Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Апартаменты в Барселоне


Апартаменты в Барселоне

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

О чем? Оттуда только на пляжи ездить не очень удобно, половина остальных достопримов ближе. Если отель на трипадвизоре не обхаяли, то нормально.

0

12

alckon написал(а):

Casa Vicens был у mccuntz

:blush: Буду искать. :x

0

13

alckon написал(а):

О чем? Оттуда только на пляжи ездить не очень удобно, половина остальных достопримов ближе. Если отель на трипадвизоре не обхаяли, то нормально.

о том, на каком этаже брать )) в этом доме сдается сразу несколько апартов

0

14

А только апарты годятся?
А если неплохой отель, недорогой, на Рамбла?

0

15

Юль, хотим апарты. опробовали и прикололись ))  а отели будут в Гранаде и Ситжесе - ещё успеют надоесть.

0

16

timmay написал(а):

А если неплохой отель, недорогой, на Рамбла?

Я логику проживания на этой улице не понимаю. Мимо вашего отеля не пройдет менее 200 000 человек каждый божий день и до полумиллиона в пиковые дни. Место сбора обалдевших туристов, наживающихся на них попрошаек и бесноватых местных.  Дурдом днем и полный дурдом вечером. Весь сброд, вся бомжатина в окрестных переулках.  Между Рамблой и Параллелью район проживания городской нищеты. При наличии почти в каждом доме "заведений общепита" поесть негде - один фаст-фуд с китайской обслугой (есть где, но нужно долго искать, или знать).

0

17

тогда где, на ваш взгляд, более лучшие для проживания районы? за исключением далёких окраин, конечно.

0

18

На Passeig de Gracia отелей 5***** половина. На той карте BCN можно включить демонстрацию отелей и их "гнезда" будут видны, хотя звезды не главный показатель. Там же и ** есть намного дороже.
Вопрос - зачем едете, как будете передвигаться. Для меня все равно на метро 2 или 4 остановки ехать, но ехать все равно придется. На той карте BCN остановки автобусов, мохно извлечь их маршруты. ИМХО метро Passeig de Gracia самое удобное место. Поезд из аэропорта приходит сюда, поезд в Жирону (Фигейрос) уходит отсюда, Каса Батло тут же (не приезжать глянуть, а 5-6 раз в день идти мимо). Не важны эти критерии - любое другое место неподалеку.
Во все остальные места все равно ехать. В Барсе все равно где жить, главное для меня - станция метро не далее 2-3 кварталов и лучше выше отеля (с горки вниз после прогулки легче).
Ваш апарт всего в 1 остановке от Passeig de Gracia, место вполне приличное для поездок, улица самая красивая в городе.

0

19

Особых выездов из Барсы не планируем, только Фигейрос и Монсеррат. На чисто Барсу положили 6 полных дней - вероятно, для первого знакомства достаточно. К тому же наметили на сей раз очень ленивый отдых.  Понравится Барса, приедем снова. Вообще-то мы больше любим ходить пешком, но в Барсе, видимо, придётся нырять и в метро (или автобус) - тот же Гуэль, например. Спасибо, Аlckon, за ориентировку на местности. Пусть будет Passeig de Gracia. Если успею забронить - декабря ещё нет, а хорошие летние апарты уже стремительно утекают ))

0

20

timmay написал(а):

А если неплохой отель, недорогой, на Рамбла?

alckon написал(а):

Я логику проживания на этой улице не понимаю

Логика такая: для меня это самая барселонистая Барселона. Грасия мне слишком напоминает Тверскую.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Апартаменты в Барселоне