Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Черногория, Перастианские хроники (многафото)


Черногория, Перастианские хроники (многафото)

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Пераст конечно красиво, но на меня произвел впечатление умирающего городка..... очень много всего разрушенного.

И такой вот оптический обман получился http://lh6.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/SpvkLPu6u0I/AAAAAAAADRs/3mzakxzO9SM/s512/IMG_0195.JPG

А вообще конечно очень красиво http://lh4.ggpht.com/_FuLxOY2jrj4/SpuPj0Tp7YI/AAAAAAAADFw/mzCsB1z4eyA/s512/IMG_1030.JPG

0

42

mccuntz написал(а):

засыпать под бормотание моря у порога нашего дома, а утром просыпалась под стук хлопающих от ветра деревянных жалюзи,

Эх, романтика! Дом замечательно стоит, жаль, что, насколько я поняла, купаться рядом с ним негде?

mccuntz написал(а):

Госпа од Шкрпела (Богородицы на Рифе).

А вы сплавали на остров?

Фотка капитана потрясающая, меня особенно поразили его летающие по ветру кудри :)))).

mccuntz написал(а):

Сторож перастианских садов

Что-то он грустный какой-то... Прикольная фотка :).

mccuntz написал(а):

- А хорошо ли это

Может, не так уж и плохо?

mccuntz написал(а):

город будто застыл в нерешительности на каком-то рубеже: уйти в прошлое без возврата или продолжать жить.

Тогда он не уйдет в прошлое?

А нас в ентом Перасте оштрафовали за превышение скорости, которого не было :mad:.

mccuntz написал(а):

Пепел Аристотеля Фиораванти до сих пор стучит в мое сердце

А что с ним случилось?

0

43

AlinaT написал(а):

Эх, романтика! Дом замечательно стоит, жаль, что, насколько я поняла, купаться рядом с ним негде?

Примерно по всему побережью Черногории дело обстоит так:  или принять как факт, что купаться негде - камни, в лучшем случае травматичная галька, - или купаться всюду, где хочется. Я заходила в воду со ступенек нашего дома.

AlinaT написал(а):

А вы сплавали на остров?

На Госпу - да, и не один раз. А вот на Св. Георгия - нет, и сейчас жалею... Он закрыт, там только церковь и старое кладбище (где похоронен капитан Мартинович). Думаю, можно было уломать любого из капитанов, которые заходили выпить в нашу конобу. Но я что-то маху дала...

AlinaT написал(а):

А что с ним случилось?

Он сгинул в Московии)

0

44

mccuntz написал(а):

Я заходила в воду со ступенек нашего дома.

Если есть ступеньки в воду, и она достаточно чистая - так это здорово! Мы ездили купаться на пляж Королевы, там галька мелкая, даже тапочки не понадобились :).

mccuntz написал(а):

На Госпу - да

А есть фотки интерьера церкви?

0

45

AlinaT написал(а):

А есть фотки интерьера церкви?

Есть, но пока не разобраны и не обработаны...
а вот сам остров
http://farm3.static.flickr.com/2493/3993998224_3e7e7e5b29.jpg

0

46

mccuntz написал(а):

Есть, но пока не разобраны и не обработаны...

Буду надеяться и ждать :))).

mccuntz написал(а):

вот сам остров

Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Черногория, Перастианские хроники (многафото)