Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Японская виза

Японская виза

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

еще один свежий опыт:

По документам. Список на сайте посольства, небольшой и простой. 2-ндфл не берут вообще, возвращают. При этом охотно берут справки из банка и выписку по счету карты.
В качестве подтверждения проживания берут брони Airbnb (личный опыт).
Просят доки о родстве туристов, если таковое есть (на сайте посольства такого требования нет).
Документы не скреплять ни скрепками, ни степлером – все отдельными листочками.
Можно по доверке сдавать документы за спутников, при этом в доверке должны быть указаны и реквизиты паспортов, и адреса, и телефоны, и степень родства.
Визовый сбор ОТСУТСТВУЕТ.

По процедуре. В 9-00 у входа один-два человека. В 9-15 уже собирается человек 8 - 10. Ровно в 9-30 начинают пускать внутрь, с досмотром сумок и рамкой металлоискателя. К этому времени уже набирается человек 30. Внутри визового отдела аппарат с номерками, деление на группы по типам (частники, фирмы, еще кто-то). Доки обрабатывают живенько, на выходе дают квитанцию.

Получение паспортов с 14-30 в порядке общей очереди, очень быстро.
Весь процесс оставил крайне положительные впечатления.

0

22

talusha
Всё бы хорошо, но прикинув стоимость нахождения там, особенно с учётом необходимости пользоваться транспортом, подумаю 100 раз, даже при цивильной стоимости авиаперелёта.
Я ещё мыслю о Тайване не забросил.

Отредактировано ANEM (2017-03-21 21:47:36)

0

23

ANEM написал(а):

Я ещё мыслю о Тайване не забросил.

а я тоже:)
а по Японии все не так страшно: Денис изучает местные проездные и в принципе доволен
например, по региону Киото-Осака-Нара проездной стоит 6 тыс йен на 5 дней - довольно недорого (3 тыс руб)
если не мотаться сразу по всей стране, то вполне подъемно, не дороже Швейцарии летом:)

0

24

А что за проездной? Можно я тут постою, послушаю? А то мысль о Японии давно в голове сидит, но тааак дорого! Хотя с другой стороны - доллар вроде как устаканился: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _24032017/ Может и можно будет себе позволить такую поездку

Отредактировано Konfetka (2017-03-24 09:55:00)

0

25

Konfetka написал(а):

А что за проездной?

а разве это тема про жд?)

0

26

Konfetka написал(а):

А что за проездной? Можно я тут постою, послушаю? А то мысль о Японии давно в голове сидит, но тааак дорого!

Постоять на этом форуме лучше в темах Европу, выбрав интересующую.
В ЮВА и тем более Японию лучше собираться с форумом Винского - там информации тонны!

0

27

ANEM написал(а):

В ЮВА и тем более Японию лучше собираться с форумом Винского - там информации тонны!

толку от этих тонн:) сколько ездили - ни разу там ничего толкового не нашла
а тут многие много где были, только рассказы зажали - вон как Китай обсуждать, все мигом нашлись))

0

28

talusha написал(а):

толку от этих тонн:) сколько ездили - ни разу там ничего толкового не нашла

дополню: когда есть первоисточник, чо не читать? http://www.japanrailpass.net/en/
страницу вниз, там карта страны и активные кнопки на региональные проездные
я к тому, что любая инфа быстро устаревает и любой личный опыт становится бесполезным: меня пару дней назад при личном общении один из активных советчиков как раз с винского убеждал, что проездные продаются только в Москве и только по авиабилету  JAL, в то время как этих билетов везде в Японии на месте навалом:)

0

29

и связанная тема

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Японская виза