Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)

Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)

Сообщений 1 страница 10 из 124

1

А поделитесь опытом, по какому принципу вы выбираете отель для отпуска?
Бронируете сами или через фирму?
Что для вас в отеле самое главное?
Какой отель больше всего запомнился, а какой вы никому не посоветуете?

Начну с себя (потом, вероятно, этот кусочек войдет в большую статью о том, как мы планируем и готовим поездку).

Сперва выбирается точка базирования (город), откуда мы будем ездить и осматривать местность.
Затем приходит понимание, как делать визу. В последнее время делаем визу сами, поэтому брониуем отели через http://www.booking.com/ (там есть возможность посмотреть оценки тех, кто там реально жил - другим система писать отзывы не позволяет, берем те, у которых оценки не ниже 8). Попутно читаются отзывы про отель на http://www.tripadvisor.com. Тут, правда, нужно читать внимательно: то, что для кого-то - большой минус (скажем, нет бара или нельзя курить), для вас несомненный плюс. Иногда бронируем отели через турфирму (пример - зимняя поеездка в Польшу, потому что польскую визу фиг получишь), тогда выбирается из числа того, что предлагает фирма (отзывы тоже читаем).

Главное - чтобы отель был стратегически хорошо расположен (иногда удобнее жить у станции, если предполагается много ездить), относительно бюджетен и в целом был приятен. Я не согласна с мнением, что отель только для того, чтобы в нем переночевать, потому что для меня полюбившийся отель - это процентов на 70-80 - понравившийся город. Одинаково легко и с удовольствием живу в большом современном отеле в небоскребе и в маленькой деревенской гостиничке с аутентичной атмосферой. Завтраки тоже очень важны (мы не всегда успеваем пообедать, поэтому очень плотно завтракаем), но, скажем, во Франции платить за них нет смысла - за 8-20 евро вам предложат хлопья и булочку с кофе. Плюс я зарегистрирована в большом количестве полетных и отельных программ и стараюсь выбирать отели, чтобы "баллы капали".

"Психологический барьер" - сумма в 170 евро за дабл с завтраком. Больше этой суммы я платить за гостиницу не готова. Отмечу, что столько мы платили довольно редко - навскидку за последние годы - в Дании, Норвегии, Риме и Париже. С возрастом я становлюсь все жаднее, а цены в отелях в кризис все ниже, поэтому в последних поездках мы жили и за 40-50 евро.

Пожалуй, из последних самые понравившиеся:
Best Western Le Renoir, 3*, Сарлат
Sofitel Dijon La Cloche, 4*, Дижон (Dijon)
Landgraf Hotel & Loft, 4*, Линц
Отель Clarion Collection Hotel Bastion Oslo, 4*
Отель Arioso, 4*, Париж
Radisson SAS 5* Krakow
Сааремаа, Georg Ots SPA Hotel
(эти и прочие отзывы см. здесь - НАВИГАТОР по отелям ).

Не очень приятные впечатления оставляют, как правило, отели в командировке. Но вершина негатива - гостиница "Березники" в Березниках. Не могу сказать, что я шибко страдала, но ноги моей там больше не будет, и никому ее не советую.

В последней поездке по Франции 2 раза бронировали апартаменты через тот же http://www.booking.com/, остались очень довольны и надеемся и далее находить такие же приятные места для проживания.

0

2

1. месторасположение
2. цена (170 - да вы буржуи... :tomato: )
3. атмосфера как внутри, так и снаружи (ну не люблю я небоскребы и толпы народа на завтраках...)

0

3

Alanis написал(а):

ну не люблю я небоскребы и толпы народа на завтраках...

я тоже всегда смотрю на размер отеля - люблю маленькие.
это на третьем месте - на первых двух как и у Alanis месторасположение и цена

А главное, чтобы отель был в Риме :crazyfun:

Отредактировано Giulia (2009-09-18 15:26:00)

0

4

Не люблю отелей, их квадратно-гнездовое устройство и резиновые завтраки.
Если есть возможность, ищу квартиру.
Если нет - небольшую частную гостиницу или пансион с историей или с какой-нибудь приятной особенностью. Вот здесь, например: i-escape
Отзывов не читаю, верю своей интуиции.
Всегда выбираю расположение в историческом центре.

0

5

Alanis написал(а):

170 - да вы буржуи...

а что делать? датскую визу-то фиг получишь
зато там были совершенно офигительные завтраки!!!
но я становлюсь, как написала, все жаднее и жаднее, плюс ездим мы теперь по провинции, а там отели сильно дешевле

Alanis написал(а):

ну не люблю я небоскребы и толпы народа на завтраках

а пораньше приходить есть не пробовала?:)
мы в одиночестве все время едим))

Giulia написал(а):

А главное, чтобы отель был в Риме

ааааа)))))))
кстати, давай побьем тех, кто не любит район Термини?:))

0

6

mccuntz написал(а):

резиновые завтраки.

это как?:)

mccuntz написал(а):

Отзывов не читаю, верю своей интуиции.

а ведешь статистику, в яблочко или в молоко?:)

0

7

Я очень редко живу в отелях, но если приходится, то предпочитаю в пригороде, маленькие, скорее даже и не отели, а пансионы (до 10 номеров) и стилизованные - будь-то деревенский, национальный или винтажный стиль. До сих пор мне это удавалось. Меньше всего меня волнует завтрак, обычно я вообще не завтракаю.

Предел жадности - 100 евро, дальше удавлюсь.

Отредактировано Ёлка (2009-09-18 15:39:28)

0

8

Ёлка написал(а):

Предел жадности - 100 евро, дальше удавлюсь.

давай будем вместе тренировать мою жабу?:)))
я, кста, в последних поездак тоже до 100 евро старалсь смотреть, ибо нефига шиковать)

Ёлка написал(а):

предпочитаю в пригороде

это на море? потому что если в городе, то как добираться каждый день? времени жаль(

0

9

Нет, везде стараюсь в пригороде. За все время исключением был только Будапешт, где мы жили в центре Пешта в еврейском отеле, но он был тоже стильненький, в "модерновом" здании. Ааа, и первый раз в Праге тоже в историческом центре жила.

Отредактировано Ёлка (2009-09-18 15:42:43)

0

10

talusha написал(а):

это как?:)

ну это... мерзостный кофе, чай из тампона, мокрая ветчина, скрипучий сыр, химический йогурт. По-моему, отельная индустрия питания умудряется по всему миру собирать все самое невкусное.

talusha написал(а):

а ведешь статистику, в яблочко или в молоко?:)

Пока 99%. Но это не вполне справедливая выборка, я часто езжу по уже знакомым местам.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Поболтаем про отели? (принципы выбора, что важнее, где забронировать)