Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество


В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Ещё возник вопросик по поводу покупок.
Что надо везти из Праги( кроме пива,это само собой) своим родственникам?
Где есть детские магазины (интересует обувь и одежда чешского производства)?

0

22

Маленькое дополнение. Кроме обычных взрослых и детских билетов есть еще семейный - на двоих взрослых и двоих детей - 450 крон.
И еще в декабре есть вечерние экскурсии по зоопарку с гидом (на чешском языке, но возможно будут аудиогиды на других языках), стоимость взрослого билета 200 крон, детского - 110 крон. Но расписания на декабрь пока еще нет. но по опыту прошлых лет вечерние экскурсии проводились по пятницам и субботам.
.

Юльчик.lv написал(а):

И то же самое по поводу аквапарка....плииз.

Аквапарк в Праге не один, но самый лучший в Честлице - http://www.aquapalace.cz/ceny  Сайт можно переключить на русский язык.
.
Что я привозила своим друзьям-коллегам: маленькие стекляные фигурки животных от Сваровски, деревянные тюльпаны, косметака ручной работы, бижутерию от Яблонекса, карловарские вафли, сыр гермелин(типа камамбера, но мне нравится больше), гриотку, ледовое вино, фернет-цитрус, боровичку.

Еще можно привезти марионетки, кротика. Стекло и люстры лучше не везти, мороки много, а по ценам тоже самое можно найти и в магазинах дома.

Отредактировано Ёлка (2009-09-18 15:08:31)

0

23

Ёлка написал(а):

сыр гермелин

как же это вкусно! я даже дома его потом мариновала :)

0

24

Стоп!Стоп!Стоп!
а чё такое
гриотка, ледовое вино, фернет-цитрус, боровичка?
и марионетки, кротик? :dontknow:

Провизию вести-эт мне понравилось,тем более мои все обжоры,а свекровь,та вообще гурманка :rolleyes:
.
Ёлочка,ещё хочу спросить у вас вот что:
Как долго готовиться блюдо(то самое колено?) сколько вы ждали?
и на какие суммы расчитывать,при условии,что мы с мужем за раз на двоих больше 1,5 литров пива не выпьем и наедимся таким коленом,как нефиг нафиг(потом ещё и хрюкать от удовольствия будем) :crazyfun:

Отредактировано Юльчик.lv (2009-09-18 15:31:44)

0

25

Юльчик.lv
Прага.Малостранская пивница .Мы там были два года назад.Ели-пили, остались довольны (одно колено на двоих не доели)
А здесь их сайт на русском языке с ценами : http://www.malostranskapivnice.cz/RU/fotogalerie

0

26

Колено готовится не очень долго, потому как оно уже практически готовое и его за полчаса доводят до кондиции. Обычно в ресторанах с хорошим потоком клиентов  в гриле вертится штук шесть. Стоимость от 220-до 360 за порцию, это либо одно большое, подается и на вертеле и на доске, или два небольших. Обычно одна порция на двоих едоков. Я еще не видела, чтоб кто-то одолел такую порцию сам.
С пивом и закуской цена в правильных нетуристических местах будет 400-600 крон за двоих. Например, у Гроха колено 240 крон + 4 пива по 0,5 - 140 крон + пивной сыр - 60 крон, итого  - 440 крон. Пишу по памяти в копейках могу ошибаться.

0

27

Юльчик.lv написал(а):

Где есть детские магазины (интересует обувь и одежда чешского производства)?

я племяннику везла сумку вещей, купленных в C&A, прямо на Вацлавской площади
правда, там нет обуви, но через площадь стоит Bata о четырех этажах)

0

28

Юльчик.lv написал(а):

гриотка, ледовое вино, фернет-цитрус, боровичка?

Это все спиртное. Гриотка - вишневый ликер. Ледове вино - это сладковатое вино из примороженного винограда, продается в бутылочках по 200 мл, стоит дорого, в Праге такая булылочка 500-600 крон, в Моравии - 300-400. Фернет-цирус - настойка на травах с лимоном. Боровичка - самогон на можжевельнике, почти джин, только лучше. Ща дочка из Словакии привезла бутылочку, еще стоит ждет своего звездного часа.
.

Юльчик.lv написал(а):

и марионетки, кротик?

Марионетки - игрушки на ниточках, у чехов это национальная игрушка. Я этих сфотала, потому как сюжет прикольный , а ваще они разные от баба ёжек до зверушек.

http://omelya.users.photofile.ru/photo/omelya/276921/xlarge/5145552.jpg?

Кротик - тож игрушка из чешского мультика.

0

29

Ёлка написал(а):

Фернет-цирус

а еще шоколадный фернет! такая вкусната! Или его перестали делать? :(

0

30

Ёлка написал(а):

Кротик - тож игрушка из чешского мультика.

Krtek - кумир и герой моего детства!

http://www.frieze.com/images/blog/krtek.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » В Прагу на 3 дня с выездами в Кутну Гору и Карлштейн на Рождество