Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Вкус Бельгии: Брюссель (Bruxelles, Brussel) - очень много фото!


Вкус Бельгии: Брюссель (Bruxelles, Brussel) - очень много фото!

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

talusha написал(а):

Денис где-то вычитал, что же после нескольких минут езды на велосипеде начинает активно вырабатываться эндорфин))

Интересно, а на тренажерном тоже?

0

32

да, наверное, движения-то схожи)))))

0

33

Брюссель интересен своими памятниками, их огромное количество, один из моих любимых, например, напоминает друидское изваяние, его даже словами-то не опишешь.. множество помятников участникам войны. Вообще стоит взять машину и покататься по городу без особого плана (если есть время, конечно). Кстати, удивилась, что нет фотографии садика с памятниками профессиям.

0

34

IKW написал(а):

Вообще стоит взять машину и покататься по городу без особого плана

вот этого, кстати, не советую, потому что там проблема с парковками довольно актуальна, как и во всех европейских столицах))) мы прилетели в Брюссель в час ночи и сразу же попали в пробку в центре города)
плюс навигатор не всегда работает корректно - там много фламандских названий

0

35

У Гранд пляс действительно парковаться тяжело, но подальше не так уж это и невозможно. Местные же как-то выходят из положения )) А на байсикле много не увидишь, по крайней мере в этом городе. Очень много интересных пямятников на автомобильных развязках, на проспектах, куда пешком не дойти. В общем, это мой совет, если есть желание  посмотреть город не только как турист.

0

36

IKW написал(а):

Местные же как-то выходят из положения ))

они резиденты, у них другие правила, в т.ч. парковки) потом, местные живут в спальных районах, а в центр ездят на работу, где есть свои парковки (и куда туристы машину не поставят)
а туристы чаще живут именно в центре...

IKW написал(а):

А на байсикле много не увидишь, по крайней мере в этом городе

ну мы как-то и пешком обошлись
в крайнем случае, до Атомиума доехать можно на метро

IKW написал(а):

Очень много интересных пямятников на автомобильных развязках, на проспектах, куда пешком не дойти

люблю конкретику)

0

37

"люблю конкретику)"

не хочется спорить, по именам всех, героев и не героев , кому в Брюсселе установлены памятники, я вам не назову, тк не знаю и не считаю нужным знать. Мне в Брюссе если что и нравится, то это общее впечатление, прокатиться по городу, посмотреть множество интересных зигзагов мысли местных архитекторов... а зигзагов там достаточно много, и выражены они в скульптурных экспозициях, которые не рассчитаны на туристов, поэтому в туристических местах вы их не найдете. 
С таким городами как Барселона, Париж, Лондон все намного проще, идешь себе, рассматриваешь фасады, удивляешься масштабами, позолотами, кружевами, рассчитанными на ослепление туристов своим великолепием. Брюсс - другой город, скромный город, не разряженный напоказ. Чтобы его действительно познать, надо вести себя как местному. Мальчик, да китайский павильон - это еще не Брюссель, для меня, по крайней мере. Кстати Атомиум местные не любят, считается, что он вызывает депрессию.

0

38

IKW написал(а):

по именам всех, героев и не героев , кому в Брюсселе установлены памятники, я вам не назову

а не надо всех)) расскажите про тех, которые

IKW написал(а):

на автомобильных развязках

и ради которых стоит брать машину и куда-то ехать) а лучше - покажите)

IKW написал(а):

Мальчик, да китайский павильон - это еще не Брюссель, для меня, по крайней мере

а разве я где-то написала, что в Брюсселе только мальчик и китайский павильон?:)))
по вашей логике, нужно жить в спальном районе и любоваться на панельки, чтобы "постичь"?))

IKW написал(а):

Кстати Атомиум местные не любят, считается, что он вызывает депрессию.

я надеюсь, ваша выборка была репрезентативной)
простите за иронию, но я просто не очень позитивно отношусь к словам, которые говорятся от имени всех)

0

39

я высказала свое мнение об этом городе. Не согласны, не берите машину, я же не настаиваю. Брюссельские фотографии я не могу выдать в интернет для публичного просмотра, по крайней мере сейчас. А на развязке мой любимый памятник друидский, я как-то уже говорила.

0

40

:)
вы не

IKW написал(а):

высказала свое мнение об этом городе

, а именно советуете

IKW написал(а):

взять машину и покататься по городу

:)
при этом ради чего это делать - непонятно (фото-то нету :crazy: ) ....

мне правда интересно :flag: гугль про такой памятник не знает... может маааленькую фоточку?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Вкус Бельгии: Брюссель (Bruxelles, Brussel) - очень много фото!