Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу


Корфу

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Julia, мне тоже фото с луной нравится больше остальных. Спасибо!

Volkova, спасибо! С Джералдом Дареллом, у меня тоже Корфу ассоциировался. Но еще больше с Федором Ушаковым, т.е. с его подвигами.
Позволю себе дать ссылку http://tmn13.narod.ru/Yshakov/YshakovBio15.htm
А бабушки на осликах там часто передвигаются (конечно, в туристских местах их не увидешь). Может, еще раз замуж сходить хотят? :)

0

12

Позволю себе дать ссылку

Спасибо за ссылку! К своему стыду ранее этого не читала!

0

13

Внесу свою лепту. Корфу - сказочный остров. Мы были  и на Крите, и на Родосе, но Корфу...  Такая красота не может не нравиться.

0

14

Slavon, как вовремя Ваши фотки появились! Я уже совсем меж трех сосен запуталась.  :tired:
Пейзажи очень красивые, мне особенно по яркости второй кадр понравился, а по живописности - последний.

Скажите, а что на Корфу еще интересного можно делать, кроме исследования бухточек?

0

15

Слав, второе фото знакомо, у меня такое же есть. Если ты до самой высокой точки доехал, то как развернулся? Нас тоже туда занесло, въехали в деревню, и дальше по "главной" улице, и наш авто чуть между домами не застрял, кто-то свистел, но мы решили, что это не нам. Потом пятились назад по этой главной узенькой улочке и разворачивались под руководством местного грека (три сантиметра назад, пять сантиметров левее).
Четвертая фотка, наверное, сделана из ресторанчика в Афионас.  :) Вид оттуда красивый, что и говорить. )

0

16

Слав, мне казалось мы по всему острову проехались. Но тройку мест из твоих фот я не опознала. :)  Хочется отзыва о Корфу с фотами. :)

0

17

AlinaT написал(а):

Я уже совсем меж трех сосен запуталась

В чем вы запутались? Давайте помогу.
На мой взгляд,  на Корфу можно только загорать, путешествуя по разным бухточкам на машине. Очень живописно. Каких-то  особых достопримечательностей древней Греции там нет. Очень красивый вид с верхней точки остова - Пантократора.

timmay написал(а):

Если ты до самой высокой точки доехал, то как развернулся?

Мы в этом месте с дороги не съезжали, снято с площадки у дороги.  Да, четверная фотография - таверна в Афионас, место очень красивое.  Отзыв постараюсь написать в ближайшее время.

0

18

timmay написал(а):

Хочется отзыва о Корфу с фотами.

Я постеснялась попросить. Очень хочется.  :rolleyes:

Slavon написал(а):

Отзыв постараюсь написать в ближайшее время.

Ура! Буду ждать :)

Slavon написал(а):

В чем вы запутались?

В выборе: ехать в следующем году на Корфу, на Коста Брава или на Сардинию.  %-)

Slavon написал(а):

Давайте помогу.

Спасибо большое за поддержку :)))).

Slavon написал(а):

Каких-то  особых достопримечательностей древней Греции там нет.

Может, есть какие-то живописные монастыри, скалы, источники?

0

19

AlinaT написал(а):

В выборе: ехать в следующем году на Корфу, на Коста Брава или на Сардинию

Мы, как раз, хотим в Испанию. С Грецией уже ознакомились - Крит, Родос, Корфу.    Сардиния, думаю, будет намного дороже.

AlinaT написал(а):

Может, есть какие-то живописные монастыри, скалы, источники?

Монастыри, конечно, в горах есть, но нас они мало интересовали. Скалы - это фото 3 - "канал любви", все остальное - живописные серпантины  Места очень красивые. ну и самая высокая точка - Пантократор.

0

20

AlinaT написал(а):

В выборе: ехать в следующем году на Корфу, на Коста Брава или на Сардинию

А если в Испанию, то почему на Коста Брава? Вы ж вроде на юге не были, или я напутала?  :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Корфу