Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Соль земли Пермской - Березники (фото)


Соль земли Пермской - Березники (фото)

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Родина. Еду я на родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица... (с)

Березники... спасибо за рассказ, понастольгировал :) Жаль, что там все либо осталось на прежнем уровне, либо стало еще хуже... жаль.

0

12

а я жил  по ул. ленина 45-30.  музыкант,певец и композитор-игорь  назаренко......хорошие были времена 20 того века ,не то что сейчас -борзые и наглые люди....

0

13

Хороший рассказ! И даже те вещи, которые мне, жителю этого города, были не очень приятны, прочитала. А что делать, если правда написана? Могу только добавить, что улица Пятилеток вообще-то называется Пятилетки. И Дворец Энергетиков, Березниковский Драматический театр и культурно -деловой центр - это одно и то же здание.(Просто разные названия за долгое время существования) И действительно, посмотреть у нас особо нечего. Самая главная ценность-это люди.  А почему город  такой грязный? Может, из-за особого контингента? Женская образцово-показательная колония, и мужская строгого режима. Часто осуждённые не хотят покидать Березники и остаются здесь, так как дома бывают никому не нужны. А строительство всех промышленных предприятий осуществлялось не только комсомольцами (так как все заводы-это комсомольские стройки), но и заключёнными, наверное, чаще политическими. Вот и Варлам Шаламов строил химзавод в нашем городе.
13 апреля 1929 г. — после содержания в Бутырской тюрьме прибывает с этапом в Вишерский лагерь (Северный Урал). Работает на строительстве Березниковского химкомбината под руководством Э.П.Берзина, будущего начальника колымского Дальстроя. В лагере встречается с Галиной Игнатьевной Гудзь, будущей первой женой.

Октябрь 1931 г. — освобождается из исправительно-трудового лагеря, восстановлен в правах. Зарабатывает деньги на отъезд из Березниковского химкомбината. (http://shalamov.ru/biography/)
Из известных людей, чья жизнь была связана с нашим городом, хотелось бы назвать Станислава Говорухина, родившегося в Березниках, Бориса Ельцина, учившегося в школе №1, Георгия Буркова, начавшего свою актёрскую карьеру у нас в городе. Возможно, я не всех назвала. Но если хорошо подумать, этот список можно продолжить.

0

14

goldsmith написал(а):

Из известных людей, чья жизнь была связана с нашим городом, хотелось бы назвать Станислава Говорухина, родившегося в Березниках, Бориса Ельцина, учившегося в школе №1, Георгия Буркова, начавшего свою актёрскую карьеру у нас в городе. Возможно, я не всех назвала. Но если хорошо подумать, этот список можно продолжить.

вот еще:

Во время войны Ленинградский Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева, где тогда работал Фрейндлих, был эвакуирован на Урал в город Березники. Два с половиной года, с 1942 по 1944, труппа Ленинградского ТЮЗа выступала на сцене Березниковского драматического театра. Бруно Фрейндлих удостоен звания «Почётный гражданин города Березники»

0

15

А кто помнит Эдуарда Родионовича Малиновского?

0

16

Я помню Эдуарда Родионовича Малиновского. Он учил меня игре на аккордионе в музыкальной школе Чайковского. И жил он на Руднике. Хороший был человек! таких как он мало!

0

17

Добрый день. Нужна помощь жителей Березников.
Срочно нужны фотографии Березниковской больницы №1, корпус 2. Это памятник архитектуры 1930 года постройки, 2 этажа.
Если у кого есть такие фотки, плизз выложите суда, очень нужны, причем желательно все фасады.
Заранее спасибо.

0

18

Корпус №2 второй областной больницы такой же шедевр архитектуры как и "Авангард"!Детство(с 8 до 11 лет) прошло в больничном городке,а жил я в этом корпусе в канцелярии.А фотографий нет...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Соль земли Пермской - Березники (фото)