Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)


От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)

Сообщений 1 страница 10 из 213

1

Рим

В Риме два аэропорта - Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci) в римском пригороде Фьюмичино (Fiumicino) и Чампино (Ciampino), тоже недалеко от Рима.

Фьюмичино

http://www.adr.it/static/en/portal/port … vinci.html

Собственно, способы добраться в аэропорт/из аэропорта рассмотрены здесь http://www.adr.it/static/en/portal/port … vinci.html

Самые, на мой взгляд, более-менее приемлемые:
1. на такси - http://www.adr.it/static/en/portal/port … FCO.1.html (такси аэропорта), 40-60 евро. Есть риск попасть в пробку.

2. на «Леонардо экспрессе», который идет от станции в аэропорта до центрального железнодорожного вокзала «Термини». Из Фьюмичино экспресс идет каждые 30 минут с 6.37 до 23.37 местно времени. Из Термини до Фьюмичино соответственно каждые 30 минут с 5.52 по 22.52. Время в пути – 35 минут. Билет стоит 14 евро. Не забывайте компостировать билеты! Правда, контролеров не видела на этом направлении ни разу, но мало ли.

Southern Cross написал(а):

как в аэропорту можно купить билет на Эксперсс Леонардо до вокзала Термини?

Ester написал(а):

Точно на 100 процентов не помню, но вроде бы так: идите в аэропорту по указателям Treni. Там билетная касса, мимо не пройдете. Покупаете билет и проходите на платформу. Платформа рядом. Кажется, билет компостируется в желтом ящичке на платформе.

Giulia написал(а):

выходите из зала прилета и поворачиваете направо. Там по указателям проходите вперед, слева будет эскалатор к переходу на платформу. спускаетесь, проходите (точнее проезжаете) переход и поднимаетесь по двум эскалаторам (один за другим). Выходите к платформам. Сначала будут кассы - несколько штук, потом слева сами платформы.Не забудьте прокомпостировать билет

3. на электричке, которая отправляется от Фьюмичино с соседнего пути с экспрессом. Билет стоит 8 евро, еще 1 евро вы потратите на метро, т.к. электричка приходит на жд вокзалы Остиенсе (Ostiense) или Тибуртина (Tiburtina), а они не в центре, а в нескольких остановках от того же Термини.
Расписание электричек доступно по адресу http://www.ferroviedellostato.it/

4. на автобусе - до  станции Roma Tiburtina или до Piazza dei Cinquecento перед вокзалом Термини. Плюс есть автобусы до станции метро Cornelia линии А и станции метро Eur-Magliana линии В.
Билеты можно приобрести у водителя.
Расписания автобусов доступны на http://www.cotralspa.it/ENG/collegamenti_Aeroporti.asp
Есть в т.ч. ночные автобусы.

Tatmos написал(а):

Еще про SIT BUS Shuttle - автобус делает 2 остановки из Фиумичино - на пл. Кавур (что мегаудобно живущим в Прати) и на Термини. Цена вопроса - 8 евро, время в пути - 40-45 минут до Кавур. Рекламой обклеены все места выдачи багажа. Расписание на сайте. Пользовалась в будние дни в 12-00 из аэропорта и в 6 утра в аэропорт. Без пробок.Похоже, сейчас это самый дешевый вариант доставки себя

Чампино

http://www.adr.it/static/en/portal/port … stine.html

Собственно, тут все и расписано.

Проще всего сесть на поезд до Термини по билету, купленному в кассе или табачном/газетном киоске.

Транспортная карта Рима
http://images.google.com/imgres?imgurl=http://subway.umka.org/maps/rome.gif&imgrefurl=http://subway.umka.org/map-rome.html&h=866&w=880&sz=104&tbnid=DsXO2RM2bBa8PM:&tbnh=144&tbnw=146&prev=/images?q=rome+subway+map&um=1&start=1&sa=X&oi=images&ct=image&cd=1

http://www.romebuddy.com/givesadvice/subwayroutes.html

Подробная карта метро и региональных электричек Рима (на карте указаны оба аэропорта и точки пересечения метрополитаны с электричками)

Прочие способы



Милан

Аэропорт Милана – Мальпенса http://www.sea-aeroportimilano.it/en/malpensa/

Как водится, добраться можно:

1. на такси,

2. на автобусе.

Полный список автобусов в аэропорт доступен здесь
http://www.sea-aeroportimilano.it/en/ma … e_arrivare
из аэропорта здесь
http://www.sea-aeroportimilano.it/en/ma … e_arrivare

3. на поезде.
http://www.sea-aeroportimilano.it/en/ma … e_arrivare

3.1. Malpensa Express соединяет терминал 1 аэропорта и станцию Cadorna, останавливаясь на Milano Bovisa, Saronno и Busto Arsizio. В пути 40 минут, отправляется поезд каждые 30 минут.
http://www.malpensaexpress.it

3.2. Поездом Trenitalia до/от станции Gallarate (от терминалов 1 и 2 аэропорта ходят автобусы).
http://www.trenitalia.it

Между терминалами 1 и 2 аэропорта каждые 15 минут ходит круглосуточный бесплатный шаттл.

Транспортная карта Милана
http://www.sea-aeroportimilano.it/en/pdf/mmferr.pdf

Прочие способы

Римини

Как добраться, подробно расписано здесь
http://www.ciaocacao.it/aeroporto_rimini.htm

1. на такси – 17 евро от железнодорожного вокзала,
2. на автобусе № 9 – 1 евро.

Из моего же отзыва: «Перед аэропортом слева (если стоять спиной к входу) – остановка автобусов № 9 до города, который в будни отправляется примерно раз в полчаса, выходным считается только воскресенье. Расписание висит тут же, на столбике. Билет у водителя стоит 1,5 евро, в киоске на вокзале, где продают всякую мелочь и путеводители – 1 евро. Компостер – желтая коробка внутри автобуса. Можно добраться и на такси – 17 евро до города, фиксированная цена, которая не зависит от количества пассажиров.

Справедливости ради следует отметить, что когда мы летели обратно, то ждали автобус у вокзала очень долго, почти 40 минут, и он так и не появился. Устав от ожидания и начиная нервничать, мы взяли такси, и доехали за 15 минут, в то время как автобус идет порядка 40 минут. Правда, местные шоферы такси то ли избалованы русскими туристами, которые денег не считают, то ли еще по какой причине, но не любят давать сдачу с 20 евро, и прикидываются, что не умеют считать».

Есть еще жутко полезная ссылка: http://www.toandfromtheairport.com/italy.html
По ней можно уточнить способы добирания до любого итальянского аэропорта.

Мирина написал(а):

Можно еще добавить про аэропорт Вероны.Остановка автобуса при выходе из зала прилета слева. Отправляются каждые 20 мин. стоимость проезда 4 евр. До города примерно 10-15 мин. Автобус приезжает на площадь перед ж.д. вокзалом Porta Nuova. Обратно отправляется оттуда же, в 10, 30, 50 мин каждого часа .

-Lika написал(а):

От аэропорта Бергамо до города Бергамо (до ж/д вокзала Бергамо) надо ехать на автобусе, который ходит каждые 15-20 минут. Выходите из здания аэропорта и сразу увидите остановку, там крупными буквами написано. Билеты покупаются в автомате на самой остановке, есть выбор: в одну сторону или туда-обратно.

Аэропорт Forli (есть русская версия)
http://www.forliairport.com/main/index.php?id_pag=56

Аэропорт Болоньи 
http://www.bologna-airport.it/uk/transp … &LN=UK

1. автобус от здания аэровокзала - 6 евро (билеты у водителя)
2. такси - мы в 4 утра заплатили по счетчику - 16,50 евро

0

2

Можно еще добавить про аэропорт Вероны.
Остановка автобуса при выходе из зала прилета слева. Отправляются каждые 20 мин. стоимость проезда 4 евр. До города примерно 10-15 мин. Автобус приезжает на площадь перед ж.д. вокзалом Porta Nuova. Обратно отправляется оттуда же, в 10, 30, 50 мин каждого часа .

0

3

а может быть кто-нибудь про аэропорт Болоньи знает? В связи с появлением бюджетника стало очень интересно :)

0

4

Giulia написал(а):

В связи с появлением бюджетника стало очень интересно

А кто у нас туда летает?
.
Bologna Guglielmo Marconi
Ph. 051 6472046 6 A.T.C. - Regular Shuttle Aerobus - BLQ”
Airport to City centre and to Central Railway Station & vv., from 6.00 a.m. to 11.40 p.m..
When main Fairs are on, there is a direct connection Airport to the Fair District & vv..
Call centre Ph. +39 051 290290 or see the ATC website 50'
For other destinations in the region, see the Bologna airport website
Пока только вот, что нашла.

0

5

Мирина написал(а):

А кто у нас туда летает?

http://www.euroflyrussia.it/

0

6

Аэропорт Болоньи 
To & From the Airport

0

7

Как можно добраться из аэропорта Венеции до ж\д вокзала?
Цель - попасть на электричку в направлении Виценци. :-)

0

8

FAQ по Венеции

тут есть

0

9

Милан, аэропорт Orio Al Serio (Бергамо):
http://www.sacbo.it/Airpor/portalProces … nguageID=2

Транспорт:
http://www.sacbo.it/Editorial/newsCateg … rialID=171
.
Аэропорты Италии:
http://www.kupimitaly.com/k_aeroport.asp

0

10

Аэропорт Forli (есть русская версия)

http://www.forliairport.com/main/index.php?id_pag=56

Wind jet с 29 марта начинает летать из Москвы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья, Бергамо)