Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Черногория, Перастианские хроники (многафото)


Черногория, Перастианские хроники (многафото)

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

mccuntz написал(а):

руинка без крыши, с покрытыми трещинами стенами и заросшая по окна всепроникающей адриатической растительностью - стоила полтора лимона евро.

за руину?! с ума сойти! 3 приличные квартирки в Венеции можно прикупить на этот денюх  )))))

mccuntz написал(а):

Это гардемарины, присланные Петром I для обучения морскому делу. Интересно там разбирать фамилии: Ртищевы, Бутурлины, Голицыны, некий пасынок московского царя.

за картинку - особый грацие)) как раз перечитываю "Путешествие стольника П.А. Толстого по Европе. 1697-1699" )) Толстой как раз и начинает свой сказ с перечисления ФИО тех, кому Петр приказал "ехать в европейские христианские государства для науки воинских дел".

0

32

Arial написал(а):

3 приличные квартирки в Венеции можно прикупить на этот денюх  )))))

Я уже тоже прикидывала, ага... И ведь Пераст - это всего лишь Венеция light. Но, правда, дом большой, модели "палаццо", а не студия где-нибудь в жопе Каннареджо.
И кормят лучше  :P

0

33

mccuntz написал(а):

а не студия где-нибудь в жопе Каннареджо.

:D эх, было бы поллимона...

0

34

Каш - это в Турции, которую мало кто любит, потому что кроме своего олла ничего не видят.

0

35

Ёлка написал(а):

Каш - это в Турции

Поняла, спасибо!
Туда я вряд ли когда поеду, наверное...
Но пойду картинок в сети поищу.

0

36

mccuntz написал(а):

Там вообще колоритный народ живет, жаль, я мало и плохо умею снимать людей...

неправда!! я до сих пор хожу и смотрю на твои снимки из Армении, где такие могильные камни и бабушки)
а дамы, одетые в платья для фламенко!

mccuntz написал(а):

Главный среди них - Виско - для строительства своего дома выписал архитектора из Венеции. Когда дом был достроен, Виско спросил итальянца, может ли тот построить палаты еще краще. А то! - ответил тот опрометчиво, за что и был скинут вниз, на камни вот с этой самой террасы.

чего-то всех архитекторов в средние века направо и налево мочили за стремление к лучшему)))

mccuntz написал(а):

я ворую у них виноград и инжир, свисающий за каменные стены.

:))) у меня растет инжир на балконе! он гад, он не плодоносит!!!

Tatiana21 написал(а):

Капитан очень колоритный.

и накачанный такой))

mccuntz написал(а):

руинка без крыши, с покрытыми трещинами стенами и заросшая по окна всепроникающей адриатической растительностью - стоила полтора лимона евро.

фигасе! а что так дорого-то?

0

37

talusha написал(а):

чего-то всех архитекторов в средние века направо и налево мочили за стремление к лучшему)))

Пепел Аристотеля Фиораванти до сих пор стучит в мое сердце  ;)

talusha написал(а):

фигасе! а что так дорого-то?

Сама удивляюсь. И ведь какие-то анонимные "руси" скупают и здесь дома. Другое дело, что в Перасте новое строительство (к счастью!) запрещено, и последний дом тут был построен лет 200 назад. Отсюда, видимо, и цены: расширяться некуда, пригородов нет и не будет, коммерческая недвижимость от вездесучего в Черногории "Миракса" невпихуема в эти скалы...

0

38

mccuntz написал(а):

Пепел Аристотеля Фиораванти до сих пор стучит в мое сердце

аааааа)))
а я позавчера в Кремле была, вот, и помянула его "незлым тихим словом")
кстати, как тебе теория, что в Казани падающую башню построили итальянцы?:)

0

39

talusha написал(а):

в Казани падающую башню построили итальянцы?

а то! раз падает, значит итальянцы  :D

0

40

Arial написал(а):

а то! раз падает, значит итальянцы

аааааааа)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Черногория, Перастианские хроники (многафото)