Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета ( часть вторая, тосканская)


Середина Италии в середине лета ( часть вторая, тосканская)

Сообщений 11 страница 20 из 200

11

AlinaT написал(а):

что за дворик весь в цветах на последней фотографии?

Дворик в контраде Улитки, там на постаменте мальчик верхом на улитке восседает. За мальчиком видна церковь Петра и Павла, а все это вместе взятое на виа Сан-Марко.

AlinaT написал(а):

в канун основного события город не такой уж и переполненный народом.

Не совсем так. Народа, конечно же было много, но не так,  чтобы давка. Мы по приезду целый час кружили по городу в поисках места на стоянках, никак было не найти. Но  у меня есть одна особенность, когда мне интересно, то не замечаю людей вокруг, как бы много их не было. Вернее, замечаю, но их присутствие меня не раздражает. Не знаю, как вернее выразиться. :)

AlinaT написал(а):

видели, как выглядит город, когда все эти светильники с символикой контрад горят?

Увы. Очень хотелось остаться посмотреть, а заодно и поужинать в одной из контрад. Целые улицы были заставлены столами, еще покажу их фотографии. Но было уже 9 вечера, надвигалась громадная туча, а ехать надо было 60 км, из них кусочек по серпантину. Не хотелось, чтобы это было под ливнем и в полной темноте, хотелось, чтобы из этих зол не было хотя бы одного :) Ну и ливень достал-таки нас именно на этом кусочке дороги, да такой, что дворники машины  не справлялись, ни черта видно не было,  хорошо, что еще не успела полная темень наступить :)

0

12

в 4 посте 10,11 фото-прямо напротив гостиницы,в которой жили,приятно))

0

13

Julia, когда вы едете?

0

14

Тата1, понимаю :) Знакомые места на фотографиях через какое-то время начинают восприниматься  прямо-таки родными :)

0

15

Julia,если выбирать между пизой и сиеной-я бы однозначно сиене отдала предпочтение)

0

16

sg59, я так вижу по фото: вы на Торре-ди-Манджа поднимались?

0

17

sg59 написал(а):

Дворик в контраде Улитки, там на постаменте мальчик верхом на улитке восседает.

Прелесть :).

sg59 написал(а):

когда мне интересно, то не замечаю людей вокруг, как бы много их не было. Вернее, замечаю, но их присутствие меня не раздражает.

Меня большое количество людей не раздражает, я не люблю, когда такая плотная толпа, что идти трудно.  :hobo:

sg59 написал(а):

Увы. Очень хотелось остаться посмотреть

Мы в последний раз тоже попали на что-то типа небольшого праздника, случайно, когда уезжали (возвращаться надо было более 200 км, да еще по дороге завернули в Сан-Джиминьяно) - светильники уже зажгли, но было еще совсем светло, не представить, как смотрится в темноте. Тааак не хотелось уезжать!  :tired:

sg59 написал(а):

Ну и ливень достал-таки нас именно на этом кусочке дороги, да такой, что дворники машины  не справлялись, ни черта видно не было,

Финны в таких случаях останавливаются. :) Страшно было? Так и ехали до конца под ливнем?  o.O

0

18

sg59 написал(а):

Julia, когда вы едете?

Во Флоренции запланировали быть с 27-го сентября по 1 октября. Всё время на саму Флоренцию, и один день "на выезде" в Пизу и Лукку. Ну Сиена к ним никак не клеится... :dontknow: 

sg59 написал(а):

Юля! Немедленно надо искать какой-нибудь праздник в тех краях, где будете! Где этот праздник найдется, - туда и поезжайте!

Неее, поменять уже ничего нельзя! :nope:  Хотя подход в целом интересный - ориентироваться на праздники.

Тата1 написал(а):

если выбирать между пизой и сиеной-я бы однозначно сиене отдала предпочтение)

:sceptic:  Блин, опять сомнения!

0

19

Julia написал(а):

Блин, опять сомнения!

Юль, мне кажется, в Сиену действительно лучше приехать именно в праздничный день, не в Палио, а в какой-нибудь попроще, и приехать с ночевкой. И Сиена хорошо комбинируется с Перуджей, Ассизи, Кортоной и районом туфовых городков :). А площадь Чудес в Пизе надо всё равно увидеть обязательно, ИМХО :))).

Сан-Джиминьяно забыла!  :tired:

0

20

AlinaT написал(а):

Сиену действительно лучше приехать именно в праздничный день

Фсё, решено, Сиену оставляем на когда-нибудь потом! :yep:
sg59, sorry за off! :offtop:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Середина Италии в середине лета ( часть вторая, тосканская)