Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Насколько дорого в Чехии?


Насколько дорого в Чехии?

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

В пассаже "Светозор" во одноименной французской кондитерской чай стоит до 30 крон (около 1 евро), пирожное от 25 до 35 крон, возможно есть и дороже, просто я их не покупала, вазочка с фруктами и мороженым не больше двух евро и это в самом центре.

0

12

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят билеты в театр Laterna Magika.

0

13

2 дня назад вернулись из поездки (Прага+Вена). В Праге за 3 дня сняли в банкомате 10.500 крон, из них потратили 10.200 крон.
Но надо сразу вычесть 5000 на билеты на Trebbia. Отель был оплачен из Канады, только дали мальчику 100 крон за внос чемоданов
на 3 этаж (и в благодарность за то, что вошли в положение и впустили в номер утром, а не в 3 часа - время заезда) и 3 раза по 50 крон
оставили чаевых горничной. Завтрак входил в стоимость, причем очень приличный. Даже (удивительно)
второй раз в моей жизни (первый раз был в Лондоне в 1990 году) по причине раннего выезда из отеля, в 6 утра, и, следовательно,
невозможности использования завтрака, отель предложил (мы согласились) и выдал 2 пакета с едой - сухой паек (по 2 сандвича -
с сыром и с ветчиной, яблоко, иогурт, сок, вафелька в шоколаде).

Оставшиеся 4950 тыс крон были потрачены на:
- такси 300 крон;
- проезд в транспорте - 344;
- продукты, напитки и выпивка из магазина - 600;
- сувениры - 1000;
- еда и пиво в ресторанах - остальное.

Разброс цен колоссальный, надо внимательно все проверять и интересоваться заранее, если это имеет значение для Вас.

0

14

bor11, а на экскурсии и развлечения совсем нисколько?

0

15

а развлечения это что? ночные клубы?
зачем платить за экскурсии-то чужому дяде?)

0

16

berezka написал(а):

bor11, а на экскурсии и развлечения совсем нисколько?

Trebbia в принципе, не ночной клуб, но все равно на всю ночь, с 19.00 до 04.00. Это и театр, и фуршет, и прекрасный обед с шампанским,
и музыка, и общение с народными артистами. Как Вам такое "развлечение" (см. фото)?

После рабочего дня и 15-часового перелета еще нужно было ночку отдохнуть, а еще одну ночь прошатались по ночной Праге.
Экскурсии нам устроили чешские художники-писатели-музыканты в подарок, а мы им из Канады привезли вяленой голубики
и ирисок из кленового сиропа, а еще книжки мои подарили с автографом:)

Отредактировано bor11 (2011-03-23 19:58:26)

0

17

Извините, я не очень понял, как тут вставляются картинки - прямо вот так, ссылкой? или что-то неправильно...

А по поводу трат, помните, Хармс и Олейников писали о расходах на симпозиуме:

Руп - на суп,
трешку - на картошку,
пятерку - на тетерку,
десятку - на стерлядку,
сотку - на водку
и тысячу рублей - на удовлетворение страстей (с)

0

18

talusha, нет, я имела в виду не экскурсоводу платить, а вход на обзорные площадки (они, как я поняла, платные), еще в Пражском граде за что-то нужно платить. Мы еще планируем на фонтаны сходить и в театр Латерна Магика. Фонтаны уже знаю сколько стоят, а про театр, надеюсь, кто-нибудь мне подскажет.

0

19

bor11, понравилось, понравилось Ваше "развлечение", и народный артист понравился :cool: .

0

20

berezka написал(а):

talusha, нет, я имела в виду не экскурсоводу платить, а вход на обзорные площадки (они, как я поняла, платные), еще в Пражском граде за что-то нужно платить.

В Пражском граде все площадки бесплатные, если ты не хочешь в трубу подзорную посмотреть. Вход в музеи платный.  Вход в Собор Св. Вита бесплатный, но в него лучше пойти часа в 4 вечера, тогда народу почти нет.
По-поводу денег - сколько возьмешь, столько и потратишь.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Насколько дорого в Чехии?