Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)

Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)

Сообщений 21 страница 30 из 127

21

talusha написал(а):

так было вкусно?

Иногда да. Но я до сих пор не знаю, что это было  :glasses:

Julia написал(а):

тьфу, чуть не стошнило...

Не, ну можно эту пыль дорог, собранную в пакетики, называть чаем, да, но я это не пю.

Отредактировано mccuntz (2009-09-18 16:01:54)

0

22

ну место расположения понятно :) без этого тяжело бронировать отель :))

первое пожелание - небольшой частный отельчик, преимущественно за городской чертой (тишина, спокойствие и живописность однозначно предпочтительней времени на дорогу до центра причем если место очень живописное, вроде горного озера, то и 40 км до города абсолютно ничего не значат)

выбор в окружности уже по букингу, по цена/отзыв/фоты

заказ пока что был через турфирму вместе с оформлением виз

0

23

Мои принципы в выборе отеля просты. Мы путешествуем исключительно в июне (а это высокий сезон), подолгу (3-4 недели), предпочитаем активный отдых (с большим удельным весом на заходы в музеи) и передвигаемся общественным транспортом, поэтому:
1. ГДЕ ЖИТЬ. Либо центр, либо (если много выездов по округе) - рядом с ж/д вокзалом. В крупных городах обязательно наличие рядом станции метро. Окраины никогда не рассматриваю (там цена может быть и ниже, но время дороже). Отель или апарт - без разницы.
2. ГДЕ БРОНИРОВАТЬ. Букинг.ком очень удобен (не берёт, как правило, предоплаты, всегда можно переиграть по ходу, распечатка устраивает посольство).
3. ОТЗЫВЫ. Критично смотрю и на Букинге и на ТрипАдвизоре. Если пишут хрень (колор стен, видите ли, вступает в противоречие с текстилем!), внимания не обращаю. Прокалываюсь редко. Но тут надо отметить, что в выборе отеля я не привередлив. Тут главное - чтоб было чисто. Прочие вещи (дизайн, размер комнаты, наличие фена и пр.) для нас несущественны. Мы в отеле только ночуем. Повышенная комфортность номера важны на пляжном отдыхе, когда постоянно возвращаешься в номер и проводишь там много времени, а когда ты утром ушел, а поздно вечером вернулся - тут главное, душ, чистая постель, удобный матрац и кондишн ))
4. ЦЕНА. Психологический барьер - 120 за дабл. Когда едешь на месяц, бОльшая цена уже становится накладна. Поэтому я ориентируюсь на отели 3-2 звезды. 2* с хорошими отзывами - это в большинстве случаев твердые 3*. К примеру, в последней поездке во Францию практически все гостиницы были 2*, но все были вполне на 3* (если сравнивать с Италией). Везде это был центр, никаких окраин. Но если на мои даты вдруг в центре или у вокзала не будет свободных номеров, я буду брать отель классом выше - независимо от цены. Тратить час-полтора на то, чтобы добраться до дешевого отеля где-то в парижском бутово поздно вечером, я не буду. Мне нравится, когда ты гуляешь-гуляешь в центре, вдруг тебе захотелось в постель - бац, и через 10 минут максимум ты в постели ))) то бишь в душе )) А вот есть ли в нём корзинка с кучей всяких баночек - мне всё равно. Всё мне нужное я вожу с собой )))
5. ЗАВТРАКИ. Если отель предлагает шведский стол, мы берём завтрак. Если предлагается континентальный завтрак - не берём. Позавтракать где-то рядом обычно проблемы нет. Даже интереснее позавтракать на стороне: сегодня - здесь, завтра - там... А в апартаменте завтрак готовишь обычно сам.

0

24

Кста, если соберусь в Будапешт, однозначно буду бронировать номер в Сентендре. Одного раза для центра достаточно.

0

25

Подсчитала: из восьми постоев за минувший год только один был забронирован на букинге. Правда, я в нем еще не жила...

0

26

Julia написал(а):

плохой отель может подпортить общий настрой, а хороший - добавить общих положительных впечатлений.

вот-вот!!

Alanis написал(а):

в хороших отелях дают прошуто, мням

но и резиновая ветчина тоже лежит))) я ее вообще не выношу)

Ёлка написал(а):

А вот мыши пищали по утрам. Зато цена была 50 евро за номер.

:))))

mccuntz написал(а):

Но я до сих пор не знаю, что это было

и даже не гадай))) *вдруг собачатина*

Jerri Mouse написал(а):

40 км до города абсолютно ничего не значат

а времени не жалко?:)

Ёлка написал(а):

Кста, если соберусь в Будапешт, однозначно буду бронировать номер в Сентендре. Одного раза для центра достаточно.

а мне показалось, что там очень людно, место довольно раскрученное
почем там?

0

27

talusha написал(а):

а мне показалось, что там очень людно, место довольно раскрученноепочем там?

Оно людное днем, пока я буду в Будапеште, а вечером там токо местный люд - тишь, гладь, благодать. Я пока не выбирала, но дорого там не будет по определению. А вот маленький пансиончик для меня найдется.

0

28

помню тамошние перчики на дверях)))
видно фото?
http://www.talusha1.narod.ru/travel/budapest/pics/sentendre/PICT0593.jpg
http://www.talusha1.narod.ru/travel/budapest/pics/sentendre/PICT0592.jpg

0

29

ой, какая прЭлесть! Они острые? Если да - такой связки на всю жизнь хватит
А на второй что?

Отредактировано Giulia (2009-09-18 17:05:24)

0

30

Ну вот гляди, на быструю руку нашла пансион - http://www.st-andrea.fw.hu/  дабл - 30 евр всего и в двух шагах от центра.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)