Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Прованс. Часть 1-я. От Марселя до Систерона


Прованс. Часть 1-я. От Марселя до Систерона

Сообщений 81 страница 90 из 94

81

Arial написал(а):

на протянутой между скалами цепи сияет золотая звезда

да уж, не совсем понятно, как ее раньше привешивали, но выглядит здорово, особенно при ясной погоде - вся прямо блестит на солнышке.

0

82

Дима, звезду хорошо снял - я вот на нее "незжала-наезжала" зумом, а руки - то дрожат  :rolleyes:

0

83

До чего ж хочется.. в этот Мустье!

0

84

Совершенно непонятно, что делать...
Хочется всюду! Этот мир слишком велик :D

0

85

Julia написал(а):

Лена ГМ написал(а):

    Первое фото -я уж думала твое, просто нереальное

а мне кажется, что фото с лавандой не реальное!

Ага, мне тоже лавандое поле от Ариала очень понравилось. Если бы сама не была в Провансе, эта картинка вполне могла бы позвать в дорогу. Кого-то наверняка позовёт.

Arial написал(а):

Симпатичная кафешка с разноцветной черепицей прямо у края обрыва. Чашечку кофию или холодненького пастису? ))

Мы тута ужинали и пили розе )

Arial написал(а):

Дама в шляпе наверняка читает трубадуров...

Люблю на жаворонка взлет

Дама уже не в том возрасте, чтобы читать рыцарские баллады ) Мне кажется, она просто задремала, уронив голову на грудь. )

Arial написал(а):

Не все туда поднимаются, но мы, естественно, потащились... )) Когда идешь к часовне, всё время задираешь голову вверх, где на протянутой между скалами цепи сияет золотая звезда.

А, ну понятно, откуда виды сверху сделаны! И звезда отлично получилась, снизу-то её трудно разглядеть и снять трудно.

Arial написал(а):

находится знаменитое Вердонское ущелье. Но мы туда не поехали.

Зря, конечно, не поехали, там здорово. Но, судя по фото, краем глаза вы на Вердон взглянули, голубеющая река - это точно он.

Отредактировано CosMary (2016-03-18 12:08:00)

0

86

CosMary написал(а):

голубеющая река - это точно он.

Это озеро Сен Круа, а ущелье начинается левей.

0

87

Лена ГМ написал(а):

Это озеро Сен Круа, а ущелье начинается левей.

Озеро искусственное, образовано благодаря плотине на реке Вердон. Можно сказать, река заканчивается озером.

0

88

CosMary написал(а):

Можно сказать, река заканчивается озером.

Да, это очень распространенный вариант : поставили дамбу -вот вам и озеро

0

89

CosMary написал(а):

Arial написал(а):

    Симпатичная кафешка с разноцветной черепицей прямо у края обрыва. Чашечку кофию или холодненького пастису? ))

Мы тута ужинали и пили розе )

Розе - это лучше всего в жару   :yep: . Эх! Разбередили душу...   А вот пастис не люблю   :no:

Отредактировано mistral (2016-03-18 15:24:02)

0

90

Внезапно :) А я уже начала забывать, как там было хорошо)) И да - это же не окончательный фин?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Прованс. Часть 1-я. От Марселя до Систерона