Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Паттая зима и осень!;)


Паттая зима и осень!;)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Начну рассказ...
Выбор пал на Тай по причине романтики, мы с супругой отгуляли 31 января сего года свадьбу, а как романтическое путешевствие выбрали Тай! И полетели... с 03 по 14 февраля!;)
Цена вопроса 92 000 рублей! 11 дней/10 ночей, Паттая, отель Botany Beach Resort 3*
10 часов полет нормальный...Местная валюта тайский батт курс к рубли почти 1 к 1, 1 батт=0,9861 рублей!
Прилетели и сразу поймали тайца-клерка, заставили заполнить бамажки на въезд!
Рекомендация #1: Ни в коем случае не идите со всей толпой на таможню, часа два кайфа в очереди вам гарантировано!
Вот и мы не пошли, а просто прокатились по дорожкам на 200 метров дальше!Иии за 15 минут прошли таможню и посетили дюти фри!;)
Рекомендация #2: Если вы привыкли к хорошему алкоголю и не хотите остаться без него, советую посетить дютик!Только прошу без фанатизма!
Мы посещали...Не могу без Рома, самбуки и текилы!
После прохождения таможни, если вы через туроператора, смотрите тайцев с табличками вашей принимающей стороны...
Нашли? Молодцы...Следуйте за ними, некоторые пытаются говорить на русском, чувствуешь себя как на Черкизовском рынке в Москве( да как он? 10 лет там не был, слышал закрыли!;) ) Улыбаешься;)))) Вот начинается позитив!!!!Они такие классные, улыбаются и приветливые!;)))
Рекомендация #3: Когда будете идти, успевайте... Самое главное вас всех будут сводить в одно место по одному, придется ждать всех (а вы же хитро прошли таможню быстрее). Чем себя занять полезным? Поднимитесь на второй этаж, найдите обменник и обменяйте 100 долларов, вам хватит на первое время! Приблизительно это будет 3200 батт. Зайдите в Минимаркет купите воды, с непривычки хочется пить и душновато... Если не хотите ехать на автобусе со всеми, а это около 3-4 часов до Паттаи, плюс всех развозить, такси это для вас.Нормальная цена 800 батт не больше!;)
Продолжение и фотоотчет следует...

0

2

Сусанин написал(а):

мы с супругой отгуляли 31 января сего года свадьбу

Поздравляю! :)

Сусанин написал(а):

Вот и мы не пошли, а просто прокатились по дорожкам на 200 метров дальше!

Вы хотите сказать, что в аэропорту не один пропускной пункт пограничного контроля? Это аэропорт Бангкока или Паттайи?

0

3

Спасибо за поздравления!
Это аэропорт Бангкока, и пропускных пунктов там штук 100!;) Но об этом не все знают, потому и стоят по привычке в очередях как в наших Аэропортах!А там то все организовано с запасом!

0

4

Сусанин написал(а):

пропускных пунктов там штук 100!

Именно пунктов, не будок?

Сусанин написал(а):

Но об этом не все знают

Я тоже не подозревала, спасибо за информацию :). Мы обычно идем по указателям и упираемся в ближайший.  :dontknow: Правда, больших очередей оба раза не было.

0

5

Да там море пунктов выбирай любой!Мы просто когда прилетели, народу тьма была!

0

6

Сусанин написал(а):

31 января сего года свадьбу

ничего себе! а пачиму я про ето на форуми узнаю?:)))

Сусанин написал(а):

Не могу без Рома, самбуки и текилы!

алкоголик нещастный)

0

7

На форуме потому как в личке читай!А так я не алкоголик, аж 4 месяца крепче кифира не пью!;)))Болею...;)))
А насамом деле употребляю раза два или три в год и то в разумных пределах!;)))

0

8

ты дальше пиши, не филонь)

0

9

Сусанин
Начало такое...душевное  :) . Чувствуется,что медовый месяц затянулся, но воспоминания о Таиланде еще не стерлись :)
Хотя уже скоро можно поздравлять с первой годовщиной, но ,все-таки, Горько! А совместной жизни-сладкой.

0

10

Спасибо !Продолжение и фотоотчет выложу, как только доберусь до компьютера!;) А также после поездки, как освежу мысли!;) Да вылетаю туда с 30 на 1е отель тот же;)Что изменилось за полгода отпишу!Ждите и прочтете!;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Паттая зима и осень!;)