Hotels.com С улыбкой по Киеву

Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?

Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

В конце декабря планируем попутешествовать на авто. Маршрут такой Мадрид - Валенсия - Порт Авентура (с нами шестилетний сын) - Барселона - Мадрид.

Чем стоит разбить дорогу из Мадрида в Валенсию и из Барселоны в Мадрид, чтобы не слишком далеко от основного маршрута отступать?

Офф: я очень рада, что нашла такой замечательный форум.  Спасибо его создателям.

0

2

Из Мадрида в Валенсию - это однозначно Куэнка, она находится почти посередине и место более чем достойное.

http://lh6.ggpht.com/_yIylReX0yO4/Sc_0odttAXI/AAAAAAAADEc/8tBHgkN-TP4/s640/IMG_4161.JPG

фото Куэнки

0

3

от Куэнки уже и до Теруэля рукой подать, тоже надо.

0

4

Спасибо (фото Куэнка вдохновляют)!!! 

А может быть, тогда посоветуете ещё по распределению дней?  У нас пока зарезервировано в Мадриде 2 ночи, 4 ночи между Мадридом и Порт Авентурой ещё нигде не зарезервированы. Стоит продлить пребывание в Мадриде (Сеговия и Толедо тоже выглядат привлекательно, но мы, похоже, не успеем и туда и туда) или остановиться на пару ночей в Куэнка и на пару ночей в Валенсии?

0

5

Julka написал(а):

или остановиться на пару ночей в Куэнка и на пару ночей в Валенсии?

Я не думаю, что есть смысл останавливаться в Куэнке. Куэнка расположена на пол-пути из Мадрида в Валенсию. Утром выехать из Мадрида, день в Куэнке  и на ночь в Валенсию. Останьтесь на день в Мадриде, съездите либо в Толедо либо в Сеговию, хотя бы в один город, если в 2 не успеваете.

0

6

Согласна с Dotsik, надо бы добавить  лишний день к Мадриду,чтобы съездить и в Толедо и в Сеговию. Вообще в пределах 60-70км от Мадрида еще много интересного: Эскориал,Авила,Аранхуэс.
Если 2 ночи в Мадриде на 3 ночи уже никак не переделать,то поезжайте из Мадрида прямиком в Толедо,переночуйте  там же. Замечательный город, моя  мечта  :) .А оттуда в Куэнку, посмотреть ее и на ночь приехать в Валенсию. В Валенсии я была.Там совершенно замечательный Городок науки и искусств. В нем, в первую очередь, Океанариум, потом для ребенка будет интересен Музей принца Филиппа( там всяческое научно-техническое интерактивное)  и кинотеатр ИМАХ.  В самом городе обязательно надо побывать в главном соборе,там хранится чаша, которую считают той самой Чашей Грааля, говорят,что ее подлинность  подтверждена Папой Римским :) По самому городу приятно погулять и вечером, он симпатично подсвечен.  Если едете в Порт Авентуру, то,хочу сказать,что не так далеко от Валенсии ( в направлении Бенидорма) тоже есть большой тематический парк - Терра Митика
http://www.terramiticapark.com/?idioma=_ing

В направлении же Бенидорма есть местечко под названием Гуадалест, очень достойное посещения

http://www.holidays-costa-blanca.net/images/guadalest4.jpg

По дороге из Валенсии в  Барселону надо сделать остановку в Пеньисколе, осмотреть тамошний дворец, - последний приют Папы Луны.

http://elososinmadrono.files.wordpress. … iscola.jpg

Отредактировано sg59 (2009-09-26 10:09:33)

0

7

Мадрид перерезервировала на 3 ночи, так что, время на Толедо или Сеговию точно найдем.

Получается у нас
3 ночи Мадрид
3 ночи Валенсия
2 ночи Порт Авентура
5 ночей Барселона
1 ночь Мадрид

Я попробую примерную программу составить, потом приду советоваться.

Спасибо всем огромное.

0

8

Julka написал(а):

Сеговия и Толедо тоже выглядят привлекательно, но мы, похоже, не успеем и туда и туда

sg59 написал(а):

Вообще в пределах 60-70км от Мадрида еще много интересного: Эскориал,Авила,Аранхуэс.

Julka написал(а):

3 ночи Мадрид
3 ночи Валенсия
2 ночи Порт Авентура
5 ночей Барселона
1 ночь Мадрид

горячо поддерживаю Куэнку!
на Мадрид, как мы тут вот решили, 3 дней (с музеями) достаточно
если смотреть только Прадо и Королевский дворец, то можно и за 2 дня уложиться, и на целый день съездить в Толедо - имхо, если выбирать между ним и Сеговией, то он поинтереснее

смотрите, сколько у нас есть рассказов по Кастилии и вокруг Мадрида:
НАВИГАТОР по испанским рассказам

http://www.christofor.ru/spain/img/m1.gif
долго смотрела карту и много думала, как бы впихнуть в ваш маршрут что-нибудь вокруг Мадрида, но не ложится((

0

9

Julka написал(а):

Получается у нас
3 ночи Мадрид
3 ночи Валенсия
2 ночи Порт Авентура
5 ночей Барселона
1 ночь Мадрид

Правильно :) 

talusha написал(а):

на Мадрид, как мы тут вот решили, 3 дней (с музеями) достаточно
если смотреть только Прадо и Королевский дворец, то можно и за 2 дня уложиться

Талю, тут детеныш. Поскольку, у самой дите всего на год старше, то по опыту могу сказать, что Прадо планировать не стоит :) Либо взрослым ходить по очереди, пока второй с ребенком  развлекается. Не знаю, как ваш ребенок, а наш прямо-таки балдеет от всяческих замков и рыцарской тематики, потому третий мадридский день, быть может, все-таки провести в Сеговии или Авиле. А, может, и там и там, они недалеко друг от друга. В Сеговии замок, как из диснеевских мультиков, а в Авиле - с классической длинной стеной с кучей башен. Первый же мадридский день гулять в самом Мадриде + Королевский дворец, второй день - Толедо, про третий сами решайте, что интереснее.
Затем Куэнка, а вечером доезжаете до Валенсии. В Валенсии с утра  прогулка+собор+Городок науки и искусства, второй день - Терра Митика и Гуадалест, на третий день выезжаете в Порт Авентуру с остановкой в Пеньисколе. В этот же день можете заглянуть и в Таррагону. Ну, а дпльше Барселона, там у вас, наверное, уже есть какие-то планы? Там много всего в округе :)

0

10

sg59 написал(а):

Прадо планировать не стоит

:)))

sg59 написал(а):

с классической длинной стеной с кучей башен

туда еще влзеть можно!)

sg59 написал(а):

В Сеговии замок, как из диснеевских мультиков

http://photos.streamphoto.ru/9/9/b/d05b83a5a3e9e839b34069d3b8034b99.jpg
:crazy:

0

11

Замечательные советы!

Я попробовала расписать план по дням, получается вот так

21 Мадрид (просто город)
22 Мадрид (Прадо и дворец)
23 Мадрид (Толедо или Сеговия)
24 Мадрид – Куэнка - Валенсия
25 Валенсия (Океанариум, Музей принца Филиппа, возможно Гуадалест)
26 Валенсия (Теруель или Пеньискола) – Порт Авентура
27 Порт Авентура
28 Порт Авентура
29 Порт Авентура - Барселона
30 Барселона (The Dalí Museum, Figueres)
31 Барселона (Museum Picasso)
1 Барселона (просто город)
2 Барселона (Museu del Temple Expiatori de La Sagrada Familia)
3 Барселона - Мадрид
4 Мадрид (просто город)

Там, где "просто город", надо ещё думать и изучать рассказы тут, на форуме.  Ребёнок у меня к галереям привыкший (хотя и не получающий жуткого удовольствия от созерцания шедевров), поэтому в Прадо его потащу обязательно.

0

12

Ну вот, теперь уже вижу, что по дням :) Так понимаю, что это Рождество с Новым годом :) Тогда у вас наверняка кое-что из задуманного не получится, ведь Испания будет  гулять, так же как и вы :) Во всяком случае, 25 декабря и 1 -го января врядли  что будет работать. Вам надо будет провести кропотливую работу, зайти на сайт каждого из музеев, которые хотите посетить, посмотреть когда у них выходные. Кроме того,  почитайте еще вот эту статью:

http://spalex.narod.ru/fiestas/inocentes.html

Но, думаю, даже если что-то из музеев не получится, прогулка "просто по городу" в праздничные дни тоже доставит вам удовольствие :)

0

13

Заглянула сейчас на сайт Городка науки и искусства,  Океанариум, вроде работает в праздники, но по укороченным часам, вот тут расписание:
http://www.cac.es/oceanografic/horario/
Здесь Музей принца Филиппа:
http://www.cac.es/museo/horario/?id=museo

0

14

29-го у вас по плану дорога из Порт Авентуры в Барселону. А ехать там всего ничего. Запланируйте себе Монтсеррат по дороге, не пожалеете :)

Отредактировано sg59 (2009-09-29 10:19:30)

0

15

sg59, я  знаю, что ехать там недалеко, но боюсь, что ребёнок будет настаивать на парке (мы в гостинице при парке останавливаемся, билеты включены). Скорее всего, воспользуемся вторым днем - порадуем подрастающее поколение.

0

16

Так у вас же и так два дня там уже будет - 27 и 28. И, кстати о парках. Вам надо бы заранее зайти на сайты и посмотреть, какие аттракционы там предусмотрены для ребенка вашего возраста. Достаточно ли их, чтобы проводить в парке так много времени.

http://www.portaventura.es/portaventura … aci_n.html

А вот тут есть статейка про то как ребенок (приблизительно ровесник вашего) проводил время в парке "Терра Митика" ( это тот, который от Валенсии в сторону Бенидорма). Посмотрите, может, привлечет :)

http://www.osd.ru/txtinf.asp?rb=0&tx=2553
http://www.worlds.ru/europe/spain/histo … tika.shtml

Кстати, в Валенсии есть Музей игрушечных солдатиков (L'IBER - Museo de los Soldaditos de Plomo). 25 декабря закрыт, а в остальные дни с 24 по 31 работает с 11 до 15
http://www.museoliber.org/index.asp

0

17

Julka написал(а):

Я бы Гуадалест исключила. Ехать в одну сторону около часа или чуть больше, столько же времени там, и назад. Лучше побродить по Валенсии, в старом русле Турии - парк. Есть для детей городок Гуливера. И самим приятно пройти по парку от Города Науки и Искусств до центра. :flirt:

0

18

Гуадалест предлагается только в том случае, если в Терра Митику поедут.

0

19

sg59, спасибо за ценные ссылки и за мотивацию посмотреть-таки на Порт Авентуру.  Теперь озадачена, т.к. ребенок даже до 130 см ещё не дорос, а все интересные аттракционы там от 140 см...  А с ребенкином интересом к Египту, Терра Митика выглядит даже более привлекательной (однако, этот парк, как выяснилось, в декабре закрыт :()...

Отредактировано Julka (2009-09-29 17:50:20)

0

20

Из Порт Авентуры до Барселоны ехать максимум полтора часа, недалеко в общем. Так что, наверное, стоит добавить ночь к Барселоне, а уже из нее, если захочется, совершать радиальные выезды. Монтсеррат, Жирона, Фигейрос или чего еще захочется. В праздничные дни и в самой Барселоне будет интересно и  будет работать традиционная ярмарка Санта–Лусия. Рождество испанцы будут встречать дома, тихо должно быть :) А вот в Новый год все вывалят на улицы, будьте и к этому готовы :) Если решите присоединиться, то вам необходимо будет запастись виноградом: пока бьют часы надо будет слопать 12 виноградин :)

Где-то в 3-х часах  езды от Барселоны, во Франции есть город Каркассонн. Там находится крупнейший в Европе замок, полностью отреставрированный в 19 веке, очень красивый и в очень хорошем состоянии. Наш мальчик полон впечатлениями от Каркассона, были там 2 года назад, вспоминает до сих пор.
Если ребенку интересен Египет, то в Барселоне есть Египетский музей
http://www.museuegipci.com/index.php?museu_info
Кстати, в конце прошлого года  встречалась информация, что в Барселоне городская администрация приняла постановление, согласно  которому в 2009 году вход в музеи по воскресеньям должен быть бесплатным.

0

21

Между Барселоной и Мадридом что-то около 650 км. Я думаю что есть смысл остановиться в Сарагосе на одну ночь (это почти посередине). Я лично там не был, но слышал что есть что посмотреть как и в самом городе, так и окрестностях.

0

22

sg59, спасибо за идею с Каркассоном, может быть и выберемся.

Dotsik, я планирую в Сарагосе остановиться на ланч, на полпути из Барселоны в Мадрид.  Думаю, нам этого хватит, чтобы посмотреть на город.

0

23

Модифицированный и уже более-менее окончательный план - на обсуждение

21 Мадрид (просто город, у нас будет полдня, прилетаем в 2 часа, может быть, успеем Прадо или дворец втиснуть?)
22 Мадрид (Прадо и дворец)
23 Мадрид (Толедо или Сеговия)
26 Валенсия (Теруель или Пеньискола)
27 Валенсия - Порт Авентура (день в парке
28 Порт Авентура (день в парке)
29 Порт Авентура - Барселона (просто город)
31 Барселона (Museum Picasso + ???)
1 Барселона (просто город ???)
2 Барселона (Museu del Temple Expiatori de La Sagrada Familia + ???)
3 Барселона - Сарагос (остановимся на ланч и на погулять) - Мадрид
4 Мадрид (просто город, тут у нас почти целый день, самолет вылетает в 8 вечера)

Основной вопрос, который я ещё для себя не решила, 29 дек. Порт Авентура - Барселона: стоит ли сразу после парка, т.е. вечером, ехать в Барселону? Может быть, удобнее, да и дешевле (в нашем случае, где-то 130-150 евро разница), остановиться где-то в Салоу, а уж утром выдвинуться в Барселону? Я подозреваю, что в парке мы будем до закрытия, несмотря на то, что ребенок не во все аттракционы "влезает".

0

24

Из 25-го я Вам бы все-таки опять посоветовала исключить Гуадалест. Из Валенсии ради него довольно далеко ехать. Может вот этот вариант рассмотрите, если останется время и силы после города http://en.comunitatvalenciana.com/monum … a-castle-2

0

25

Возник вопрос. Океанариум в Валенсии vs. аквариума в Барселоне. О последнем слышала много восторженных отзывов. О первом ничего не слышала.  Кто-нибудь может посоветовать?

0

26

В Океанариуме в Валенсии были вместе с мужем, в Барселонский  ходили  муж с ребенком. Муж говорит, что в Валенсии было интереснее.

0

27

sg59 написал(а):

Муж говорит, что в Валенсии было интереснее

Я была в Барселонском, но уже очень давно. В Валенсийском не были. Но по отзывам тех кто побывал там и там - Валенсийский круче.

0

28

Я ломаю голову над задачей "как всё успеть и не утомить моих мужичков"  :insane:

Пока программа вырисовывается такая.  Не слишком интенсивно?

21 Мадрид (дворец)
22 Мадрид (Прадо, Музей Тиссен, Caixa Forum, вертикальные сады и кафе)
23 Мадрид (Сеговия)
25 Валенсия ( собор, город, Oceanografic)
26 Валенсия (Теруель или Пеньискола - с этим ещё не определилась)
27 Валенсия - Порт Авентура (день в парке)
28 Порт Авентура (день в парке) - Таррагона
29 Таррагона (утром быстро посмотрим на формум) - Барселона (просто город, может быть Испанская деревня)
31 Барселона (Museu del Temple Expiatori de La Sagrada Familia)
Новогодняя ночь в tablao Carmen (куда-то же надо идти, так убьём двух зайцев - и фламенко посмотрим, и новый год отметим)
1 Барселона (отоспаться + просто город, туравтобус)
2 Барселона (Museum Picasso)
3 Барселона - Сарагос (остановимся на ланч и на погулять) - Мадрид
4 Мадрид (Центр искусств королевы Софии, museo de las Americas)

Мне кажется, что в Барселонскую программу можно ещё что-нибудь уместить. Вопрос - что посоветуете добавить?

0

29

Julka
А Монсеррат ?

0

30

levinel, это я ещё не решила. Сколько на него времени надо выделить?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Где стоит остановиться по дороге Мадрид-Валенсия и Барселона-Мадрид?