Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)


От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)

Сообщений 31 страница 40 из 213

31

Посмотрите здесь:
http://www.trevisoairport.it/page/tsf/s … ?m=4140211
http://www.ferroviedellostato.it/homepage_en.html

0

32

немножко дополню Алину: насколько я понимаю, надо добраться от аэропорта Treviso - Canova/St. Angelo (TSF) до станции Тревизо на автобусе № 6 (судя по этой ссылке, http://www.toandfromtheairport.com/venice.html#TSF, он ходит каждые 20 минут) и оттуда - на поезде до Римини

0

33

Так, получается мы прилетаем в 20.50, нам надо найти автобус который едет до станции Тревизо, там покупаем билеты до Римини. Поезд отходит в 22.42 с пересадкой в Болонье? Правильно я поняла?

0

34

логику маршрута правильно
за 1 ч 50 мин пройти контроль, получить багаж, доехать на автобусе до станции... должны успеть
но я бы не брала билеты заранее - купите на месте, вдруг вылет задержат, или еще что...

0

35

ЕленаSH написал(а):

нам надо найти автобус который едет до станции Тривизо

Ищите на площади перед терминалом автобус с лого ACTT. Расписание: автобус Тревизо/Канова – Тревизо/Вокзал - http://www.actt.it/trasportipubblici.ph … 1146239540

talusha написал(а):

за 1 ч 50 мин пройти контроль, получить багаж, доехать на автобусе до станции... должны успеть

да, но...

ЕленаSH написал(а):

Поезд отходит в 22.42 с пересадкой в Болонии? Правильно я поняла?

а такой поезд точно есть? откуда отходит? с Тревизо? Мне ТренИталия такой вариант не дает. В 22:11 из Местре уходит прямой до Римини, в 01:11 он уже там. Следующий из Местре - в 00:21 с пересадкой в Болонье  в 2:17 и прибывающий в Римини в 6:20 утра. На первый успеть малореально, разве что лишь на такси.

Посмотрите расписание бус-шатла из аэропорта Тревизо в Местре. http://www.atvo.it/index.php?lang=en&am … ;menuid=36 Его расписание подгоняется обычно под тревизские чартеры из Европы (не Россия, не Украина). Он идет до вокзала в Местре 50 мин. Столько же (а скорее всего заметно больше!) займет вариант местным автобусом до вокзала в Тревизо, а оттуда электричкой до Местре.

0

36

Я прочитала, что кассы жд работают до 20.00, тогда билеты надо будет в автомате покупать? Как это делать? И как происходит пересадка? Мы успеем найти нужный поезд? В билете будет написан номер или другие его обозначения?

0

37

ЕленаSH написал(а):

И как происходит пересадка?

выходите из одного поезда и садитесь на другой

ЕленаSH написал(а):

Мы успеем найти нужный поезд? В билете будет написан номер или другие его обозначения?

если у вас билеты на оба сегмента поездки реджионале, то у вас будет написано Тревизо - Римини
возможно, пересадка будет как-то обозначена, типа Тревизо-Болонья, Болонья-Римини, у нас и так и так бывало (во втором случае будет 2 билета)
у евростаров будет 2 обычных билета с указанием мест, вагонов, времени отправления, путь никто не пишет в билете
выходите в Болонье и ищете поезд на Римини (табло смотрите на станции, с какого пути) и идете туда

ЕленаSH написал(а):

Я прочитала, что кассы жд работают до 20.00, тогда билеты надо будет в автомате покупать? Как это делать?

смотря какой автомат будет
скриншоты автоматов, которые не на кодах работают, в первом посте темы Железные дороги Италии

0

38

Изучила сайт аэропорта Бергамо, но хотелось бы знать мнение очевидцев. Мой самолет прилетает в 23.05. Учитывая, что рассчитывать могу только на обшественный транспорт, насколько беспроблемно в 23.30 -24 ч. уехать из аэропорта? И что комфортнее: ехать сразу до Милана - конечной цели поездки или все же заночевать в Бергамо?

0

39

Подскажите, пожалуйста!
Как лучше ехать из Милана в аэропорт в Бергамо, на автобусе Orioshattle с Центрального вокзала или на поезде до Бергамо и затем на автобусе в Аэропорт. Дело в том, что мой рейс отправляется в 10 утра и я боюсь опоздать. На сайте  Orioshattle написано, что в связи с напряженным трафиком могут быть задержки.
Как надежнее?
Спасибо

0

40

Гид предлагает встречу в аэропорту за 55 евро. будет ждать товарищ с табличкой. жить будем в районе Ватикана отель Дипломатик

стоит ли соглашаться? или проще взять такси? или общественным вообще не напряг доехать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)