Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?


На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

спрошу здесь вашего мнения,друзья)
есть такие исходные данные:
два маршрута примерных,в каждом из которых первая познавательная часть займет дней 8-остальное море.
1. ницца-грас-вердон-сенанг-камарг-еще чтонить из тех краев-марсель-море-ницца/вылет/.то есть по кольцу,осматривая все то,что есть поблизости от лазурки,экономя время на дороге.
2. париж-дижон-лион-чонить из бургундии -море-ницца/вылет/
этот маршрут незакольцованный,более затратный по времени в пути.
в чем вопрос:что,на ваш вгзляд,стОит бОльшего внимания,что намного интереснее в познавательном плане-культурности всякие по пути пямо на юг из парижа на море/особенно не отклоняясь от прямой/ или то же самое,но только по побережью??
поездка на машине)

0

22

Ницца (1) - Грасс/Гурдон/Турретс/Сен-Поль де Венс (1) - Вердон/Мустье-Сен-Мари (1-2) - Экс-эн-Провенс (1) - Руссильон/Горд/Фонтэн-де-Воклюз/Исль-сюр-ла Сорг (1) - Авиньон (1) - Сен-Реми/Ле-Бо (1) - Арль (1) - Камарг (1-?) - Марсель (1) - море в каланках (?) - Ницца/вылет
Убираем из кольца "лишнее" или уплотняем. Речь об автомаршруте.

0

23

Дим,понятно ,что маршрут пока не проработан и условен,я о самом подходе.что бы ты предпочел-все же окрестности лазурки или то,что по пути от парижа на юг?
/билеты надо просто на лето купить/

0

24

Тат, а вы уже были на Лазурке? Спрашиваю потому, что если речь идет о 2-х неделях, то я не стал бы смешивать Лазурку с Провансом. Вокруг Ниццы масса интересного.

0

25

были раза 4.и ничего никогда не смотрели-мы исключительно на море там валялись)не успели ни разу даже ментону захватить.в этот раз на море туда поедем в крайний раз,видимо.вот и думаю,что по пути ухватить.

0

26

мне хочется чего-то более глобального на "посмотреть"

0

27

Из моего личного top на Лазурке для "посмотреть":
Ментона
Монако
Итальянский кусочек у Ментоны (Дольчеаква etc - поездка на день)
Эз
вилла Ротшильда, вилла Керилос, Вильфранш - милейший городишко.
Энтрево (туда паровозик ходит из Ниццы)
Антиб
Сен-Поль, Венс, Тюрретс, Гурдон
Вердон (с Мусте СМ) - на машине из Ниццы легко + там заночевать (2 денька хорошо).
Вот и неделя "на посмотреть". Плюс море где-нибудь на недельку в Кап Ферра (там есть апарты и необязательно очень уж дорогие)

Из Парижа на Юг я бы не поехал. Но это имха. На мой вкус от Парижа до Авиньона есть только 1 "приличный" город - Лион.
За 2 недели (если речь о них, из которых 1 неделя - море) ничего глобального на Лазурке + Прованс не увидеть - будет очень-очень галопом - учитывая, что ты любишь с чувством, с толком, с расстановкой )) Мы без моря за месяц лишь управились. Хотя - задним числом, я бы спокойно кое-что и повычёркивал из своего маршрута, а кое-что (тот же Вердон) за счет вычеркнутого добавил бы. но это сугубо имха как ты понимаешь.

0

28

Тата написал(а):

что бы ты предпочел-все же окрестности лазурки или то,что по пути от парижа на юг

мне кажется, кусок от Парижа до Юга,  можно посмотреть и не в купабельное время. А ЛБ так хорош и богат, что можно каждый день купаться и каждый день что-то интересное осматривать. Я за одну Лазурку. :flag:

0

29

Наташа, мы дважды ездили из Парижа на Лазурный берег, но не по тому маршруту, который предполагаешь ты. Неделя дороги +8 дней на море. Но в "морской" части тоже каждый день куда-нибудь отправлялись. Если на все поездки выделяется 8 дней, мне кажется, надо тогда посмотреть окрестности, т.е.

Ольша написал(а):

Я за одну Лазурку

+1

0

30

Arial написал(а):

я не стал бы смешивать Лазурку с Провансом

Правильно. Я пыталась уместить эти две величины в две недели. В результате толком не увидели ни одно, ни другое. :) Придётся ещё ехать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На чем передвигаться по Лазурному берегу, кроме авто?