Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Южный берег Крыма


Южный берег Крыма

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Ёлка, а можно я тебя еще немного помучаю, так приятно общаться с умными людьми. Что ты можешь сказать о Партените? Друзья зовут туда осенью. Пляж меня мало интересует, мне главное - чтобы посмотреть что-нибудь, да по-больше.

0

2

Juliet_r написал(а):

Ёлка, а можно я тебя еще немного помучаю, так приятно общаться с умными людьми. Что ты можешь сказать о Партените? Друзья зовут туда осенью. Пляж меня мало интересует, мне главное - чтобы посмотреть что-нибудь, да по-больше.

А можно и я поучаствую :)

Если пляж и море не очень интерисуют то главное куда зовут друзья. Если совдеповский санаторий, то условия в них крайне запущеные.
А посмотреть что нибудь, да побольше зависит от транспорта. Колеса будут, или расчет на маршрутки ?

0

3

Я Партенит не выбираю обычно, как и Симеиз по одной причине, там очень рано заходит солнце. А я люблю вечерами сидеть и смотреть, как закатывается солнышко прямо в море. А  в Партените и Симеизе оно уходит за гору - за Аю-Даг и Кошку соответственно.
Кроме прочего, Партенит поселок с панельными высотками, нет там одноэтажного крымского колорита старых домиков, какие есть в Симеизе и Алупке. Если брать Южный берег Крыма, то мне очень нравится участок от Кацивели (по другую сторону Кошки от Симеиза) до Фороса.
Хоть там по большей части и санаторная зона, но есть и махонькие поселочки для обслуживающего персонала.
Но в Партените есть очень красивый парк, хоть и новый, и выхолощенный, название какое-то райское, сейчас уже не помню. Есть свой дельфинарий. Но можно туда приехать на день и все это посмотреть, а жить в более комфортном и аутентичном уголке.

Отредактировано Ёлка (2009-05-19 16:28:32)

0

4

Ёлка написал(а):

Если брать Южный берег Крыма, то мне очень нравится участок от Кацивели (по другую сторону Кошки от Симеиза) до Фороса.

:cool:

Кацивели рулид :) какой там хороший парк от моря до санатория... как там приятно посидеть вечером... а если не падать на первом же пляже и пройтись минут 15 до можно быть единственным на пляже часов до 11-12....

хотя конечно в моем случае профсоюзных путевок весь отдых обгаживала совдеповская сущность санаториев....

0

5

Ой, в Кацивели уже не все так радужно. Сейчас можно покайфовать  в одиночестве или при малом соседстве только в бухтах Голубого залива. Свободный доступ на кацивельские пляжи возможен только на участок Дома творчества ученых. А далее частная территория, ктой-то прибрал тот участок к рукам.... что очень печально. А вот под Понизовкой таки есть место для счастья.

Есть еще один райский уголок в Крыму, нетронутый цивилизацией, но я его пока умолчу до отпуска. Потом расскажу. Уж не хочется, чтоб туда все рванули разом:) Но он на юго-восточном побережье, не на ЮБК.

0

6

Ёлка написал(а):

Свободный доступ на кацивельские пляжи возможен только на участок Дома творчества ученых.

убила... :( сначала Кастрополь угробили, теперь и Кацивели :( я как раз направо ходил, за нудистские пляжи...

райское место это гдето под Новым Светом? царский пляж под Караул-Оба? :)

а все таки самое абалденное место это затерянный мир на мысе Айя ;)

0

7

Да, туда лодочкой из Балаклавы и на несколько дней, чтоб никто не приезжал. На меня "Драконий" грот до сих пор навевает ужас, когда муж с дочкой нырнули и появились только через полчаса. А я трусиха и нырять боюсь. Зато они потом взахлеб рассказывали, какая там красота внутри пещеры.

0

8

Ёлка написал(а):

Зато они потом взахлеб рассказывали, какая там красота внутри пещеры

чесно говоря  :D  ну если совсем честно :))  там темно как у афроамериканца в.... :D

но общее впечатление да, очень адреналиново :)
мне повезло что когда я там был, на море было легкое волнение, и я вживую увидел дыхание дракона (на фотках видно), но скажу честно , тяжеловато через это дыхание выныривать из грота...

0

9

У нас было волнение такое, что я даже камеру не доставала, качало прилично и было страшно, чтоб головой о выступ не задели. Но кто ж их удержит. А на дыхание дракона я налюбовалась вдосталь, пока они выплыли, очень подозреваю, что им тоже страшно было обратно нырять, потому так долго и сидели.

0

10

Ёлка  :D

жалко у мну тогда еще не было подводного фотика...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Южный берег Крыма