Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна (фото)


Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна (фото)

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

CosMary написал(а):

Кстати, там написано, что есть ресторан при музее, и даже меню указано

Да, ресторан там есть, у меня прям руки затряслилсь когда я его увидела - у него потрясающая понаромная веранда с видом на поля. НО!!! Проклятая сиеста :mad:  :mad:  :mad:
Так как музей бы "откопали" абсолютно случайно, то на сайт предварительно не заходили, и информацией никакой не владели. Кстати попали в музей в международный день музеев, посещение было бесплатно.

CosMary написал(а):

В своё время я побывала в хозяйстве Торрес

Ну и как, понравилось? Не смотря на то, что в Каталонии была очень много раз, сознательно туда не езжу, кажется мне, что уж сильно там все на поток поставлено, полпы туристов, специально организованные туры и т.п. А хотелось чего-нить другого - камерного так сказать.

CosMary написал(а):

У Торресов нам давали тапас

В более-менее больших хозяйствах при дегустации было что-то подобное как я писала

FLORENS написал(а):

пара оливок и три гренки, выданные в одной из виноделен

А в маленьких ничего кроме вина!!! Вот вина они не жалеют - хочешь красное, хочешь белое, хочешь розовое - причем в любых вариациях - от тинто до резервы. Понятно, что чаще всего предлагают резерву - так как оно и получше, и подороже, но от цен я там прибалдела конечно и багаж пополнился на 4 бутылки (вот где перевесы-то!!!).

CosMary написал(а):

Какое-то вино запомнилось?

Больше всего как ни странно мне запомнилось не красное, а розовое вино резерва винодельни Vina Tondonia. http://www.lopezdeheredia.com/english/v … iaROS.html
Я вообще не супер какой специалист в области вина, только на уровне нравиться-не нравиться, это муж у меня в силу профессии может часами рассказывать и с ходу отличать какие-то нюансы.

0

12

CosMary написал(а):

У Торресов нам давали тапас - колабаски всякие, оливки, гренки, орешки, омлет с картофелем. Но, это было давно, может быть сейчас они тоже экономят

Экономят-экономят!  Может еще зависит от того кто приезжает?  По сравнению с 1993 годом, в 2000 (примерно) дегустация вообще была никакая. В первый раз мы даже допить не смогли, то, что выставили, и увезли с собой бутылку бренди. А второй раз не только закусок не было, но винца налили пару наперстков и все! :'(

0

13

Ольша написал(а):

Экономят-экономят!  Может еще зависит от того кто приезжает?

Вот этим мне и не нравяться раскрученные места. Хотя надо отдать должное Торресам - дело свое они знают, такую рекламную кампанию равернули, через одного наш турист в Барселонском аэропорту с бутылкой Торреса.

0

14

FLORENS написал(а):

Вот в этом-то и вся засада - водитель в дегустациях не участвовал  , только нюхал

Не, ну это жестоко!  o.O

0

15

AlinaT написал(а):

FLORENS написал(а):
Вот в этом-то и вся засада - водитель в дегустациях не участвовал  , только нюхал
Не, ну это жестоко!

Согласна, а что делать? :dontknow:

Он по роду деятельнсти связан с вином так что ему в любом случае это было интересно в плане расширения своих познаний даже и без дегустации, хотя ворчал на меня изрядно :mad:  :rofl:

Отредактировано FLORENS (2009-08-18 16:32:50)

0

16

FLORENS написал(а):

Ну и как, понравилось? Не смотря на то, что в Каталонии была очень много раз, сознательно туда не езжу, кажется мне, что уж сильно там все на поток поставлено, полпы туристов, специально организованные туры и т.п. А хотелось чего-нить другого - камерного так сказать.

Да, всё верно - у Торресов всё поставлено на коммерцию. Я была там лет 10 назад. Тогда мои винные познания были самые ничтожные. Экскурссия - это пиар, а результат:

FLORENS написал(а):

через одного наш турист в Барселонском аэропорту с бутылкой Торреса

Кстати, винные знатоки против Торресов и не советуют попадаться на рекламный крючок этих производителей довольно посредственного вина.

FLORENS написал(а):

Вот вина они не жалеют - хочешь красное, хочешь белое, хочешь розовое - причем в любых вариациях - от тинто до резервы.

Видимо, Вы имели ввиду от ховен до резервы - это классификация вина по выдержке (ховен, крианца, резерва, гран резерва). А бланко, розадо и тинто - это цвета.

FLORENS написал(а):

Больше всего как ни странно мне запомнилось не красное, а розовое вино резерва винодельни Vina Tondonia. http://www.lopezdeheredia.com/english/v … iaROS.html

Спасибо - нужно попробовать - розовое как раз для меня сейчас актуально :)

0

17

FLORENS написал(а):

что ему в любом случае это было интересно в плане расширения своих познаний даже и без дегустации

Нужно ехать в Барсу в 20-х числах сентября, на фестиваль вин Каталонии.

0

18

FLORENS написал(а):

Он по роду деятельнсти связан с вином так что ему в любом случае это было интересно в плане расширения своих познаний даже и без дегустации

Повезло :))).

0

19

FLORENS написал(а):

Кстати попали в музей в международный день музеев, посещение было бесплатно.

А когда этот день? Надо запомнить на всякий случай:)

0

20

CosMary написал(а):

от ховен до резервы - это классификация вина по выдержке (ховен, крианца, резерва, гран резерва). А бланко, розадо и тинто - это цвета.

Спасибо большое за эту ценную информацию для непосвященных, теперь хоть немножко будет понятно о чем речь.
Я правильно понимаю, что ховен - это самое слабое, меньше всего срок выдержки, а гран резерва - то, что все стремяться отведать?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Риоха - о вине и не только. Плюс немного Сан-Себастьяна (фото)