую считают той самой Чашей Грааля, говорят,что ее подлинность  подтверждена Папой Римским :) По самому городу приятно погулять и вечером, он симпатично подсвечен.  Если едете в Порт Авентуру, то,хочу сказать,что не так далеко от Валенсии ( в направлении Бенидорма) тоже есть большой тематический парк - Терра Митика
http://www.terramiticapark.com/?idioma=_ing

В направлении же Бенидорма есть местечко под названием Гуадалест, очень достойное посещения

http://www.holidays-costa-blanca.net/images/guadalest4.jpg

По дороге из Валенсии в  Барселону надо сделать остановку в Пеньисколе, осмотреть тамошний дворец, - последний приют Папы Луны.

http://elososinmadrono.files.wordpress. … iscola.jpg

Отредактировано sg59 (2009-09-26 10:09:33)

0

7

Мадрид перерезервировала на 3 ночи, так что, время на Толедо или Сеговию точно найдем.

Получается у нас
3 ночи Мадрид
3 ночи Валенсия
2 ночи Порт Авентура
5 ночей Барселона
1 ночь Мадрид

Я попробую примерную программу составить, потом приду советоваться.

Спасибо всем огромное.

0

8

Julka написал(а):

Сеговия и Толедо тоже выглядят привлекательно, но мы, похоже, не успеем и туда и туда

sg59 написал(а):

Вообще в пределах 60-70км от Мадрида еще много интересного: Эскориал,Авила,Аранхуэс.

Julka написал(а):

3 ночи Мадрид
3 ночи Валенсия
2 ночи Порт Авентура
5 ночей Барселона
1 ночь Мадрид

горячо поддерживаю Куэнку!
на Мадрид, как мы тут вот решили, 3 дней (с музеями) достаточно
если смотреть только Прадо и Королевский дворец, то можно и за 2 дня уложиться, и на целый день съездить в Толедо - имхо, если выбирать между ним и Сеговией, то он поинтереснее

смотрите, сколько у нас есть рассказов по Кастилии и вокруг Мадрида:
НАВИГАТОР по испанским рассказам

http://www.christofor.ru/spain/img/m1.gif
долго смотрела карту и много думала, как бы впихнуть в ваш маршрут что-нибудь вокруг Мадрида, но не ложится((

0

9

Julka написал(а):

Получается у нас
3 ночи Мадрид
3 ночи Валенсия
2 ночи Порт Авентура
5 ночей Барселона
1 ночь Мадрид

Правильно :) 

talusha написал(а):

на Мадрид, как мы тут вот решили, 3 дней (с музеями) достаточно
если смотреть только Прадо и Королевский дворец, то можно и за 2 дня уложиться

Талю, тут детеныш. Поскольку, у самой дите всего на год старше, то по опыту могу сказать, что Прадо планировать не стоит :) Либо взрослым ходить по очереди, пока второй с ребенком  развлекается. Не знаю, как ваш ребенок, а наш прямо-таки балдеет от всяческих замков и рыцарской тематики, потому третий мадридский день, быть может, все-таки провести в Сеговии или Авиле. А, может, и там и там, они недалеко друг от друга. В Сеговии замок, как из диснеевских мультиков, а в Авиле - с классической длинной стеной с кучей башен. Первый же мадридский день гулять в самом Мадриде + Королевский дворец, второй день - Толедо, про третий сами решайте, что интереснее.
Затем Куэнка, а вечером доезжаете до Валенсии. В Валенсии с утра  прогулка+собор+Городок науки и искусства, второй день - Терра Митика и Гуадалест, на третий день выезжаете в Порт Авентуру с остановкой в Пеньисколе. В этот же день можете заглянуть и в Таррагону. Ну, а дпльше Барселона, там у вас, наверное, уже есть какие-то планы? Там много всего в округе :)

0

10

sg59 написал(а):

Прадо планировать не стоит

:)))

sg59 написал(а):

с классической длинной стеной с кучей башен

туда еще влзеть можно!)

sg59 написал(а):

В Сеговии замок, как из диснеевских мультиков

http://photos.streamphoto.ru/9/9/b/d05b83a5a3e9e839b34069d3b8034b99.jpg
:crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?