Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берхтесгаден. Kehlstein. Взгляд с Орлиной скалы. (до 100 фот)


Берхтесгаден. Kehlstein. Взгляд с Орлиной скалы. (до 100 фот)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

DM написал(а):

Проблема ещё и в том, что фашизм и нацизм не равнозначные понятия.

Нескромный вопрос - а чем религиозная или классовая борьба лучше или хуже? Создайте внятный "образ ВРАГА" и к Вам потянутся люди.

AlinaT написал(а):

Удивительно.

Гарантии правдивости изложения альтернативного материала нет, как уже нет и его самого. Есть пара книг изданных на русском, и немецкие издания, которые трактуют некоторые события заметно отлично от официоза и рекламы.

Все едины в одном - Оберзальцберг место с необычной и притягательной энергетикой. Остальное существенно, но к этому лтношения не имеет.

0

32

alckon написал(а):

Нескромный вопрос - а чем религиозная или классовая борьба лучше или хуже?

Это шутка, надо понимать. Не равно значные, это не лучше и не хуже, просто разное.

0

33

alckon
Добрый день!
Чувствуется Ваше знание местности и истории вопроса. Грех не задать вопросы.
Скажите, пожалуйста, откуда взлетали самолёты бомбить Оберзальцберг? 1-я и 2-я воздушная армии не могли дотянуться с Британских островов.
Союзники (при разном к ним отношении) - не тупые. Зачем было сбрасывать 1300 тонн бомб, зная, что всё это без толку и самое главное - что там никого нет, кроме Геринга? Все успешные операции во все века осуществляли мелкие диверсионные группы, а армады - это для устрашения. Опять же военно-экономический аспект - американцы отчитываются перед своим любимым сенатом за каждый снаряд, а тут целый железнодорожный эшелон...

0

34

Игорь Геннадьевич написал(а):

1-я и 2-я воздушная армии не могли дотянуться с Британских островов.

Ну они и до Дрездена "не могли дотянуться ", а там "впустую" бомб сбросили поболе.
Реальная организация бомбардировок Германии до сих пор не рассекречена, а слов сказано немало.  И базы в северной африке упоминаются и Полтава. Учитывая, что Ланкастеры сопрвождали американские истребители, налет на  Оберзальцберг был связан с Италией - или оттуда, или с посадкой там.
А "Ланкастер" самая могучая машина в 45 году. И на нашем Пе-8 Молотов летал из Москвы в Лондон, и "Ланкастерам" в СССР случалось бывать. Мог долететь  без посадки и до Урала, и с бензином вместо бомб долетал до Индии. С Бомбейской базы бомбили японцев в Индокитае и возвращались.

Игорь Геннадьевич написал(а):

Союзники (при разном к ним отношении) - не тупые. Зачем было сбрасывать 1300 тонн бомб, зная, что всё это без толку и самое главное - что там никого нет, кроме Геринга?

Думаю они и про Геринга не знали. Берхтесгаденцы говорят (пишут), что их спас туман. 1300 тонн бомб сбросили "в молоко". По фото видно, что прилично пострадала от бомб одна казарма, которой хватило бы всего 3-4 из тысяч. Зачем все это? Сравните потери в живой силе Англии и Германии с Россией. Для них люди были дороже железа и тола.
Как отчитываются перед своим любимым сенатом или палатой обшин за Иран мы видим сейчас. Победно! Тогда, в апреле 45-го, еще победнее.

Отредактировано alckon (2010-03-05 23:36:43)

0

35

alckon
Подскажите, пожалуйста, как правильно отвечать на австрийское приветствие "грюсс готт!" и надо ли отвечать вообще?
Смысл понятен: приветствие "Слава Иисусу!" и ответ "Во веки веков!". Но надо ли и как произносить?

0

36

1. Знаю, что как в России, так и в Германии на севере и юге одни и те же слова понимают по-разному.

2. Уверенно скажу "за Баварию", полагаю что Австрия от нее "недалеко ушла".

Mit freundlichen Grüßen - с дружеским приветом. 
Grüß Gott - привет Богу, или скорее по-нашему "Бог в  помощь".
Соответственно отвечать по ситуации. Если в магазине, отеле то также - "грюсс готт".

В Баварии это более уважительная форма приветствия, чем Доброе утро - Guten Morgen, или просто Morgen - типа "я тебя вижу" и я вежливый. Последнее (супер-вежливость) для для баварцев норма. Посмотрел на него - часто он не промолчит, и нужно дружественно ответить. Чужие люди "здоровкаются" в лифте, за завтраком, просто на улице.
В случае с Grüß Gott можно и познакомиться (например в отеле), закончив ответ Grüß Gott, Frau (Herr)... ? В отеле все Ваши данные есть, а иначе готовьтесь представиться.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Берхтесгаден. Kehlstein. Взгляд с Орлиной скалы. (до 100 фот)