Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)


От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)

Сообщений 141 страница 150 из 213

141

Привет!
Хотелось бы уточнить информацию. Прилетаю в Рим, в аэропорт Леонардо, надо добраться до остановки в Риме Gemelli (FR3). насколько я поняла из прочитанного,мне нужен поезд FR1 до Трастевере, а там я пересаживаюсь на FR3 до нужной мне остановки Gemelli. В связи с этим возникла пара вопросов, а именно:
1. в каком направлении следует поезд до остановки Gemelli, как это понять?
2. я хочу купить проездной,возможно на неделю,т.к. планирую быть в Риме 5 дней, можно ли где-то в аэропорту купить такой проездной и с ним уже сесть в поезд FR1 и FR3 и дальше пользоваться общественным транспортом в Риме? или проездной действует только на метро и автобусы в самом городе, а на эти FR1 и FR3 нужны отдельные билеты,которые,как тут уже было сказано,стоят 8 евро??

Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!!

0

142

Непонимака написал(а):

я хочу купить проездной,возможно на неделю,т.к. планирую быть в Риме 5 дней

Недельный проездной с Риме действует на всех видах транспорта, включая пригородные поезда (но только в черте города!!!). В Вашем случае из аэропорта Фьюмичино едете на региональном поезде по F1 до ст. Трастевере (тут проездной не действует), там пересаживаетесь на F3  в направлении Viterbo и едете до ст. Gemelli, на этом участке уже действует проездной. НО! Вам нужно его активировать, а как это сделать на ж/д станции я не знаю. Я ездила на электричках с уже активированным проездным (активировала в автобусе). Поэтому не парьтесь и в аэропорту сразу берите билет от Фьюмичино до Джимелли - все равно будет стОить 8 евро, а проездной активируете позже, в автобусе или метро.

Отредактировано Volkova (2012-08-24 12:36:39)

0

143

Спасибо вам большое за подробный ответ!
значит этот билет от аэропорта будет стоить 8 евро и можно пересадки с ним делать,да? но только на поезда типа FR можно пересаживаться или с этим же билетиком и на метро в случае чего можно пересесть, и на автобус (если вдруг придётся поехать по-другому)?

0

144

Непонимака написал(а):

или с этим же билетиком и на метро в случае чего можно пересесть, и на автобус

Нет, билет на электричку, который Вы купите в аэропорту не годится для автобуса и метро. При покупки билета (в кассе или в лавке, где продают прессу - там очереди меньше) скажите : Un  biglietto a stazzione Gemelli, per favore. Ну, или по английски и поедете с этим билетом с пересадкой до места. Это самый удобный для Вас вариант (кроме такси, разумеется, но такси в 8 евро не обойдется :) )

0

145

А ответьте пожалуйста ещё на один вопрос!!! На станции Gimelli  будет возможность купить проездной? если ларьки где можно проездной купить находятся не на всех станциях,то тогда возможно нам было бы лучше доехать от аэропорта до вокзала Термини,там купить проездной и уже оттуда добираться до отеля,до этой вышеназванной станции...

0

146

Непонимака написал(а):

тогда возможно нам было бы лучше доехать от аэропорта до вокзала Термини

Я не понимаю, зачем Вам круги описывать? Я же описала кратчайший путь - на электричке с одной пересадкой. Или Ваш отель находится не возле Gemelli, а еще надо на автобусе куда-то ехать?

0

147

:D ну, как говорится "больная голова ногам покоя не даёт". мой случай :D  в общем,объясню,почему такая мысль в голову пришла. Думала,доехать до вокзала,чтобы там сразу купить проездной. т.к. после того,как мы доедем до отеля и оставим там вещи мы ведь сразу же поедем в центр,а для этого нужен проездной, вот я и спрашиваю, можно ли его купить на любой станции или только в определённых местах? Ведь если проездной не сможем купить на нашей станции которая у отеля то тратиться на билеты к центру не хочется, ведь всё равно проездной хотим купить, а если его нельзя купить на той станции Gimelli,тогда это надо сделать раньше,вот и пришла мысль доехать до Термини,купить там проездные и уже свободно дальше ездить...В общем как-то так %-)

0

148

Непонимака написал(а):

мой случай

Все понятно, я сама такая - все нужно заранее узнать и соломки подстелить :crazyfun:  Варианты такие: 1. Попробуйте купить проездной на неделю в аэропорту (в газетном киоске).  2. На ж/д станциях, даже маленьких (как Gemelli), обязательно есть бар, в котором бармен продает билеты на автобус (в том числе и недельные). 3. Спросите в отеле на ресепшене, где поблизости можно купить билеты на автобус (в некоторых отелях их  сами продают даже).

Отредактировано Volkova (2012-08-30 16:34:56)

0

149

Grazie!

0

150

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто знает. Задача - добраться из Мальпенсы в Рива дель Гарда  на общественном транспорте. Я пока нарыла только такой вариант. Сначала от аэропорта до Стационе Чентрале, потом электричка до Брешии, а оттуда автобус до Рива. Есть еще вариант напрямую от аэропорта до Брешии, но там надо бронировать транспорт (это я на сайте Мальпенсы нашла). Еще можно до Дезенцано, а оттуда по озеру, но это по времени дольше, чем первый вариант. Кто-нибудь еще какие-нибудь варианты знает? Машину мы не водим.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)