Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Речная прогулка по Москве


Речная прогулка по Москве

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Юля, спасибо большое, просветили :flag:

0

12

Giulia написал(а):

доходный дом

Симпатичный такой. Веселенький для доходного дома! :D

0

13

AlinaT написал(а):

А что за домик интересный на 4-ой фотке?

несколько лет назад это был какой-то центр искусств вроде...
идти буду мимо-сниму со всех сторон)
ой, а у подножия Петра фонтанчики!

0

14

Дом Перцова - доходгный дом, построенный для худоджников, с мастерскими в мансардах, с красивыми панно на сюжеты русских сказок.
Инженер-железнодорожник П.Н.Перцов приобред тут участок и объявил конкурс
"на составление проекта «доходного дома в русском стиле» и обратился к художникам А.М. Васнецову и С.В. Малютину, архитектору А.И. Дидерихсу и архитектору-художнику Л.М. Браиловскому с предложением участвовать в конкурсе. Условием составления проекта я поставил, чтобы он отвечал «духу и преданиям Москвы и требованиям современности» ... Я лично руководил всеми работами и входил во все детали постройки, целыми днями носясь по всем этажам и не оставляя без личного надзора ни одного места работ. Все работы велись одновременно, и через четыре с небольшим месяца от начала работ постройка была закончена, в конце сентября были сняты леса, и на зиму остались штукатурные работы, настилка паркетов и малярные работы, которые и продлились до марта месяца. Таким образом, в одиннадцатимесячный срок были закончены решительно все работы, и с апреля месяца квартиры были объявлены к сдаче. В мае (1907 г.) въехали в дом первые жильцы
ссылка http://www.rusiskusstvo.ru/news/a69
Сам домовладелец жил здесь же, пока не был выселен в 1923 году, а позднее в его "квартире" (четырехэтажной, с отдельным подъездом и выходом на набережную) жил Троцкий.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3508/tatyanabarlas.8/0_d272_9cf8c6f8_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/tatyanabarlas.8/0_d273_c8b8ba5a_XL.jpg

Отредактировано tatiana (2009-09-01 16:33:30)

0

15

tatiana написал(а):

Дом Перцова - доходгный дом, построенный для худоджников, с мастерскими в мансардах, с красивыми панно на сюжеты русских сказок.

Вот хорошо, что есть форум - сам не знаешь - спроси у народа :flag:

0

16

tatiana написал(а):

Почему-то картинки не видны???

надо добавить .jpg к адресу фото - у некоторых фото-серверов код неполный выдается, в жж он нормально проходит, а на форуме-нет

0

17

Спасибо :)
Я дубль удалила.

0

18

tatiana написал(а):

в одиннадцатимесячный срок были закончены решительно все работы,

Вот это да!

Татьяна, спасибо!  :flag:

0

19

talusha написал(а):

несколько лет назад это был какой-то центр искусств вроде...

Если ничего не изменилось, сейчас там посольство Мадагаскара))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Речная прогулка по Москве