Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по югу Испании


Маршрут по югу Испании

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Знатоки, подскажите! Планируем маршрут по югу Испании дней на 6-8 и вопрос собственно в том, где бы организовать базу для проживания и вылазок по окрестностям общественным транспортом, поскольку машину брать не планируем. Малага? Кордоба? Может быть что-то еще.

0

2

Добрый день!
Смотря что хотите посмотреть, у нас было 3 базы (правда, у нас программа была рассчитана на 14 дней) - Севилья, Кордова, Гранада, в принципе, все нужные города мы посмотрели: кроме базовых, были взяты, Утрера, Осуна, Марчена, Ронда, Антикера, Баэса, Убеда, Гуадикс, Кармона, Эсиха, Кадис и Херес.

Базовые города были выбраны именно из-за удобства вылазок из них на поезде, плюс такие насыщенные достопримечательностями города требуют вдумчивых прогулок:))

0

3

Вот собствено Севилья, Кордова, Гранада-это конечно маст си, все остальное-по возможности, по обстоятельствам, по времени. Как бы так похитрее спланировать, чтоб из одной базы все посмотреть.

0

4

Marik написал(а):

Как бы так похитрее спланировать, чтоб из одной базы все посмотреть.

А зачем?
Ну, к примеру, захотите вы послушать цыганских фламенкитас в пещерах Сакромонте в Гранаде. А концерт поздно вечером. А вам уезжать, потому что "база вызывает". Ну и так далее...

0

5

Marik написал(а):

Как бы так похитрее спланировать, чтоб из одной базы все посмотреть.

mccuntz написал(а):

А зачем?

cогласна)
там расстояния нешуточные, даже на скоростном AVE езды изрядно между базовыми городами...
кроме трех базовых, какие еще андалусские городки интересны?

0

6

talusha написал(а):

кроме трех базовых, какие еще андалусские городки интересны?

Я бы, честно говоря, иначе подошла бы к вопросу. Не нанизывала бы город на город, а решила бы, чего именно я хочу от этой поездки. Послушать фламенко, пойти на корриду? Дегустировать херес, или совершить тур по монастырям и попробовать разные монастырские сласти? Есть еще океанские пляжи, школы для верховой езды, местные фиесты...
Надо посмотреть, где что будет происходить в ваши даты.
А от вояжа собор-замок-замок-собор я бы осатанела на второй день.

0

7

mccuntz написал(а):

Не нанизывала бы город на город, а решила бы, чего именно я хочу от этой поездки.

верный подход, коллега!))))

0

8

mccuntz написал(а):

А от вояжа собор-замок-замок-собор я бы осатанела на второй день.

А я наоборот именно от этого кайф получаю! Коррида-нет, фламенко-были, видели, школы для верховой езды-равнодушен. Интересует именно архитектура, музеи, соборы.

0

9

Marik написал(а):

Интересует именно архитектура, музеи, соборы.

на 6 дней, или же на 8, или можно и побольше?:)))
интересные места в свое время обсуждали здесь:
В Андалусию на 6 дней в июне
а здесь у меня много разных фото - возможно, что-то особенно понравится
Андалусия (ФОТО)
но вообще при нормальном раскладе получается 3 дня в Севилье, 2 дня в Гранаде, 2 дня в Кордове - вот уже и 7 дней...
а еще переезды!

0

10

Marik написал(а):

Интересует именно архитектура, музеи, соборы.

Все это, мягко говоря, разного качества. Но если поставить себе цель, нет ничего сложного: в любом турбюро вам предложат пачку брошюр и путеводителей в духе mudejar route, сaliphate route, gothic, renaissance, baroque и прочие руты-маршруты, с детальным описанием мест и достопримечательностей.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Маршрут по югу Испании