Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Киев. "Откуда есть пошла русская земля"...


Киев. "Откуда есть пошла русская земля"...

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

levinel написал(а):

А у кого после описания киевских трапез разгорелось желание самим чего-нибудь приготовить, можно посмотреть здесь о драниках-дерунах и прочих изысках из картофеля http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1001670

У меня что-то ссылка не открывается:( А так захотелось приготовить деруны, пока свежи впечатления о Киеве...

0

12

Быстроногая серна написал(а):

У меня что-то ссылка не открывается:( А так захотелось приготовить деруны, пока свежи впечатления о Киеве...

Открылась  :flag:

0

13

Лен, если уж зашла речь о дерунах, то есть еще извращенный рецепт, в картофельное тесто добавить мелконарезанные копчености, колбаску там, ветчинку и прочеее что найдется в холодильнике и когда будут готовы, то на пару минут отправить в духовку предварительно посыпав тертым сыром и укропчиком.

Да, на тесто лучше половину картофеля потереть на мелкой терке, а половину на крупной, так они будут золотистого цвета и хрустящие за счет крупных хлопьев. Чехи, кста, в свои брамбораки в тесто еще добавляют майоранку, но мне чет не очень.

Да чтоб картофель не темнел в процессе измельчения, добавить чуток молока или сливок, не больше столовой ложки.

Отредактировано Ёлка (2009-09-24 12:05:23)

0

14

Звучит вкусно. Сегодня попробую и расскажу о результате :nope:

Отредактировано Быстроногая серна (2009-09-24 12:42:30)

0

15

Вот результат моего творчества:) Деруны по-киевски. Вкусно!

http://lh5.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Srtmu_XWaGI/AAAAAAAAL5c/CGdmwK8Cfn8/s720/IMG_2105.JPG

0

16

Быстроногая серна написал(а):

Вот результат моего творчества:)

Ален, похоже на деруны?

0

17

Настоящие украинские деруны, выглядят ну очень аппетитно! Какая ты, однако, способная ученица;)

0

18

Пока зреет мой рассказ о третем и последнем дне, проведенном нами в Киеве, хочу поделиться еще некоторыми своими впечатлениями о современном Киеве.

Во-первых, там говорят на русском языке. Ну, да, иногда, редко-редко проскакивала украинская речь, но в основном чисто русский язык.
На украинском только реклама во всех ее проявлениях, да телеканалы и газеты вещают на национальном языке.
Говорят, что сложно с русскими школами. Но люди говорят на русском языке. И молодежь, и взрослые. Этому было масса примеров.

А второе яркое впечатление - это машины в городе. Очень много дорогих автомобилей. Может, конечно, я редко бываю в центре Москвы, но у меня было впечатление, что Киев может поконкурировать в этом вопросе. Вот несколько примеров уж очень элитных машин.
http://lh5.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Srpql4FflLI/AAAAAAAALww/RxM0DzmZjQM/s720/IMG_1883.JPG

http://lh5.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Srt2BvPXTfI/AAAAAAAAMGw/0NV9w8t5HOw/s720/IMG_1580.JPG

Показалось, что Mitsubishi Pajero и Toyota Land Cruiser вообще чуть ли не самые многичесленные представители на дорогах Киева.

Из раритета встретили вот что:
http://lh3.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/Srt2BEojb0I/AAAAAAAAMGs/lzY6d99S0Y0/s512/IMG_1578.JPG

http://lh3.ggpht.com/_A_SoRvXK62Y/SrtxdLVrqwI/AAAAAAAAL7w/WkgF8tjTNDs/s720/IMG_1304.JPG

Отредактировано Быстроногая серна (2009-09-24 19:15:30)

0

19

Вы такая млодец, столько всего запомнили с первого раза, я вот кругами хожу, до сих пор ничего внятного воспроизвести не могу :blush: Меня Елка водила-водила) я ее маршруты честно выгуливаю на себе сначала.
Автомобильчики у нас дорогие попадаются, но это вы еще яхточки, что по Днепру ходят возле Кончи Заспы, не видели) можно днями красоту рассматривать)
Ждемс рассказ про третий день)

0

20

Быстроногая серна написал(а):

Показалось, что Mitsubishi Pajero и Toyota Land Cruiser вообще чуть ли не самые многичесленные представители на дорогах Киева.

Совершенно верное замечание, нас киевлянка,приезжавшая в Израиль в мае, спросила, почему у нас так мало джипов на дорогах .

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Киев. "Откуда есть пошла русская земля"...