Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Откуда лучшие виды Альп?


Откуда лучшие виды Альп?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всех приветствую.
В первую очередь хочу поблагодарить создателей форума и авторов интересных рассказов. Долго искал подобный сайт и вот наконец нашел - очень полезно и познавательно для планирования путешействий.

В настоящее время я составляю план путешействия по европе на автомобиле. Планирую отвести один день на осмотр Альп - хочется успеть подняться на подъемниках на какие-то смотровые площадки, возможно осмотреть горные поселения, живописные горные озера (не знаю, что там еще бывает?). Просмотр рассказов в интернете (в том числе на этом форуме) однозначных результатов не дал. Рассказов очень много и все содержат фотографии красивейших мест. Кто-то посещает Швейцарские высокогорные города, кто-то горнолыжные курорты.
Бывалые путешественники, подскажите, в какой населенный пункт лучше всего отправиться, чтоб осмотреть максимальное количество горных красот за один день. Альпы планируются на пути из Милана в Берлин. Спасибо!

P.S. Выбор раздела форума "Швейцария" - условный, это может быть и Австрия и Италия..

0

2

Andryy написал(а):

Планирую отвести один день на осмотр Альп - хочется успеть подняться на подъемниках на какие-то смотровые площадки, возможно осмотреть горные поселения, живописные горные озера (не знаю, что там еще бывает?).

Удивительный вопрос. Как альпийские красоты увидеть за один день? То, на что люди тратят годы за день однозначно никак... Только если на самолете, и то не более 5% за раз. Любая дорога что-то покажет. Ибо дороги вокруг гор, мимо озер, через курорты. И везде что-то найдете особенного, что-то из желаемого, только скорее всего одного дня не хватит.

0

3

Самыми красивыми горами в Швейцарии считаются Маттерхорн и Юнгфрау, но обе несколько в стороне от дороги Милан-Берлин, вы, получается, попадаете на западную часть страны, но там тоже есть красивые места.
Ближе к Германии - Рейнский водопад, там тоже симпатичные виды - Рейнский водопад (Rheinfall) - фоторассказ
Если в планах есть Цюрих, то советую прокатиться по его озеру вечером - красивые виды.

0

4

На расстоянии 270 км от Милана и в 20 км от Люцерна есть местечко Энгельберг. Этот городок лежит у подножия горного узла Титлис (высота 3239 метров, Бернские Альпы). Подъём на гору трёхступенчатый (на трёх разных фуникулёрах). После второго отрезка можно погулять вокруг живописного  горного озера. На вершине ледниковый парк со множеством фуникулёров в разных направлениях, ледниковая пещера и панорамный итальянский ресторан. В пещере игра света и музыки. Периодически (у нас это произошло, когда мы значительно углубились в пещеру) свет и музыка вдруг выключаются…, но также внезапно включаются как раз в тот момент, когда вы уже собираетесь кричать «Караул!».

Из других красот в том регионе – Рейхенбахский водопад в местечке Мейринген (Meiringen. Тот самый, рядом с которым произошла схватка между Шерлок Холмсом и профессором Мориарти. Туда можно заехать по пути в Интерлакен. Этот курорт лежит между Тунским и Бриенским озёрами. Сам городок совершенно неинтересен, но местность вокруг очень живописная: горы, поросшие лесом и голубые озёра (холодные даже летом, купаются только моржи). Примерно в 5 км от Мейринген на основной дороге в лесу находится панорамный ресторан с видом на Рейхенбахский водопад.
В принципе всю эту поездку можно совершить за один день, если базироваться, например, в Люцерне. Плюс хотя бы один день на осмотр города и на водную прогулку по Фирвальдштетскому озеру (очень рекомендую).

0

5

Спасибо за ответы.
Съездил в Европу, к сожалению на Швейцарию времени не осталось совсем, поэтому пришлось просто посетить проездом один из ближайших городов - Цюрих. За час прокатились на колесе обозрения и покушали :)
В общем там уже было очень красиво, думаю стоит посетить эту страну отдельно.

http://xmages.net/out.php/i492136_x3520b6d9.jpg

0

6

Andryy написал(а):

За час прокатились на колесе обозрения и покушали

Альпы-то хоть видели? :)

0

7

Да все какие-то низенькие горы, видимо не видели :)

0

8

CosMary написал(а):

в 20 км от Люцерна есть местечко Энгельберг. Этот городок лежит у подножия горного узла Титлис (высота 3239 метров

Тоже поддерживаю вариант с Титлисом. До Маттерхорн и Юнгфрау дольше вам будет добираться. На Титлисе еще есть покатушки со склона на резиновых баллонах и прочих видах катательных приспособ. И все это на высоте 3000 метров )))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Откуда лучшие виды Альп?