Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Японская виза

Японская виза

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

sokol написал(а):

А в Корею пробовала визу делать?

нет) ты же про Южную? мы почитали про нее, и передумали ехать))

0

12

talusha написал(а):

нет) ты же про Южную? мы почитали про нее, и передумали ехать))

Ну е-мое и ты тоже передумала :( Надоела Европа на НГ. Может в Канаду подастся? :)
Не в курсе - во Вьетнаме весело НГ встречать? ;)
А в Японию то ты в результате съездила или тоже передумала ехать и-за визы?

0

13

sokol написал(а):

Может в Канаду подастся?

почему нет)

sokol написал(а):

А в Японию то ты в результате съездила или тоже передумала ехать и-за визы?

я передумала из-за Фукусимы) ну и зачем я буду платить кому-то за бесплатную визу?)

sokol написал(а):

Не в курсе - во Вьетнаме весело НГ встречать?

ой, не знаю) а ты в итоге в Сингапур съездил? а то я муу напоминаю про билеты, а он отговаривается визой)

0

14

talusha написал(а):

почему нет)
я передумала из-за Фукусимы) ну и зачем я буду платить кому-то за бесплатную визу?)
ой, не знаю) а ты в итоге в Сингапур съездил? а то я муу напоминаю про билеты, а он отговаривается визой)

А ты в Канаду уже пробовала визу делать?
Ну все верно про Японию говоришь - с одной стороны интересно, а с другой там беспокойно реально до сих пор ну и виза и её стоимость сильно тормозит все.
Да, конечно съезил! Я же написал в теме про Куалу Лумпур&Джакарта отзыв об полете. Отлично съездил - очень доволен поездкой, познакомился с местными, переписываемся теперь. В целом в Сингапуре если бы не турнир делать больше 96 часов нечего, а до этого времени виза не нужна. Но не не было никаких проблем её получать совершенно - отдал сканы в Катарские, те заполнили сами, заплатил сбор, далее прислали подтверждение принятия заявки уже через день была электронная виза на мыло - на месте вообще никаких проблем не было, все быстро очень.Тем более в июне же большие распродажи в Синге - отоварились так что пришлось еще новый рюкзак покупать. Многое еще в Синге сейчас в лесах - готовятся к юбилею, в августе он кажется. Поэтому фонтан со львом напротив марина сэндс до верху закрыт и не работает. Очень хорошие фудкорты - впечатлило разнообразием и качеством еды. Поэтому все местные только и сидят по ним и едят. Качество воды не понравилось - купнулись раз и все на Сентозе, на Бинтан уже не поехали. Сентоза по мне очень скучное место и исключительно для детей. Понравилась ночная поездка на лодке по реке - у нас эта поездка в тариф гостиницы входила. Из отелей посоветую Roxy Mercury - не совсем удобен по расположению, но реально от туда куда угодно автобусом можно доехать достаточно быстро и бесплатный шатл до аэропорта когда нужно. Остальные гостиницы не понравились, что брали в центре города - шумновато вечером...вообщем ехать однозначно советую.

0

15

sokol написал(а):

А ты в Канаду уже пробовала визу делать?

я ее делала) в 2003 году
о! спасибо за Сингапур, мы планировали дней на 10 и с чем-то рядом объединить

0

16

talusha написал(а):

я ее делала) в 2003 году
о! спасибо за Сингапур, мы планировали дней на 10 и с чем-то рядом объединить

Легко визу сделали?
В сингапур тогда нужна виза. Нужно тогда купить билет туда через Эмирейтс, или катарскими или сингапурскими и визу тогда через них сделаешь. Если на 10 дней, то тогда как раз спокойно и на Бинтан съездишь и на ночное сафари, куда тоже не поехали, ибо ехать туда можно сказать что почти на целый день - очень муторно добираться или дорого, если на такси - это другой край сингапурского острова почти у перехода в Малазию. В сентябре там еще формула 1.

0

17

sokol написал(а):

Легко визу сделали?

да, без проблем, тогда просили подробный маршрут и чуть ли не оригинал трудовой

sokol написал(а):

В сингапур тогда нужна виза

если больше 96 часов?

sokol написал(а):

на ночное сафари

нафиг-нафиг

0

18

talusha написал(а):

если больше 96 часов?

Да, точно. Но по мне её всегда лучше и проще получить чтоб была возможность вылезти на Бинтан, ибо он уже Индонезия и назад не впустят.

talusha написал(а):

нафиг-нафиг

Ну все советовали туда поехать :) Но мы так и не поехали :)

0

19

Снова народ вокруг активизировался с Японией - посмотрела - и правда, цены на перелет как в Китай, а цены на визы резко упали (еще в прошлом году просили 7,5 тыс с человека, что по нынешним временам почти как та же китайская виза).
А кто-то делал недавно визу сам? это реально?
Вот требования, вроде подъемные: http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU … urism.html
а не податься ли нам? эх!

0

20

сами спрашивали - сами отвечаем, личный опыт марта 2017 по ссылке http://lhtravel.ru/kak-poluchit-vizu-v- … telno.html

С собой в японское Консульство вам надо принести следующие документы.

Визовую анкету в двух экземплярах.
Анкеты надо заполнить на английском или японском языке. Пустые поля оставлять нельзя, лучше ставить прочерк. В правом углу приклеить фотографию 45 на 45 миллиметров. Требования обычные: цветная, на белом фоне, без головного убора и т.п.
Загранпаспорт.
Говорят, загран можно только принести и показать, а сдать копию. Я не пробовал.
Копию российского паспорта.
Надо распечатать разворот с фотографией и с регистрацией.
Документы, которые подтвердят вашу финансовую состоятельность.
Если вы платите сами, то надо принести из банка выписку о состоянии счета. На документе обязательно должна быть печать и подпись сотрудника. Простая мини-выписка с остатком по карте не подойдет. Мы исходили из того, что у каждого участника поездки на карте должно было быть не меньше 100 тысяч рублей. Вопросов не возникло. Вместо выписки можно принести справку с места работы. В ней должна быть указана заработная плата. Ну и печать с подписью, конечно. Если за поездку платите не вы, то лучше уточнить отдельно. Возможно, потребуется письмо от спонсора или какие-то иные документы.
Авиабилеты.
Приложите к документам распечатанную бронь ваших авиабилетов.
Программу пребывания.
Заполняется на английском или японском. В программе пребывания вы обязаны отразить дату въезда в Японию и выезда из нее. Важно указать время, номер рейса и место прибытия, отъезда. Также потребуется расписать, где вы будете жить и что планируете делать. Можно в общих чертах.
Объяснение причин для многократной визы.
Этот пункт для тех, кто планирует посетить Японию несколько раз по одной визе. Надо на английском или японском в свободной форме рассказать о причинах, почему вам нужна многократная виза.
Доверенность.
Если кто-то из участников поездки не будет присутствовать в Консульстве в момент подачи, требуется доверенность. Она заполняется в свободной форме. Заверять не обязательно. В доверенности должны быть указаны паспортные данные и контакты двух человек.
На сайте Консульства вы найдете бланки документов и инструкцию.

Бланки: http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU … plate.html

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Японская виза