Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Барселона-Салоу-Ситжес-Тосса де Мар


Барселона-Салоу-Ситжес-Тосса де Мар

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

AlinaT написал(а):

А здесь ... написано:

В данном случае примерно как в титрах киносериала - идея принадлежала... сценарий написал другой человек, режиссер третий, оператор четвертый, продюссер пятый, а музыку заказывает нынешний владелец.

А что пишет нынешний хозяин изделия? - http://www.salvador-dali.org/museus/joi … toria.html

http://www.salvador-dali.org/dali/colec … D=W0000850
http://www.salvador-dali.org/media/IMATGES/i3906.jpg
Dalí i Domènech, Salvador.  Study for the jewel "The Royal Heart", 1953, Temper on cardboard, 26.30 x 27.30 cm.
TEATRE-MUSEU DALI, © Salvador Dalí, Fundació Gala-Salvador Dalí, Figueres, 2004.
Это год выполнения эскиза, которому до оригинала далеко.

http://www.salvador-dali.org/dali/en_da … D=W0001027
http://www.salvador-dali.org/media/IMATGES/i5171.jpg
Dalí i Domènech, Salvador, The Royal Heart, 1953, 24.50 x 12.80 cm. TEATRE-MUSEU DALI. © Fundació Gala-Salvador Dalí

The history of these jewels started in 1941. The first 22 were acquired by the US millionaire Cummins Catherwood. Salvador Dalí made the designs for the pieces on paper, with all kinds of details and great precision of shapes, materials and colours, while they were made up in New York by the team of the Argentinean-born silversmith Carlos Alemany under the close supervision of the artist himself. In 1958 they were acquired by The Owen Cheatham Foundation, a prestigious US foundation created in 1934 that lent the jewel collection out so that various charitable, educational and cultural organisations could raise funds by exhibiting it, and finally deposited it at the Virginia Museum of Fine Arts in Richmond. Перевод Google.

История этих сокровищ начался в 1941 году. Первые 22 были приобретены миллионер США Cummins Catherwood. Сальвадор Дали сделал конструкций для фигур на бумаге, со всевозможными деталями и большой точностью форм, материалов и цветов, в то время как они были сделаны в Нью-Йорке в команде ювелира аргентинского происхождения Карлос Alemany под пристальным наблюдением Сам художник. В 1958 году они были приобретены Оуэн Cheatham фонд, фонд престижных США создали в 1934 году, что придавало жемчужиной коллекции так, что различные благотворительные, образовательные и культурные организации могут собрать средства путем демонстрации, и, наконец, хранение его в Вирджинии Музей изобразительных Искусство в Ричмонде.

Вот и соавтор, или настоящий изготовитель - Carlos Alemany, а в каком году сделал не пишут. А отличия оригинала и эскизов видны невооруженным глазом.

Ему попросту "было до фонаря" что сделают и продадут от его имени. Я ничего не имею против Дали и его мистификаций, но не люблю "свадебных генералов", отнимающих чужую славу. С металлом Дали может и работал, но с такой ювелиркой ему не справиться. Аналогично не он делал и другие ювелирные творения, но его имя поднимало цену. Команда работающая на "Театр-музей Дали" (а их примерно 1800) достойна восхищения и подражания.

AlinaT написал(а):

Я почему-то считала, что в Андалусии...

Вот тут вероятно я ошибся, но не в Каталонии на это смотреть точно. Цыган там даже "родных", испанских не любят.

Отредактировано alckon (2009-08-27 17:07:23)

0

12

AlinaT написал(а):

А не расскажете подробнее, что оно из себя представляет?

На фото виден большой бассейн с мыльным раствором, в нем стоит сам артист и с помощью прута поднимает стенку из мыльной пленки. Самая фишка - это гигантские переливающиеся мыльные пузыри, которые он делает с помощью своего изгибающегося прута.   
Все происходит в темном прохладном зале с подсветкой, т.е. это в первую очередь просто эстетическое удовольствие ))) Нам понравилось, даже второй раз смотрели (приятно отдохнуть в зале с кондиционером после гуляния под жарким солнцем )))

AlinaT написал(а):

Третья фотка - классная, таакая зверская физиономия!

Эти агрессивные лица танцоров были очень выразительны, я могла бы выложить все пять фоток в таком же духе. Но решила, что не надо пугать народ и заменила на две неагрессивные фотки )))

0

13

alckon написал(а):

Ходят, но на поезде быстрее и надежнее.

Я очень хотела найти на месте ПРЯМОЙ автобус из Салоу в Ситжес, так как в Интернете заранее я тоже его не нашла.
Плану трясла больше всех, так как не хотелось ехать с пересадкой.
Но меня во всех местах заверили, что нет прямого автобуса. (((

0

14

Нет, все-таки придется всунуть Каталонию в какой-нибудь из ближайших отпусков.Оставить мужа на каком-нибудь пляже,а самой снова исходить Барселону вдоль и поперек...
-Lika
Раздразнили воспоминания.

Отредактировано levinel (2009-08-24 22:06:06)

0

15

-Lika написал(а):

с помощью прута поднимает стенку из мыльной пленки. Самая фишка - это гигантские переливающиеся мыльные пузыри, которые он делает с помощью своего изгибающегося прута.   
Все происходит в темном прохладном зале с подсветкой,

Ааа, хочу посмотреть!

0

16

Можно обвинять автора,что он плохо знаком с творчеством Дали

http://spalex.narod.ru/descon/figueras.html

Экспозиция ювелирных украшений Дали, размещается в отдельном помещении выкрашенного в красный цвет и усеянного желтыми хлебами типичной для Фигераса треугольной формы здания театра-музея. Дали, создавая эскизы этих изделий из драгоценных металлов и камней, хотел бросить вызов существующему в обществе мнению, что материал, из которого сделаны ювелирные украшения, стоит дороже, чем дизайн и работа по их изготовлению. Художник заявлял, что он доказывает обратное, создавая эти шедевры ювелирного мастерства. Здесь можно увидеть знаменитые броши «Рубиновые губы», выполненные в форме приоткрытых губ из рубинов и жемчуга, «Постоянство памяти», этот узнаваемый во многих произведениях сюрреалиста образ мягких часов, наконец, знаменитый «Глаз Времени» со зрачком - часами. Кольцо в форме женского корсета, серьги, похожие на телефонные трубки, а также композиции из драгоценных камней с различными механизмами. Особого внимания заслуживает «Королевское сердце» – выполненное из золота украшение в форме сердечка размером с женскую ладонь, увенчанное короной с движущимся механизмом, заставляющим рубины в центре имитировать его биение.

А как быть с этим  http://hermitagemuseum.org/html_Ru/04/2 … 1_158.html

Особый раздел выставки составляют произведения знаменитых живописцев и скульпторов. В истории ювелирного искусства примеры авторских изделий встречаются неоднократно. По заказу финского промышленника Сальвадор Дали создает серию сюрреалистических украшений, сочетая в них золото и драгоценные камни. Изготовленные ограниченным тиражом, эти изделия повторяют образы картин художника, в которых мотив расплавленных часов, висящих на дереве, является символом фантастического мира, существующего вне времени.

Эрмитаж вводит в заблуждение?

В Лондоне тоже выставляют непонятно что http://www.designstory.ru/news/view/1009 ...

А вот Дали в Монреале http://www.flickr.com/photos/jlin45d/176010021/

-Lika, прошу прощения за развернувшуюся дискуссию.

0

17

-Lika написал(а):

каталонский фестиваль

-Lika написал(а):

Ровно 2 часа башня за башней, мы уже стоять устали, а они все лезли и лезли вверх по плечам товарищей, а крупные товарищи стояли внизу и держали все это на себе…

Хотелось бы посмотреть! Даже читать про такое увлекательно! И фотографии отличные! :cool:

0

18

levinel написал(а):

прошу прощения за развернувшуюся дискуссию,

Да ладно, мне лично совсем не важно, кто рубины в золото вставлял ))) Если вещь отличная, то лейбл не важен.
А вещь была замечательная, я как под гипнозом на это сердечко смотрела )))
На выходе там продавались какие-то ювелирные изделия. Посмеялись: хорошо, что копия сердечка не продается, а то бы весь бюджет рухнул )))

0

19

-Lika написал(а):

а то бы весь бюджет рухнул

:D

0

20

На академическом образовании Дали никто тут и не настаивал, его наличие или отсутствие совершенно не определяет талант, эскизы Дали, все-таки, делал,что уже можно назвать авторством той или иной идеи...

За приведенные материалы-спасибо, они кое-что уточнили,но никак не опровергли разносторонние способности Сальвадора Дали.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Барселона-Салоу-Ситжес-Тосса де Мар