Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)


Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)

Сообщений 91 страница 100 из 109

91

я сама хочу, но на мне тяжким камнем лежит умбрия))))))  я еще ассизи и перуджу не писала! а уже от орвието ною)

0

92

Tatiana21 написал(а):

зато дало мне повод гордиться собой, словно я покорила Эверест, не меньше)

Тогда почему все-таки "дурная голова"? Это ведь здорово!

Tatiana21 написал(а):

результате усилий принца и магната, которые наперегонки все засаживали, соперничая друг с другом, вскоре весь горный хребет зазеленел бурными тропическими лесами.

Вот он, благотворный результат конкуренции! :D

Tatiana21 написал(а):

Результатом работы архитекторов Людвига фон Эшвеге и Поссидонио да Силва стал самый невероятный эклектичный дворец в Европе. Каких только стилей в нем не намешано – романтизм, готика, мудехар, ренессанс, мануэлино, византийские и восточные мотивы.

Он совсем сказочный :).

Tatiana21 написал(а):

Что вам сказать об интерьерах? Они просто шикарны, каждая комната,  будь то кухня, спальни или залы для приемов. Во дворце сохранилась вся обстановка от мебели до мельчайших вещичек, принадлежавших последним владельцам – Мануэлу II и его жене.  На стенах и потолках множество изразцов, лепнины в арабском стиле, в стиле мануэлино, мудехар. Каждая комната уникальная и индивидуальна – арабский зал, индийский зал, зеленый зал, спальни королев и королей. Я никогда бы не могла представить, что так могут сочетаться казалось бы совершенно несовместимые вещи  и цвета. В отличие от большинства дворцов, которые мне приходилось видеть, больше все-таки похожих на музеи,  интерьеры это дворца были какими-то уютными, жилыми что ли.  Здесь захотелось поселиться хотя бы ненадолго, чтобы посидеть на диванах, повертеть в руках фигурки и вазы, украшающие комоды, заглянуть в самые потаенные уголки.

Ах, как здорово!

Tatiana21 написал(а):

Как и полагается нормальным людям, спускалась я на автобусе)

:rofl:

Tatiana21 написал(а):

Но это ли не повод вернуться когда-нибудь еще раз?

Точно-точно!  :yep:

Tatiana21 написал(а):

Как больше не будет португальских городов, португальского кофе и добродушных португальских людей. Но я рада, что они были в моей жизни. Лучше иметь и лишиться, чем не иметь никогда.

Как-то грустно :(. Но верно...

Tatiana21 написал(а):

Они сначала позировали,

Фотка ужасно прикольная! Настолько выпяченная грудь, такая гордость и даже надменность в позе!

Tatiana21 написал(а):

я вам предлагаю вернуться назад, в тот день, когда мы впервые пересекли франко-испанскую границу и оказались в Сан-Себастьяне.

Мы на всё согласные.  :yep:

0

93

AlinaT написал(а):

Тогда почему все-таки "дурная голова"? Это ведь здорово!

Умный в гору не пойдет...он на нее заедет) Тем более что остановка автобуса в 2-х минутах ходьбы)

AlinaT написал(а):

Настолько выпяченная грудь, такая гордость и даже надменность в позе

Уж сколько я уговаривала эту гордую птицу показать мне личико...

AlinaT написал(а):

Мы на всё согласные.

Это хорошо)

0

94

Tatiana21 написал(а):

Как больше не будет ...  португальского кофе ...

Ничего не понял!!! Конечно допинг принимать через каждые 100 м это да. А с собой килограммовый кусочек Бразилии неужели не привезли?

0

95

Ой, Синтра просто чудесная! Я бы туда с ночевкой поехала и каждый кусочек смаковала. Таня, как - это правильная мысль?

0

96

alckon написал(а):

А с собой килограммовый кусочек Бразилии неужели не привезли?

Нууу, не килограмм конешна, но полкило привезли) Но оно все равно немного не то, знающие люди сказали мне что дело еще и  в воде, которая у нас какая-то не такая.

Ольша написал(а):

Я бы туда с ночевкой поехала и каждый кусочек смаковала. Таня, как - это правильная мысль?

В принципе, если приехать пораньше (не как мы), можно и за день все успеть. Но с ночевкой наверное будет еще лучше, там еще есть чудесная  вилла Монсеррат недалеко...

0

97

Tatiana21 написал(а):

чудесная  вилла Монсеррат недалеко...

извиняюсь за невежество, а это для осмотра или для ночевки?

0

98

Tatiana21 написал(а):

Умный в гору не пойдет...он на нее заедет) Тем более что остановка автобуса в 2-х минутах ходьбы)

а некоторые пешком шли)))

alckon написал(а):

А с собой килограммовый кусочек Бразилии неужели не привезли?

*задумалась*

Ольша написал(а):

Ой, Синтра просто чудесная! Я бы туда с ночевкой поехала и каждый кусочек смаковала. Таня, как - это правильная мысль?

мне кажется, на пару дней можно - там, считай, 5 дворцов - влезь в каждый)) правда, из последнего отель сделали, так что посмотреть его можно только снаружи
плюс оттуда удобно ехать на мыс Рока
плюс упоительные прогулки по местным горам))
и городок очень приятный сам по себе!

0

99

вот "наша" Синтра:

0

100

talusha написал(а):

вот "наша" Синтра:

:cool:

talusha написал(а):

на пару дней можно

:writing:  Понятненько!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Португалия » Очарование Португалии, скромной и ослепительной (МНОГО ФОТО!)